опять непонятка

*** какая-та, простите за выражение… начну с прошлого года. Зима, у Марк на лице сыпь непонятная и что-то похожее на хеелит, еще стул проститеконечно жирный и липкий, хоть и не есть жирное!!! едим к гастрологу, оказывается мальабсорбция… в это же время откат с горшком!!! полный!!! Пьем витамины и все прочее, вроде лучше и коже и поведение, прошел год… сейчас эта же непонятка… коже вокруг рта ужас просто!!! откат с горшком, не как в прошлый год, но все же есть, он писается мимо иногда. Поведение, как сказать, вроде слушается, но ноет часто и возмущается по любому поводу! Диета без глютена не наше, она никак не помогла за это время… что тогда? что с его организмом, наши врачи молчат! по рентгену опять же рост костей на 3 года в его 4,5!!! в чем причина, чую надо и тут копать, вы что думаете подружки и те кто в курсе что за проблемы у нас?


Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
0142957
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОстраяКуркума
ОстраяКуркума
Фес
Сыроедение пробовать.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
я не знаю…
Пожаловаться
Луиза
Луиза
Дубна

Если честно, думаю, что вам с Марком надо ехать в Москву, в какой-нибудь институт иммунологии или другое профильное НИИ. Проблема, похоже, серьезная. Надо искать первопричину. Удачи!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

да, так и хотим, мне кажется неврология у нас вторичная




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары

Ну если у вас АТ к тканевой трансглутаминазе и глиадину отсутствуют, стоит в другом направлении искать

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары

Попробуй у вашего гастроэнтеролога расспросить при болезнь Уиппла. У вас очень много симптом есть.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
болезнь Уиппла, слышала, но не думала о ней, наш врач наверное и не слышал про нее, надо найти хороших спецов
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
да и вроде у детей не встречается… у него нет сильных проявлений
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары
Night-Fury 

Встречается у детей с 3 летнего возраста, нам и гастроэнтеролог об этом говорила и сейчас глянула, что в викепедии об этом написано.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Ольга 
уже страшно стало… там есть и неврологические проявления? это влияет и на развитие?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары
Night-Fury 
да конечно
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары

Ты раньше времени панике не поддавайся, а не ставлю вам заочно диагноза, просто предлагаю возможные варианты, на что еще можно обследоваться.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Ольга 

я просто растеряна немного, адекватных врачей хотелось бы встретить

Пожаловаться
МаринА
МаринА
Александра
23 года
Пермь
Алин, может обменку проверить? Что-то усваивается, что-то нет, чего-то переизбыток, чего-то не хватает… Согласна с Еленой, на цинк надо сдать обязательно. Но если будете сдавать надо сдавать кровь, не волосы, чтоб видеть что происходит с организмом здесь и сейчас. У нас одно время (тоже кстати зимой) была с кожей на ступнях большая проблема… И ничего не помогало, даже гормональные мази… Сдали на цинк кровь, оказался жуткий дефицит… Пропили курс, тттт, все нормализовалось и цинк в норму вошел и с кожей проблем сейчас нет. Теперь у нас на контроле постоянно.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
я уже серьезно подумываю в Харьков поехать и разобраться со всем этим
Пожаловаться
Ььь
Ььь
Уральск
Моя, даже не знаю что написать
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
устала…



Пожаловаться
SIDUS
SIDUS
У меня врач спрашивала о стуле и коже ребенка… посоветовала Zn-содержащие витамины.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
нехватка цинка?
Пожаловаться
SIDUS
SIDUS
Night-Fury 
Наверное.Надо анализ делать.
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Уральск

И есть стала больше нового.Аппетит улучшился.У вас же тоже гурман в еде.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ой не говори(((так устала с этой едой!
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Уральск
Night-Fury 
Я тоже(Витамины по любому 2 курса в год.Без них никак.Рацион питания однообразен и скуден.Ничего в нее не впихнешь.Никак(
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Тамара 
у меня уже голова пухнет что делать и куда идти
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Уральск

Наши подобные проблемы улучшил курс Элькара(препарат для улучшения обмена веществ)Пьем 2 раза в год.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
что-то слышала про него вроде
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Уральск
Night-Fury 
Хороший препарат.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
О нас тоже с кожей зимой непонятки… Летом все чисто а зимой пятна какие то, и прыщики(((
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

ну если с остальным порядок, то может это просто дерматит какой-то

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Night-Fury 
Да вы правы… Педиатр сказал аллергический дерматит…
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Ирина 
это не страшно)



Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва

что-то похожее было как у вас, только стул был просто бетонный, сыпь и откаты во всем, не рос вообще и в весе не прибавлял-к врачу пришли посмотрела на нас и сказала срочно пить противоглистные(хотя анализы были чистые всегда)и мой ребенок снова стал похож на человека так сказать)))я Вас не уговариваю срочно пить противоглистные, но часто проблема бывает до жути проста.есть какой-то анализ по крови на глисты, хотя мне сказали что тоже не 100 вариант. это вот наша история. мы ещё сели на бгбк диету-но у нас проблемы с кишечником и нам она помогает.хотя тоже кровь сдавала на непереносимость и все ок.но все равно села и не жалею

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
мы пили против глистов
Пожаловаться
Тая null
Тая null
Кривой Рог

Сыпани ему на ручку муки белой, будет опять покраснение? Если не будет может и прошла аллергия, тогда и хлеб можно начинать есть. А если опять покраснеет, значит реакция на глютен осталась — опасно есть глютеновые продукты.

Тут Елена из Кельна недавно пост выкладывала, что они каждый квартал проверяют полностью кровь на весь спектр витаминов и микроелементов. Стала давать ливерную колбасу, т.к. там какой-то микроэлемент в колбасе, который помогает усваивать железо. Вобщем все эти микроэлементы взаимосвязаны.

А вот если заметила, что это именно зимой так проявляется и стул и сыпь на лице — значит наверно мальабсорбция есть, а на фоне обедненного зимнего рациона и недостаточности солнечного света — усиливается дефицит витаминов и проявляестя это вот так сипью, стулом и настроением. Мальабсорбцию бы вылечить, а если не вылечивается, тогда витамины пить…

А чтобы вылечить мальабсорбцию надо знать мальабсорбция чего… какого вещества???

Пожаловаться
Тая null
Тая null
Кривой Рог

А кожа вокруг рта, это что там — заеды, или просто сухая с красным ободком по контуру губ?

Если заеды в уголках губ, то это вроде серы не хватает.

А если просто сухая с красным ободком по контуру губ, то аллергическое проявляется, в кишечнике токсины гуляют.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Тая null 
сейчас просто суха, но было что-то похожее на хеелит, так вот я тоже врача спросила мальабсорбция на что????? молчание!
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Сама незнаю что у меня с сыном тоже стул поохой то поносы то.жиры то опять норм, вчера ноги отказали ппц нарыдалась, лег спать нормальный а утром ноги скрутило во внутрь каак при дцп ходил за все держался, подняла на ноги всех и толку дальше педиатора не дошли, утверждают все биен типа травма, я говорю он не падал всегда на глазах у меня был вечером нормальный был, утром такое, сделали ренген там норм, ни синяков ни опухшего одну ногу ваще всю тянет, ползает к кровати подползет и на ноги пытается встать. Говорю дайте мне невролога, сказали это не невралгия. Спросила у сына ножки болят говорит нет. И какая это травма? И ведь без направления педиатора никуда не сунешься, с желудком жалуюсь с рождения до сих пор гастроэнтеролога добиться не могу.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
маленький, что же это такое?? моя хорошая, надо обязательно причину искать, не бывает с проста так!!! Вы генетику сдавали???
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Night-Fury 
Сдавали генетику все чисто. Уже третий день такое, сама с ума схожу(
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Chica 
еще бы, я бы тоже сходила
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

даже не знаю!

Показать ещё