Мой ребенок ничего не ест! Дневник. День 1.

Мой ребенок ничего не ест. Как часто я набираю эту фразу в поисковике, но большинство ответов совершенно не соответствует запросу. т.к. для каждой мамы «ничего не ест» разные вещи.

Одна мама пишет, мой ребенок ест только: суп, салат, отварную курочку и фрукты, а еще любит творожки и йогурты.

По мне, это предел мечтаний, если бы мой ребенок так питался сейчас, я бы плакала от радости.

На сегодня наш рацион: хлеб любой, какао, молочные коктейли, сок, один вод пиццы из одной пиццерии, сухие завтраки, по большим праздникам (для меня) пельмени, сосиски с макаронами, нагетсы. Мед, чай.

В садике, за день 2 куска хлеба, какао и чай.

Хочу отметить, что так было не всегда, до 2,5 лет, мой сынок мел все подряд, и борщи, и творожки домашние и практически все что предложишь, но как пошли в садик, перестал есть вообще.

Исходя из первых комментариев, понятно. что люди не сталкивались с подобной проблемой. Дополняю:

Украшения еды, мультики, без мультиков, ложечку за маму, угрозы, уговоры ничего не помогает.

Совместно с нашем психологом, приняли решение научить ребенка. которому скоро 4 года есть заново.

Принцип, не давать «запрещенные» продукты, не хочешь есть что дали = не голодный.

День 1.

Завтрак: 1 печенье. чай. Печенье запрещенный для нас продукт, при чистке дома от вредностей, оно случайно осталось. Ну а сынок быстренько нашел.

Обед: Предложен творог с сахаром. Отказ! Попил водички, поистерил, лег спать.

Полдник: Предложено яблоко. Отказ!

Ужин: предложено картофельное пюре, и если его съест, то дам половинку сосиски и какао. Отказ! Пюре не съел ничего — не получил.

У ребенка слабость, спать лег на час раньше. Спал спокойно.

День2.

День 3.

Как прошел день сегодня постараюсь написать завтра.

Если у кого-то есть подобная проблема или опыт выхода, буду рада Вашим комментариям.

P.S. Для тех кто читает в ленте, обратите внимание на сообщество, у ребенка задержка речевого развития.


Юлия
Юлия
Калининград
0591410
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
maria
maria
Москва
подпишусь на Ваш дневник… в принципе, та же проблема начинается...
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
Почитайте День 4. и комменты, там уже прослеживается немного позитива
Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
7 лет
Иван
5 лет
Москва
У нас тоже проблемы с кормлением (утром вобще фиг чего запихнешь). Например, подойдет к холодильнику, откроет, покажет на творог — как только открываю, сразу передумывает...В результате у нас завтрака нет, в обед едим суп-пюре (потому что опять же выбирает, что из супа будет есть), ужин — яблочные пюрешки в тюбиках (ест их сам), ну и чего-нибудь из нашей тарелки, и то не всегда. Не настаиваю, не хочет — пусть ходит голодный. Спасают фрукты в открытом доступе, иногда может поковырять (опять же по настроению)...

А у ребенка не было стресса в садике из-за еды? Может есть заставили, или неаккуратно кушал и отругали?

Пожаловаться
ОстраяКуркума
ОстраяКуркума
Фес
В сотый раз напишу, как всем. Сыроедение. Ему нужно чистить организм. То, что давали, привело к проблемам. Какие наггетсы и сосиски? Вы что. Он сам чувствует, что ел гадость. Теперь сбился и ест, но мало. Предложить урбеч. Вкусная вещь.



Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
я сама до 20летмогла рпзв сутки поесть.сын такоц же.у меня были проблемв с недобором веса и всеми вытекающими, в т.ч. и по женски.сына кормлю через ге хочу.в саду думаю никто особо не кормит
Пожаловаться
плодожорка
плодожорка
Пётр
6 лет
Коломна

мой сынок сам ест только макароны и хлеб белый, ну и булки, печенье. с ложечки он ест суп пюре тыквенный и каши жидкие. мясо, фрукты, овощи он пробовать даже не хочет. пьет только воду, какао и молоко. в садике вообще ничего не ест. воду только пьет. не знаю вообще что делать.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
Вот у нас так же, только хлеб в садике кушает. Пошли заниматься к психологу.

Ну и жестко лишили всего того что он любит и перевожу на нормальную еду.

Скажу честно, очень тяжело. истерит капец как, но другого выхода не вижу.

Сегодня позже напишу второй пост с таким же названием. День 2, расскажу как вчера все у нас прошло.

Пожаловаться
плодожорка
плодожорка
Пётр
6 лет
Коломна
Юлия 

удачи вам. мы тоже с психологом занимаемся. пробовали ваш метод, но нервы не выдержали у меня.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
плодожорка 
если не секрет, насколько вас хватило?

Я запаслась пустырником, пока терпимо, но сегодня только 3-тий день

Пожаловаться
плодожорка
плодожорка
Пётр
6 лет
Коломна
Юлия 

первый раз я пробовала на правильное питание его перевести в 2 года. 2 недели сын не ел вообще почти ничего. молоко только пил. он заметно похудел, но есть даже не просил. я начала опять его с ложки кормить перетертой едой. в этом году пошли в сад.я думала что хоть там есть начнет. но там он только гречку ест, а по дороге домой требует купить ему хлеба. в общем он ходит голодный, капризный, но к нормальной еде даже не притронется. если пытаться силком кормить, то рвет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
плодожорка 
все это знакомо. Но вот пытаемся ломать.
Пожаловаться
ArkoIris
ArkoIris
Старый Оскол
Принцип тот же, делали так же.ну, исхудала, конечно, первое время. Зато сейчас проблем с едой НЕТ! Удачи и упорства!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
Спасибо большое. Иненно ваша история и вдохновила, сподвигла
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
А вы это как то с зрр связываете? У меня ребенок тоже ест плохо… И в основном макароны, пельмени, нагетсы, рис и куриный суп… Это пожалуй все… Но и это она ест по две три ложки и все типа сытая… У нас тоже стоит зрр
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
да, связываю, т.к. очень у многих при таких проблемах в питании есть речевой диагноз. И такое пищевое поведение характерно для расстройства аутистичного спектра. Хоть у нас РАС в анамнезе и нет, но черты кое какие встречаются.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Юлия 
У нас тоже его в анамнеза нет… Только зрр и гиперактивность… Но что то из АЧ немного присутствует…



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Любомир
13 лет
Львов

вы как о нас пишете. Из мяса мы едим только сосиски. Гречка, картошка, молочное почти все и сладкое без разбора (следовало бы посадить на безглютеновую диету, но тогда что кушать?) С этим пока не борюсь-в случае запрета нажрется хлеба и учинит истерику дикую. Кстати, в садике супы кушает, а дома-нет

Пожаловаться
elena
elena
Егор
26 лет
Кёльн
а вы не боитесь что у нег сахар упадёт, если он ничего не ест целыми днями, хотя бы сахар давайте время от времени.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
Пока голодовка один день. Посмотрю как идти будет, если не принесет положительной динамики, буду еще что-то думать. Спасибо за рекомендацию.
Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

А вы рыбий жир даете ребенку? Попробуйте. У моего от него аппетит зверский! Не успеваю готовить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
Да даем, к сожалению не помогает
Пожаловаться
Наталья Шарапова
Наталья Шарапова
Калининград
А с пищеварением все ок? Анализы может сдайте. У меня у ребенка бвл период, когда он плохо ел. Но у него проблемы с желчным были. Подлечили. Больше нет таких проблем. Ест тттт хорошо и все.



Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик

Комментарии даже дочитывать не стала. Бред пишут люди, явно с таким не сталкивавшиеся. Мы в таком режиме живем уже год. До 2х лет ел все, что готовлю я или бабушка. А потом начались проблемы(( сейчас накормить чем-то человеческим — сродни цирковому трюку. Почти неделю он просидел на одной воде, когда я по совету «умных» не давала ничего, кроме того, что надо есть. Не съел — ходи голодный. Не сработало. Выкладывать во всякие фигурки — не сработало. Готовить из нелюбимых блюд любимые — не сработало.

если он ест чистые макароны, то засунуть в них мясо нельзя — есть не будет, даже с маслом — есть не будет. Ни с подливой, ни с овощами. Ни с чем. Просто голые макароны из определенной тарелки. А если уж он их не хочет, то хоть убейся и запихивай насильно — не съест.

причины искать надо в жкт, искать грамотного гастроэнтеролога, который не отмахнется от таких особенностей

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
Спасибо за Ваш отзыв. Теперь понимаю, что мы не одиноки, и дело не В красоте и вкусноте блюд, как писали в первых комментариях.

За совет тоже спасибо, только с врачами у нас беда, Калининград один из самых печальных регионом в этом плане.

Если у Вас будут какие-то идеи и улучшения, напишите пожалуйста.

Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
Юлия 

Да, Юля, вы не одиноки(( летом мелкий вообще ничего не ел. Только пил. Согласился пить малоежку и педиашур. Стала по 2 банки в день давать. Появился аппетит, стал иногда запеканку из творога есть, блинчики, суп даже пару раз поел. Месяц пропили, думала ну вот налаживается. ага. Как наладилось, так и разладилось. А потом и от малоежки отказался(((( иногда бывают у него просветления и начинает что -то есть.

с врачами у нас тоже крайне туго. Вместо гастро у нас педиатр))

бывает еще есть начинает после остеопата. Он вообще очень благотворно на мелкого влияет. А я сплю и вижу, что как только появится речь, так и все остальное сгладится)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
Марфуша 
Вот Малоежку и педиашур тоже проходили, они ему нравятся. но только их и будет есть. По этому убрала.
Пожаловаться
Aries
Aries

Общалась с мамой только аутенка, он ел только пюре фруктовые, хлеб и печеньки, она долго сопротивлялась БГ диете и в итоге решила попробовать. Недавно мне написала, что ребенок начал есть борщи и каши. Пробуйте, удачи.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
Знакома с этой диетой, и слышала много хороших отзывов. Рада бы попробовать, но он просто не ест. Сейчас супчик как раз с вермишелью без глютена, но пока мимо. Не хочу суп и все, еще на этапе приготовления и разговоров о нем.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Почти все дети проходят такой или подобный период. И те, кто мел все без разбора, садятся на монодиету из чупа-чупсрв и печенья)). Кстати, в первый год в саду, это обычно и случается. Я думаю, что надо продолжать выдерживать то же меню. Без выпендрежей. Ну, не будет наша есть овощи, хоть ты из них яйца Фаберже вылепи!!! Восхитится, а ложку не возьмёт даже! Поэтому, убираем все перекусы, предлагаем нормальную еду в положенное время… Не хочешь — иди. И никакого печенья и сыра в промежутках. Кстати, мне главное, чтобы суп ела! Там и овощи и мясо… Вы на верном пути. Удачи! Пишите как будет складываться.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
Вот пока никак. Сварила куриный суп с вермишелью, он даже не подошел к столу. Я не хочу суп. И разговор окончен.
Пожаловаться
ЛенкаДжигурдинка
ЛенкаДжигурдинка
Вячеслав
10 лет
Калининград

мой до 2,10 ел: манную кашу, хлеб, тушеная картошка с морковкой и мясом куриным. всё. ох, иногда, раз в неделю мог кусочек банана съесть. соки пил, компоты. ну и естественно всякие печенье, шоколадки, соломку соленую, но это за еду не считаю. после года в саду, начал много чего еще есть.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
Молодец! А у нас прямо наоборот. До сада все ел. А как пошел. перестал кушать.
Пожаловаться
ЛенкаДжигурдинка
ЛенкаДжигурдинка
Вячеслав
10 лет
Калининград
Юлия 
кормите, тем, что ест. не треплите себе нервы. пусть есть пельмени и макароны, на завтрак печенье с чаем. может самодельные пельмени ему делать? я думаю, перерастет. давно он в сад ходит? может у него форма протеста такая?

адаптация?

Пожаловаться
ЛенкаДжигурдинка
ЛенкаДжигурдинка
Вячеслав
10 лет
Калининград
нагетсы и сосиски можно попробовать тоже самой сделать
Пожаловаться
ЛенкаДжигурдинка
ЛенкаДжигурдинка
Вячеслав
10 лет
Калининград
а картошку жареную не любит?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
ЛенкаДжигурдинка 
В сад 1,5 года уже.

Пробовала ему куриное филе в яичке предлагать или в кляре, под настроение пару кусочков может скушать. Ну это же не дело. Надо нормальные полноценные приемы пищи

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
ЛенкаДжигурдинка 
Может съесть, но ее не отношу к разряду полезных блюд. Он и так жареное предпочитает, боюсь проблем с желудком, по этому ограничиваю.
Пожаловаться
ЛенкаДжигурдинка
ЛенкаДжигурдинка
Вячеслав
10 лет
Калининград
Юлия 

была у него раньше какая-то любимая еда? попробуйте ей его соблазнить.

да, мой вот тоже жаренное любит. ограничиваю, но раз в неделю картошечку ему стабильно даю.

Показать ещё