мы Должны и мы СМОЖЕМ

Наконец-то мы теперь дома!!! теперь у нас начался второй этап- восстановление, знаю, что это будет непросто… и долго… но мы ДОЛЖНЫ и мы СМОЖЕМ. Максим пол своей жизни провёл в больницах...5 месяцев (в моём журнале есть наша история)… я надеюсь, что больше это время не повторится… 7 декабря нам будет уже 10 мес, сейчас мы умеем только шевелить ручками, ножками, пальчиками на ручках, правую ручку можем сжать в кулачок, можем поворачивать голову, можем пить с бутылочки, можем произнести звук… пока очень редко, совсем недавно умели гораздо меньше… а пять месяцев назад мы ползали, смеялись… но так сложилась жизнь… но всё же я никогда не перестаю надеяться, что мой ребёнок когда-нибудь будет таким же, как все, чтобы не говорили врачи… по их прогнозам он в таком состоянии и будет оставаться дальше, и никогда не будет ходить, и что скоре всего он ничего не понимает, и видеть не будет, только в лучшем случае различать свет и темнотуи возможно цвета… да говорите, что угодно, а я знаю, что мой сын родился не для того, чтобы быть «растением». Он сильный и он справится, а я ему в этом помогу. А Вас я хочу поблагодарить за моральную поддержку, за то, что переживаете вместе со мной, за то, что молитесь за здоровье Максима, за то, что верите сместе со мной, помогаете советами и я желаю Вам и Вашим детям  здоровья… это самое главное в жизни, чтобы детки были здоровы.

Ещё хочу спросить у мам с похожими ситуациями, посоветуйте хорошие лечебные санатории для восстановления с хорошими неврологами


Елена
Елена
Архангельск
9231975
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Топки
Лена, поздравляю вас с прошедшим очередным днем рождения сына!!! как у вас сейчас дела? напишите, как сыночек себя чувствует?
Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск
Катя, спасибо большое!!! А у нас есть успехи!!! вот я написала про них https://www.baby.ru/community/view/126532/forum/post/45702893/
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
Лен! любите своего малыша больше жизни! это сейчас главное! отправляю Вам частичку своего сердца! держитесь! не верьте, а ЗНАЙТЕ, что все будет хорошо!!! детки, особенно в вашем возрасте, очень гибкие и хорошо приспосабливаются к жизни! и пусть все те беды, что случались в прошлом, больше никогда вас не беспокоят!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
еще хотела написать. а вы к Матроне не ездили? помолиться за Максима.
Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск
Ольга, спасибо большое за тёплые слова! К Матрне не ездила, нет такой возможности, молюсь ей дома. Конечно очень бы хотелось, но муж у меня работает, мама тоже, да и Максима больше чем на 2-3 часа я боюсь оставить.
Пожаловаться
Julia
Julia
Davide
12 лет
Неаполь
Здравствуйте! Не перестаю вспоминать Вас! Зашла посмотерть новости и сразу на Вашу страничку. Слава Богу, что вы дома!!! Все наладится!!! Максимушка будет здоров!!! Большой ему привет от незнакомых тетей и дядей. Мы с Вами!!! Боженька Вам поможет!!! Я верю в Вас и в Максимушку. Вы оба молодцы!!!



О великий Христов угодниче и преславный целебниче; великомучениче Пантелеимоне! Душею на Небеси Престолу Божию предстояй и триипостасныя Его славы наслаждаяйся; телом же и ликом святым на земли в Божественных храмех почиваяй и данною ти свыше благодатию различная чудеса источаяй; призри милостивным твоим оком на предстоящия люди; честней твоей иконе умильно молящияся и просящия от тебе целебныя помощи и заступления: простри ко Господу Богу нашему теплыя твоя молитвы и испроси душам нашим оставление согрешений. Се бо мы; за беззакония наша не смеюще возвести очеса наша к высоте Небесней; ниже вознести глас молебный к Его в Божестве неприступней славе; сердцем сокрушённым и духом смиренным тебе; ходатая милостива ко Владьще и молитвенника за ны; грешныя; призываем; яко ты приял еси благодать от Него недуги отгоняти и страсти исцеляти. Тебе убо просим: не презри нас; недостойных; молящихся тебе и твоей помощи требующих. Буди нам в печалех утешитель; в недузех страждущим врач; напаствуемым скорый покровитель; очесем недугующим прозрения датель; ссущим и младенцем в скорбех готовейший предстатель и исцелитель: исходатайствуй всем вся; яже ко спасению полезная; яко да твоими Господу Богу молитвами получивше благодать и милость; прославим всех благих Источника и Дароподателя Бога; Единаго в Троице Святей славимаго Отца и Сына и Святаго Духа; ныне и присно; и во веки веков. Аминь.



Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск
, спасибо, что переживаете за нас! Приветы я Максиму передаю, говорю, что тёти переживают за тебя, хотят, чтобы ты у меня поправился скорее и целую его от всех тёть)))
Пожаловаться
Julia
Julia
Davide
12 лет
Неаполь
Не за что, Леночка! Очень хочу, чтобы Максимка поправился и твердо верю в это!!! Очень рада вашим успехам- ВЫ МОЛОДЦЫ! 



Пожаловаться
Индира
Индира
Алиса
11 лет
Москва
Вы очень сильная Елена. Я верю Вы выстоите в этой борьбе и будет все у Вас хорошо. Терпения Вам и здоровья. И пока есть такие женщины как Вы, начинаешь верить, что можно все вытерпеть и выстоять.Здоровья ВАм и Вашему сыночку. Выздоравливайте.
Пожаловаться
фунтик
фунтик
Москва
Вы молодцы! У вас все обязательно получится!
Пожаловаться
ПростоМать
ПростоМать
обезьянка
16 лет
обезьян
12 лет
Сын
5 лет
Киров
Леночка не отчаивайтесь главное это вера в ребёнка тогда с Божьей помощью всё наладится и будут у вас свои огромные успехи и достижения)))У нас конечно не неврология, но врачи при рождении и после операций тоже обещали что не будет ходить, говорить, улыбаться.а мы после реанимации на третий день улыбнулись, после этого не верю никому! Здоровья вам))
Пожаловаться
OrLandina
OrLandina
Москва
Держитесь с Максимом!!! Вместе вы все сможете преодолеть. И знайте, что много людей за вас молятся  и не забывают! Целуйте сына, вы теперь дома и будет намного легче восстанавливаться!



Пожаловаться
Olesya
Olesya
Sonya-krestnica
14 лет
Аликанте
Vot videte, vse  budet xorosho. I eto tolko nachalo glavnoe verit i ne otchaivatsya. Dau BOG sdoroviya vasheu semie, a glavnoe Maksimke.
Пожаловаться
ЭдельВейс
ЭдельВейс
Вроцлав

может вам будет полезна такая информация....

Украинский медицинский центр реабилитации детей c органическими поражениями центральной нервной системы МЗ Украины

и форум

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Дай Бог вам сил и терпения. Здоровья вам и вашему сынульке.
Пожаловаться
САША-МАМАША
САША-МАМАША
Маратик
12 лет
Сыктывкар
Прочитала вашу историю в журнале-мне аж дурно стало если честно. Господи помоги малышу поправиться. Елена вы очень сильная, ваш малыш совсем скоро поправиться, главное верить и не отчаиваться.Вы большие молодцы. Желаю вам всего самого наилучшего.



Пожаловаться
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
Днепродзержинск
Боже, пусть Бог вас бережёт, здоровья вашему сыночку, пусть поскорее идёт на поправку, вы молодец, что не сдаётесь!!!
Пожаловаться
Ларка
Ларка
Антон
7 лет
Москва
здоровья вам!
Пожаловаться
Юматова Ольга
Юматова Ольга
Волгоград
Здоровья вам, а самое главное здоровья вашему малышу, верьте, молитесь и с Божьей помощью поравитесь, главное верьте!!!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Жигулевск
Храни Вас Господь! Буду молиться за Вас!
Показать ещё