Мы родились на 32недели было кровоизлеяние в голове родился весом 3100и рост 47см сейчас мы наблюдаемся у невролога есть пространство межщелевое по-моему но водянки нет сейчас результаты узи намного лучше дв и ребенок активный голова вот у нас окружность 42а грудь 48нормально это? И мы еще сами не сидим не ползаем но под руки держу ходит остальное все вроде как делает

Ирина
Ирина
Березовский (Кемеровская обл.)
1201026
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
У меня родился голова была 37, а грудь 42, и так всегда было грудь шире была, и тоде крупный был даже крупнее вас, на ножки тоже ставила в 6 месяцев
Пожаловаться
Ирина Овечкина
Ирина Овечкина
Егор
9 лет
Озеры
Ого, рано вы на ноги ставите, да ещё и с таким весом, у вас вес годовалого ребёнка, а костяк ещё не окреп, вы ему выаих тазобедренных суставов устроите
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар

Я родилась семи месячная с такими же проблемами, маме говорили, что со мной будет очень сложно и уговаривали оставить в роддоме, но она естественно не согласилась. Как проходило моё развитие если честно не знаю, не вникала особо.Мне уже 21 год, я медицинская сестра по образованию, училась на бюджете, поступила сама, работаю, есть муж и ребенок. Счастья, здоровья вам и вашему малышу, а лично вам терпение и у вас всё получится! !!)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Березовский (Кемеровская обл.)

Я рада что у вас все так хорошо сложилось спасибо!




Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

У нас тоже было пространство, но ликвора лишнего не было, само все в норму пришло, нсг в динамике делали.Сели сами в 9 мес, тогда же встали у опоры и пошли у опоры.Старайся его не присаживать и не ставить, не нужно лишний раз напрягать, даже если он из положения полулежа будет сам садиться не давай, это не есть сидение.Нам упражнения делали на укрепление мышц, дочка сама старалась сесть, садилась на секундочку и клали ее, не давали сидеть.А села она с корячек, невролог сказала так и должно быть.Как организм будет готов все будет)

Пожаловаться
МамаЛисят
МамаЛисят
Булочка
6 месяцев
Москва
Мы сами сели в 4,5 месяца. Пополз в 8 месяцев пошёл в 10месяцев. Это все строго индивидуально. Не торопитесь и не волнуйтесь.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Березовский (Кемеровская обл.)

Мы еще и крупные рост 69а вес 10кг

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Березовский (Кемеровская обл.)

Спасибо а то уж думала что мы одни такие




Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Екатеринбург
Нормальная у вас окружность
Пожаловаться
Надюша
Надюша
Кирилл
9 лет
Вологда

Если ваш ребенок родился на 32 неделе, считайте что ему не 6месяцев, а 4 и то что он еще не сидит и не ползает в 4месяца- это вполне нормально и на ноги не торопитесь ставить, пока сам не встанет.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Реж

мой родился вовремя, но сел, пополз и встал на ножки сам в 8 месяцев.

Пожаловаться
Пиквик
Пиквик
Ходить рано вам еще. Раз не сидит и не ползает значит не готов еще скелет. Сын у меня в 7 мес стал свдиться. И то заваливался, а ползать только в 8-9 мес начал. Ходить в год и 1.



Пожаловаться
ЯRaduga
ЯRaduga
Донецк

вам рано еще сидеть и не все дети ползают перед тем как пойти а если учесть что недоношенный малыш то вообще не понятно куда торопитесь?

Пожаловаться
Настюха
Настюха
Даниил
5 лет
Москва
Куда вы торопитесь с хождением…
Пожаловаться
Justme
Justme
ЛюбимаяДочь
8 лет
Казань

Рано еще сидеть и ходить вам, не торопите ребенка, пусть все сам

Пожаловаться
Алина Немыкина
Алина Немыкина
Мишенька
7 лет
Ромочка
4 года
Лёньчик
2 года
Воронеж
Мой в 8,5 мес сел и сразу пополз. Не торопите, не водите малыша! Он сам будет ходить у опоры в своё время.
Показать ещё
Актуальные посты