Девочки помогите советами.

Как понять у сына аутизм или нет??? Он не разговаривает указатклеого пальца нет но то что хочет может обиснить если воды хочет приносит бутылочку чтоб я налила воду играет игрушками хорошо когда один остаётся скажем я что то готовлю на кухне идёт тянет. Меня мама мама не любит он оставаться один есть глазной контакт с детьми особо не любит играть он очень активный ребёнок даже когда кушает бегает не может сидеть с одним игрушкой не может долго играть сразу ему надоедает берет другое но он нервный наверно иза того что не может разговаривать. Тянет мои волосы скривет зубами

Маша
Маша
Москва
226494
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
офа
офа
руся
11 лет
Екатеринбург
На аутизм не похоже- скорее зпр
Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Указательный жест у нас тоже появился поздновато в 1,10, так что думаю, есть у вас повод беспокоится, на счет совместных игр с детьми, согласна с Юлией, что обычно в 3года начинают вместе играть, некоторые и в 4, а вот, то что речи нет… или слова есть все таки отдельные????

Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем

может быть а может и нет. конечно самое волующее что он не разговаривает и пальцем не показывает. но я только не поняла сколько ему годиков. сейчас разные отклониения есть. и аутизм разный от легкого до тяжелого.

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
Ему 2 года и 6 месяцев но у нас есть кто что поздно разговаривали
Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем
Маша 
смотрите если не разговаривает совсем это не хорошо. нам вот обещали что разговорится. так и не разговорилась аж к 9 годам речь пришла после очень активных занятий только.
Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
Yuliya Agnew 
Ну его дядя только в 3 года разговаривал а родственница наша 6 может он тоже поздно начнёт
Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем
Маша 
хорошо бы конечно. дай бог.а вы думаете это речь или что еще? ну вы писали про детей и пальчиком не показывает. думаю он не общается с детьми посокльку речи нет еще да еще мне кажется маленький еще. многие дети в таком возрасте могут сами по себе играть
Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
Yuliya Agnew 
Да у него нет указательного пальца но обисняет что хочет если писать. Хочет показывает ну с детьми да особо не играет. Ну и детский сад не ходит и на улице сколько может играть
Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем
Маша 
ну наблюдайте за ним следующие пол года. если речь не будет прогрессировать тогда начинайте суетиться. к 3 годам речь уже точно должна прийти.
Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин
Маша 
s detmi posle 3 nachnet igrat, do etogo oni rjadom igrajut



Пожаловаться
оля
оля
маленький такой ребенок, и вы хотите что бы он предложениями разговаривал… какие могут быть диагнозы в таком возрасте… по описанию у вас вполне нормальный ребенок....
Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
Спасибо но почему он такой нервный??, Я ДУМАЮ ЭТО ИЗА ПРИВЫВКИ
Пожаловаться
оля
оля
Маша 
кризис 2*х леток… у меня дочка такая была, что не по ее, сразу в психи… странное время наступило, как что не по стандарту, так к сразу к врачам за очередными диагнозами… нормальный ребенок со своим характером.....
Пожаловаться
оля
оля
Маша 
у меня хорошая знакомая, сыну 4 исполнилось, и заговорил сразу как автомат, она и не парилась до этого… всему свое время…
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

а сколько ребенку и были ли вы у врача?

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
2.6 да были у невролога
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Маша 
а есть уходы в себя?
Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин
vozrast rebenka?
Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
2.6
Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин
Маша 
nu ukazatelnij zest dolzen bi bit, u nas pozdno pojavilsja k 2 godam tolko, no est
Пожаловаться
Люба
Люба
Щекино

Вы бы к врачу сходили.

и знаки препинания расставляйте, читать вас очень тяжело.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максимка
9 лет
Кирилл
7 лет
Елизавета
5 лет
Роман
3 года
Глеб
1 год
Москва

Нормальный у Вас ребенок.

Пожаловаться
Анна
Анна
Настя
10 лет
Брянск

По описанию не похоже. Советую сходить вам в Семейную Мягкую Школу.

Пожаловаться
Анна
Анна
Лобня

а к врачу обратится???

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
Обратились неврологу она говорит вероятно аутизм но я чувствую что ошибается и боюсь. Направила она психологу просто там очередь после 15 только пойдём. Завтра пойдём ещё к другому неврологу и ээг будем делать
Пожаловаться
Анна
Анна
Лобня
Маша 
ну тогда и ждите- скажут результат врачи, а не тут) это заболевание ведь разной степени бывает
Актуальные посты