Грыжа позвоночника

Напишу сюда, в особое детство, как пожелание.

Мамы, кто носит на руках детей, следите за своим самочувствием. Мне говорили, что рано или поздно это случиться, но не думала, что со мной это будет так скоро. Проигнорировала предположение о протрузии диска, не успела попить лекарства из рекомендованного списка ( сначала ГВ, потом забыла). Потом возраст стал больше 30 лет, а в позвоночнике что-то там усыхает и трескается, поэтому то, что раньше делалось легко, теперь рискованно.

Ну вот перед новым годом решила развеяться, мужа оставила с детьми, сама отправилась 30 дек. за покупками. Набрала тяжестей и неудачно дернула. Всё. Боль в одном месте, спать невозможно, лечь больно, повернуться на бок нереально. И естесственно продолжала подмывать детей в ванной, вся лечебная физкультура с детьми не отменялась. Сильная боль не проходит 7 суток, праздники у всех, и все кажется, что это ерунда, щас все пройдет и есть дела поважнее.

Сделали КТ, там грыжа С 5, С6, пока не супербольшая, но будет прогрессировать, если не поменять стиль жизни.

Очень жалею, что еще год назад, когда появились первые неприятности в спине, не начала заниматься как надо. Тогда лишь начала ходить в группу " здоровый позвоночник", очень здоровские ощущения, но оказывается и подпитывать суставы надо было. И машину купить, а не таскаться по электричкиным мостам: коляска в одной руке, ребенок в другой.

В общем: чувствуете покалывания в спине, сделайте снимки, сходите к знающим врачам.

Мне сейчас помог мануальный терапевт и завтра еще невролог что-то добавит.


satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
2172250
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Да, позвоночник надо беречь, вот нашла комплекс леченой гимнастики для позвоночника на Кстати, там есть гимнастики при грыже позвоночника, думаю она вам не помешает и выздоравливайте!

Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Ох уж этот позвоночник… Выздоравливай. Вот про мужскую помощь даже говорить не хочу. Мой только себя жалеет. Эх, аж настроение испортилось…
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Да уж, прр себя забываем, все дети и их болячки на первом месте.Выздоравливайте.



Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
А вы какого телосложения? Худощавого?

Интересно есть зависимость или нет. Спина болит пипец :/

Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Ой, нет, не худая. До всех родов вес был на 12 кг меньше.

А где болит спина? Мне рентгенолог сказал, чаще поясничная бывает.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
satu 
да, поясничная, вес надо сбрасывать
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Italjanka 
У меня шейная
Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
satu 
Поясница, ага. У меня наоборот недостаточней вес
Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
МарьяИвановна 
Тоже дрыщ?) ну привет, коллега)
Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Марина 
44 кг к 164 роста
Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
МарьяИвановна 
Аналогично.тютелька в тютельку) а со своими широкими костями я представляю из себя жуткое зрелище.
Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Кстати на фотке я 54 кг. Где то через месяц я сынишкой забеременела)
Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

У меня тоже 2 грыжи, очень за это переживаю, предлагают делать операцию, но я не хочу.

Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Светлана, Ох, да, операции, пишут- самый крайний случай, когда паралич надвигается.

А чем сейчас спасаетесь? Пиявки пробовали. Боюсь их, неприятные, но говорят они хорошо снимают отек и так, косвенно, помогают убрать грыжу.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
satu 
Стараюсь не обращать внимания на боль. Хочу попробовать сыроедение, говорят, помогает.
Мы сейчас в Италии живём, здесь кроме операции мне ничего не предлагают, ни физиотерапию, ни массаж.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск

если есть предрасположенность, то конечно, надо беречь себя. Некоторые всю жизнь носят тяжести и ничего

Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Мужики? Пусть носят. У них строение другое.

А женщины… недообследованы, скорее всего