Подозреваю у ребенка аутизм

Здравствуйте милые мамочки! Очень переживаю за своего малыша! Родились мы на 35 недели.Сейчас почти 2 годика, а отстаем от сверстников сильно! Попробую описать, что меня волнует:1.практически нет указательного жеста, не хочет особо показывать и всё!2. на горшок еще не ходим, честно говоря только недавно начала высаживать, говоришь иди пись пись делать-идет садиться, улыбается, но не понимает что туда надо делать.3. не всегда отзывается на имя, когда чем-то занят! 5.практически не понимает обращённой речи.Команды на, нельзя(может даже повторить зя и пальчиком помахать)иди сюда, дай понимает, остальное игнор. 5.игрушки мы любим, играем по назначению, но напрягают рядки из них(не зацикливается конечно на них, но любит это дело, после того как выстроит часто слышу ту-ту). Словарный запас очень мал(ту ту, ку ку, ав ав, пока(ка)и еще пару слов, разговаривает в основном на своём, но с таким выражением!!! вообще он у меня улыбчивый, нежный мальчик! На контакт идет, с детками играет! Новых мест и шума не боится, наоборот смена обстановки очень нравится! С сестрой играет хорошо(она его старше на 3 года) в мячик, в прятки и т.д. Планирую поход к невропатологу и психологу! Девочки подскажите похоже ли это на ? Извелась вся уже!


Алина
Алина
Владимир
10 лет
Киев
1464032
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валя
Валя
Ермолино

Как сейчас сыночек? у нас все тоже самое у сына ?

Пожаловаться
Ирина Вакулова
Ирина Вакулова
Калининград

Вы знаете это не похоже на аутизм. Скорее всего это задержка речевого развития и возможно психического. Не накручивайте себя раньше времени. Найдите хорошего детского невролога и сходите на консультацию. В Калининграде есть Реацентр там очень хорошие врачи и они как раз специализируются на таких проблемах. И не дай бог аутизм там тоже Вам помогут. Почитайте на сайте информацию о методе лечения. Мы сами там лечились у нас ЗРР. Прошли уже два курса есть хорошие результаты. Невролог там очень грамотная Олеся Александровна врач, что говорят от Бога.

Пожаловаться
Марина
Марина
Калининград

С большей долей вероятности это не аутизм!!!




Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
11 лет
Нет, ищите грамотного логопеда-дефектологоа, который поможет вашему малышу разговориться!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Задержка в развитии есть, но аутизма скорее всего нет. Хотя это конечно с врачами решать надо.
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Делится ли он с вами эмоциями? Типа мама смотри какая у меня машинка, пускай без слов но подойти вам показать машинку улыбнуться? Как вас о чем то просит, напрмер хочет машинку с верхней полки. Горшок и речь не показатель.
Пожаловаться
Алина
Алина
Владимир
10 лет
Киев
Да! Приносит, даже суёт в руку! Вчера например принес чашку и дает мне пить понарошку! а вот машинку с полки нытьём просит! Если машинка поломалась тоже приносит, сует на мол почини!
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Алина 
Мне кажется все хорошо у вас. Мб легкая задержка и все. Аутизм это стереотипные повторяющиеся действия, не делится или мало делится эмоциями, странности в поведении.
Пожаловаться
Алина
Алина
Владимир
10 лет
Киев
Chica 
А выстраивание предметов или игрушек в линейку-это не стереотипные действия? Правда он выстраивает рядочек и начинает чем-то другим заниматься! Он не зацикливается на них. Я иногда беру из этого рядочка делаю что-то другое, он не сопротивляется, а повторяет.Но ряды у нас каждый день((Еще иногда крутиться на месте, говоришь нельзя, он перестаёт, раньше чаще крутился, сейчас намного реже.Беспокоит то, что он как-будто игнорирует просьбы! Захочет подойдет, захочет нет, захочет даст, захочет нет, иногда как-будто вовсе не слышит, а иногда с первого раза всё сделает! Вот как-то так!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ванюшка
7 лет
Тула
У меня не делится эмоциями, напрягает жутко
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Алина 
У знакомой сын 3,6 все выкладывает в рядок, еду посуду игрушки и не дай бог она чтото сдвинет истерика, когда радуется машет ручками как птенчик, в парке залезет на горку палец в рот сунет и сидит в одну точку смотрит. И никактх диагнозов, со всеми общается задает вопросы, нормальный обычный ребенок без диагноза
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Ольга 
Так вам 1,2 вы шо оО
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ванюшка
7 лет
Тула
Chica 
А разве еще рано?
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Ольга 
Тю, ну конечно.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Алина 
О как у нас все) только мы в полочки ничего не выкладываем, но мы вообще особого на них внимания не обращаем… Мяч наше всё! Моя мне тоже много чего таскает, правда не уверена что это она эмоциями делится. Ну и с зрительным контактом не то чтоб беда… Но смотрит только тогда когда сама хочет! Стоит зрр, аутизма говорят нет.
Пожаловаться
Aries
Aries

нужно к специалистам! Все это фигня читать признаки, этого не опишешь, ребенка нужно видеть! Ряды -они разные, не смотрит в глаза и на имя — тоже по разному и т.д.




Пожаловаться
Леля
Леля
Если вас не устраивает развитие вашего сынишки больше с ним занимаетесь и играйте. Тут пишут как дочки котятам головы отрывают, вот им надо волноваться
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Илья
6 лет
Архангельск
Это точно не аутизм
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Любомир
12 лет
Львов

На крайняк на ЗПР похоже. Сходите к неврологу, обслудуйтесь и опасайтесь врачей, которіе аутизм лечат. ЄЄГ сделайде, аудиограмму и не паникуйте. Ребенок еще мал, тем более рожден прежде времени

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Кирилл
7 лет
Липецк

Мне кажется, Вы просто накрутили себе! У меня дочка тоже люьим все в ряд выстроить и говорит, смотри паравозик или дорога. По поводу горшка, Вы просто только щас стали его высаживать. Я очень долго боролась с ним. Поэтому он пока и не понимает, что именно от него хотят. А разговаривают все дети по-разному, кто-то в год с небольшим уже болтает, а кто-то только к 3 начинает. Я слышала, что до 3 лет не стоит переживать по этому поводу. У меня муж заговорил около 3 лет. А на имя у меня дочка тоже может не откликаться, если чем-то увлечена. Иногда даже вплотную к ней подхожу и зову, реакции ноль)))




Пожаловаться
Наталья SmallKitty
Наталья SmallKitty
Филипп
7 лет
Красноярск
ну у моего сына успехи чуть лучше вашего)
Так что явно не аутизм!
про рядки и туту — так ребенок просто паровозик делает! а выстроить в рядок что-то это же мелкая моторика, аккуратность! и это интересно :)
То, что не говорит — надо определенно смотреть! есть ли развитие, прогресс, ну и у специалиста надо. и тоже — не все дети говорят в 2 года!
Сходите к неврологу расскажите свои опасения! но на аутизм это не похоже :)

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск

Об аутизм рано вообще говорить. У нас тоже ставили его. Кто то говорил что даже подозрение на шик есть. У нас вообще была Родовая травма. И так же мы складывали все в ряд. Очень переживала. А сейчас болтает не заткнуть. Правда речь не совсем правильная. Но аутизм отменили в общем то у нас. Рано еще. Да тем более у вес паровозик строит мне кажется раз говорит ту ту))) и говорит более менее. У нас говорить толком не могла в 4 года.

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск

На шизу то есть

Пожаловаться
СветланаЯ
СветланаЯ
Старшенький
30 лет
моесолнышко
24 года
Ульяновск
мне кажется аутизма нет… но обратится к специалистам надо… Может есть проблема со слухом, если обращенную речь не понимает...? Вообщем, обследуйте ребенка))) Желаю успеха и чтоб было все хорошо у сына!
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Не думаю. Контакт с другими есть, зрительный есть? А в остальном мальчик. У меня такой же)
Пожаловаться
Алина
Алина
Владимир
10 лет
Киев
Зрительный контакт есть, но мне кажется не ярко выраженный! Меня волнует, то что он плохо речь понимает, как-будто игнорирует!
Показать ещё