елка в лекотеке

Вчера первый раз ходили на елку в лекотеке. в целом Максу понравилось, заряд эмоций что ли получил. Но все действо ему было по барабану, сказка персонажи все по фиг, видимо не дорос еще до такого. Что понравилось Максу: помещение большое, всякие интересные игрушки элементарные(снежки, снег -рваная бумага, музыкальные инструменты). в общем акцент на пространство, если честно я устала бегать за ним, но это того стоило, где надо было максим в игру все таки включался.

папа сказал что губы я зря так ярко накрасила, а я пока не решила как мне лучше

Макс отобрал свой подарок у деда мороза, больше к нему интереса не испытывал, даже фоткаться не стал с ним в конце было типа чаепитие, на которое максиму опять было по фиг и он наслаждался освободившимся пространством(дома то тесно). после нового года будем ходить в группу раз в неделю, надеюсь это пойдет на пользу.

и еще хорошая новость, мы сегодня ездили слух проверять, оба ушка в пределах нормы, так что ищем причину дальше в его поведении, мы с нашим психологом предполагаем аутоподобное поведение, но пока не определились еще т.к. некоторые моменты могут быть связаны с адаптацией.

что беспокоит: не всегда реагирует на обращенную речь, на свое имя очень редко откликается, речи практически нет только на своем тарабарском, указательного жеста нет и это только то что сейчас вспомнила. Может возрастное но засыпаем теперь только у меня на голове и жуя/трогая мои волосы

наконец то дозрели до пирамидки, но пока не по порядку, раньше полный игнор был, играет со всеми игрушками что есть дома по назначению, строим башню, но нет интереса к мягким игрушкам. если что то сильно надо то может показать что хочет.

все еще не ходим, может пару шагов сделать по инерции чтоб не упасть, только за ручку можем, сдается ощущение что тонус сильный в приводящих мышцах на ногах, т.к. если лежим в любой позе то ноги согнуты в коленях, сидим в разных позах, но тоже ноги согнуты, как с этим бороться пока не придумала, с радостью послушаю советы.

ну вот как то так почти итог подвела годовой, всех люблю и с наступающим новым годом!!! Здоровья вашим семьям и много-много терпения!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
181918
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОстраяКуркума
ОстраяКуркума
Фес
Мы тоже не ходим. За ручку только кое-как. Прогресс есть, но понемного. У нас ЧАЗН. Жеста указ пальца нет, лепет, слова не говорит пока, игоушки только бросает.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
А сколько вам сейчас?
Пожаловаться
ОстраяКуркума
ОстраяКуркума
Фес
Светлана 
1,6 года.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
ОстраяКуркума 
Мы так же делали в вашем возрасте, а потом как то резко макс изменился после остеопата. И пирамидку освоил за 3дня, не по порядку конечно, башни строит, машинки катать начал, а теперь если хочет чего то то несёт мне
Пожаловаться
ОстраяКуркума
ОстраяКуркума
Фес
Светлана 
Мы были у остеопата. Он сказал, что у нас с шеей все нормально. Кости черепа только жмут затылочную область и зрит нервы. Вот поэтому не видим.

Но у нас отек мозга был и по результатам МРТ повреждена затыл область была. То ли остеопат неправильный, то ли у нас действительно нечего толком править.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
ОстраяКуркума 
Это может мануальщик а не остеопат? Остеопатия не только позвонки правит, там много направлений
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Красавчик какой! Светуль, тебе надо на уровне фоткаться, а помада идет! По-поведению, он маленький еще, так что-все нормально! Подарком то заинтересовался)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Неа, просто коробку посмотрел и отбросил в сторону
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
ну ничего, еще поймет!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Надинка 
Это да
Пожаловаться
Алёночка
Алёночка

и вам крепкого здоровья! молодцы, что сходили на елку.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Спасибо



Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Какой нарядный, красивый мальчик! Здоровья ему-много много умелок в новом году!!!!

У нас указ жест появился только в 2.5г. И то-постепенно

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Спасибо, а как вы стимулировали чтоб он появился?
Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Светлана 

Давай на Ты? Свет, чего я только не делала… а потом купили б./ушный планшет и малой там стал смотреть всякие развивашки- активно задействовал указат палец- и через 3 дня появился жест, не знаю- от этого, не от этого- видимо саму моторику пальчика расслабил- и научился.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
ShapeOfMyHeart 
Спасибо, надо попробовать. Вообще макс любит пальцем тыкать везде, но чтоб именно показал что-то, такого нет.
Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Светлана 
Препараты какие нибудь сейчас принимаете? Ноотропы или кортексин, или витаминки?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
ShapeOfMyHeart 
Кортексин делали 2 курса, но как то эффекта не заметила, сейчас выписали актовегин в таблетках и мильгамму, но еще не купили
Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Светлана 
Кортексин имеет накопит свойство, нам вот тоже на январь назначили. Актовегин кололи год назад, в 2годика наши, вылезла жуткая аллергия, но я не бросала-прокололи. Мильгамму не назначали, напиши потом как оно вам пошло.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
ShapeOfMyHeart 
Хорошо. Просто я сейчас в замешательстве и не знаю на что акцент делать в занятиях… Чему учить, сначала цвета, а потом формы или наоборот…
Пожаловаться
Анна
Анна
Люберцы
Хорошенький такой Максимка))) Тьфу-тьфу-тьфу, вы уже большие молодцы! Пусть наступающий год принесет еще много новых хороших свершений, все получится!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Софья
Софья
Ванечка
10 лет
Москва
Какие красивые, нарядные) еще маленький, догонит еще сверстников)

С наступающим новым годом!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Спасибо
Пожаловаться
mamaIra
mamaIra
Москва

Какой красивый мальчуган! дай Бог все перерастет Максим. Созреет. Вашей семье здоровья, счастья и благополучия!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Спасибо



Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург
Красавчик такой!!! Здоровья малышу и побольше хороших новостей в этом плане
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Спасибо
Пожаловаться
ТвояЛуна
ТвояЛуна
Григорий
7 лет
Братск
Какие вы нарядные!!! Красивенные!!!сына просто жених на выданье!!! Помада у тебя шикарная, цвет очень тебе идет!!! Реально очень!!! Только вид у тебя очень уставший!(( круги под глазами(((

А насчет поведения… по моему ты описала обычное поведение двухлетки)) они в этом возрасте многие себя так ведут.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Круги у меня с детства, не знаю куда их деть.
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
10 лет
Антон
7 лет
Таисия
6 лет
Туапсе
Хорошая елка) такой хороший малышкин))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Диля
Диля
Альмира
20 лет
Кемерово
Боже какой джентельмен) красавчик! Нормальная помада тебе идёт и правильно что накрасила! С наступающим!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Спасибо



Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Света — срочно научиться улыбаться!!! такой цвет помады шикарный и всё так строго — это не дело! тем более на празднике.
раз в неделю в группу — не мало? мне кажется трудно привыкнуть с такой периодичностью — он уж все забудет к следующему разу. хотя бы 3 раза в неделю предложили.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Там тока 1 раз и все((( даже платно не увеличат. Если получится то еще индивидуальные занятия останутся с психологом
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Я когда улыбаюсь у меня щеки как сливы делаются, а меня это бесит
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Светлана 
покажи-ка свою улыбающуюся фотку со сливами:) потому что когда не улыбаешься, чувство, что эти сливы в горле застряли:) извини, может резкая шутка:) но мне не верится, что улыбка портит человека.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
satu 
Попозже скину
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
satu 

Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Светлана 
Ты к себе придираешься, нормальная улыбка. У меня вот зубы кривые, выросли как хотели, что теперь, не улыбаться?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
satu 
вот и у меня кривые, это еще одна причина не улыбаться
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Светлана 
Ну, прямо не знаю. Хоть голосование открывай: как свете лучше- улыбаться или прятать улыбку.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
satu 
точно)))
Пожаловаться
Евгения Киреева
Евгения Киреева
Даниил
7 лет
Москва

Костюм классный, Макс классный, и вы так оба хорошо выглядите)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

Здорово! Молодцы! Главное позитив. Желаю здоровья сыночку и вашей семье).

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Евочка
6 лет
Витебск
Красавец)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Спасибо
Показать ещё