Моего ребенка уже записали в слепые а разве слепые должны смотреть на всех? фиксировать взгляд?


Аля Шанкина
Аля Шанкина
Алматы
026966
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
светлана
светлана
Анна
23 года
Юлия
19 лет
Владимир
12 лет
таисия
9 лет
Калинковичи

нам делали много обследований, перед тем как поставили диагноз, я даже не подозревала, что он 1 глазом почти не видит, с виду было не заметно,,, тут надо полное обследование глаза и глазного дна провести, узи и еще много чего, не вспомню уже названий...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Ой, он же ещё маленький, мой братишка в 11 недель не улыбался, но на всех смотрел. Какой же он слепой?! Это врачи хотят денег срубить… Какашки
Пожаловаться
Аля Шанкина
Аля Шанкина
Алматы

Спасиб Настюш! Да еще и поставили Отставание в психо моиорном развитие блин...

Пожаловаться
ОстраяКуркума
ОстраяКуркума
Фес
Наш рукой в сторону предмета машет. Иногда взгляд в глаза мне идет. Возьмет игрушку, если перед носом махать. Смотрит на что-то, активно вертит головой. Но я думаю, он либо очертания видит, либо поля зрения сильно урезаны.

Потому как крошки с пола не видит и даже не пытается их смотрит, если усердно тыкать.

Меня видит вблизи, улыбается.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск
У нас проблемы с глазками, но не неврологические. Не слышала даже про эфи. Но нам пока только рефракцию глаза измеряют, а остроту зрения сказали смогут определить только когда ребенок сможет смотря на таблицу говорить что видит, а что нет. Консультируйтесь у нескольких неврологов и офтальмологов. Здоровья малышу.
Пожаловаться
Натали
Натали
Сыночек
10 лет

здоровья малышу а вам терпения

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Любомир
13 лет
Львов

ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ. В спорніх вопросах консультируйтесь с несколькими специалистами. И сходите к неврологу( упоминал кто-то об єтом). Меня вот в детстве в умственно отсталіе записали… а я школу на золотую медаль закончила… и что?

Пожаловаться
Екатерина Сабиржанова
Екатерина Сабиржанова
Виктория
9 лет
Челябинск
Если следит, значит видит, может конечно не так четко, но видит. Расскажу про сына моего. Когда была у глазного с ним, врач не могла посмотреть толком зрение какое, глазное дно тоже посмотреть не удалось, на погремушки он не реагировал вообще, в итоге был сделан вывод, что зрение низкое. Раньше видел меня до 50 см, а если дальше отходила то уже не видел, но слышал. После года зрение стало лучше, сейчас вообще хорошо видит. Я не писала про наши глазки, потому что диагнозы другие, а кто знает, может и у вас постепенно вернется зрение.



Пожаловаться
МамаДвухАнгелочков
МамаДвухАнгелочков
Никита
8 лет
Уральск

Мож у них нерв зрительный страдает а не у вашего дитя.

Пожаловаться
Аля Шанкина
Аля Шанкина
Алматы

Ага))

Пожаловаться
НАталья
НАталья
Доченька
8 лет
Павлодар

ну а вы сами то не видите что ли какой ваш ребенок? кто у вас такой вывод сделал?

Пожаловаться
Аля Шанкина
Аля Шанкина
Алматы

Делали эфи глаз.там якобы у него только светоощущение осталось.это практически слепота

Пожаловаться
Нася
Нася
Матвей
8 лет
Пермь
в вашем возрасте конечно уже должен фиксировать взгляд. они уже в 3-4 недели улыбаются мамам папам. а чтобы улыбаться кому-либо, нужно их видеть
Пожаловаться
Аля Шанкина
Аля Шанкина
Алматы

А вот не улыбается… но смотрит прям вот смотрит за движениями… мы медленно уходим он прям смотрит наблюдает

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

ну записали и записали, главное что у вас есть надежда и вполне возможно все не так как думают врачи.

Пожаловаться
Александра
Александра
Доченька
8 лет
Выборг

Фокусировать не должны. А за погремушкой следит?

Пожаловаться
Аля Шанкина
Аля Шанкина
Алматы

Да

Пожаловаться
Александра
Александра
Доченька
8 лет
Выборг
Аля Шанкина 
Какой тогда слепой. Не слушайте глупости!
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Аля Шанкина 
Ну если смотреть на тетиного сына, то он видит ток свет и тень, ну раньше, сейчас все ничего не видит вообще и мне тетя показывала фокусы, как он называл цвета и правильно и предметы, но ему давали в руки он их обнюхивал прикладывал к глазу одному другому, обстукивал и тогда называл, что это и тд Поэтому в вашем случае думаю шанс есь и большой
Пожаловаться
Аля Шанкина
Аля Шанкина
Алматы
Зинаида 

А почему он ослеп совсем? нам тоже говорят что он только свет и темноту ощущает

Пожаловаться
Аля Шанкина
Аля Шанкина
Алматы
Зинаида 

Но он смотрит как я выше указала

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Аля Шанкина 
Я поняла, не знаю они делали операции, ездили везде, знаю точно, могу спросить как у них и что, только напишите в личку, что бы не забыла
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Сашенька
8 лет
Лида
Это кто вас так и почему?
Пожаловаться
NastiO
NastiO
Ксения
8 лет
Екатеринбург
+
Пожаловаться
Аля Шанкина
Аля Шанкина
Алматы

Делали эфи говорят ток светоощущение осталось а он смотрит на людей.наблюдает за их движ.И не только на свет и без света так

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Сашенька
8 лет
Лида
Вижу предыдущий пост. Не отчаивайтесь. Если бы ничего не видел, тогда не фиксоровал бы. А так думаю есть шанс восстановить