Лечение, рост зубов, откаты

Девчонки, мамы малышей с дцп, расскажите о том, как лечились в период роста зубов, особенно если ребёнок реагировал на них сильным насморком, ну или инфекцией на фоне снижения иммунитета. У нас весь декабрь в пролёте… Или единственный выход- пауза?(( И ещё вопрос по поводу откатов. Я понимаю, что это несколько шагов назад. Но хотелось услышать из вашего опыта, в чем выражалось, насколько реально все догнать и не топтаться на месте??? Заранее спасибо!

Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
0651150
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иван
9 лет
Санкт-Петербург

у старшего с высокой темпой шли зубы, не допускала что бы она поднималась выше 37,5, но бывала и 39,5ь в этом случае вызывала скорую что бы сбивали да же и при 38 вызывала, объясняла что у ребенка дцп и у него могут быть судороги врачи приезжали и сбивали. Главное при темпе не допускать судорог, откатов у нас не было мы вообще уникальные ( слава тебе яица) у нас темпа наоборот давала толчок в развитии

Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Ого!!! Спасибо))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иван
9 лет
Санкт-Петербург
Марина 

не за что, наш невролог нам сказала надо продержатся до 3 лет без судорог, и наш потолок температуры 37,5

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
У нас не дцп. У сына на верхние был насморк. Но жидкий, прозразрачный. еще покашливал от эт соплей.

Врач сказала он даже за насморк не считается, просто раздражение слезистой на фоне роста зубов.

На нижние мы в слюнях тонули.

Вот если насморк — то сопли другие и это очень заметно! Вот на них сын очень сотротреагирует и кашель на н сильнее. Ну и все мероприятия уже как при простуде

Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Железнодорожный
Марина 
Привет, Маришка! Скажи пожалуйста, а вы хоть раз ложились на реабилитацию?
Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Ольга 
Нет.у нас в Казахстане есть реацентр в столице, туда лишь с инвалидность и чтоб по квоте попасть долго ждать и слезно вымаливать в горздраве придётся. Есть в городе клиника. Лечение по квоте- 20 дней в год. Не знаю что туда именно будет входить.но ЛФК это точно. Ну и конечно смотря что невролог разрешит.так клиника неплохая. Могут предложить озокерит, магниты.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Железнодорожный
Марина 
Блин, пипец! Чтоб положить ребенка при чем у него же не просто простуда какая нибудь, а действительно ребенку нужна квалифицированная помощь при чем не раз в год, а гораздо чаще, надо вымаливать на коленях чтоб помогли! Я вообще в шоке от медицины.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Железнодорожный
Марина 
А к нам в Москву нет возможности приезжать?
Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Ольга 
У нас нет возможности даже в собственном городе нормально пролечиться курсом…
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

Мариш, мы когда болеем я делаю перерыв. из зарядки только ручки массирую и все. зубки мажу либо калгегем, либо дентолом. дентол лучше помогает или камистадом. еще силиконовым напальчником по деснам водила, чтоб скорее прорезались. а на счет соплей, я тебе писала, что мой Максим сегодня засопливелся весь, так я сегодня раз 20 ему нос промывала физраствором и ромашкой промывала, к вечеру вроде б уже гораздо лучше!

Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Спасибо!!! Я дочке сразу интерферон капала. Вот реально помогал. 2 дня и соплей нет. Да я вообще не знала что такое сопли грушей отсасывать!!! Но это было 10 лет назад. И с уверенностью могу сказать, что интерферон щас не тот. Страшно подумать что и наши препараты для мозга могут быть пустышкой.
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
Марина 
Марин, а ты грушей отсасываешь??? если да то эффект совсем не тот. лучше купи соплеотсос. у меня камполовский! служит уже 2 года верой и правдой!
Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Иринка 
Ничего себе до чего техника дошла!!!
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
Марина 
есть еще круче, но я и этим очень довольна. очень клево отсасывает сопли.



Пожаловаться
BaGirra
BaGirra
Ленинск-Кузнецкий

Марин, мы в период болезни не ставили уколы, невролог говорил, что после выздоровления продолжать.

Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Спасибо) Вообще из комментариев поняла, что у всех детишек вот с такими паузами лечение проходит. Надеюсь январь станет плодотворным. Только уже загадывать ничего не буду)
Пожаловаться
BaGirra
BaGirra
Ленинск-Кузнецкий
Марина 
Правильно, не загадывай! В любом случае, как должно все произойти, так оно и будет )))
Пожаловаться
МамаСаша
МамаСаша
Ростислав
8 лет
Хабаровск
Во время болезни и при прорезывании зубов однозначно нет, не занимаемся.это мнение реабилитологов и нашего невролога.ои ребенка ничего не добьёшься.это как самому с плохим самочувствием пойти в спортзал, будешь думать не о занятии а о том когда ж оно кончится.откат сильный случился после 4 дней температуры, арка не восстановились
Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск

В таком случае будем ждать. Спасибо.

Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
Не подскажу… но хочется пожелать здоровья и движения вперёд!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Дельфина
Дельфина
Одесса
Болеем не занимаемся, откатов боюсь. Но чего то сильного не было. Зубы обесбаливаю постоянно, имунитет укрепляем.
Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Спасибо большое!!! А как иммунитет укрепляете? Витамины или питание? Мы с прикормом не особо дружим((
Пожаловаться
Дельфина
Дельфина
Одесса
Марина 
В еде и витамины в виде геля. Противовирусные принимаем при скоплении людей, на лечении. Как то так.



Пожаловаться
Екатерина Сабиржанова
Екатерина Сабиржанова
Виктория
9 лет
Челябинск

У нас все сложно было с зубами, как и сейчас, лезут очень долго, сейчас стал хоть руками себе помогать, одъяло жует или игрушки, а раньше приходилось помогать, ватной палочкой по десенкам делала массаж и счеткой зубной, потому что пока не проклюнется, обязательно понос, температура и бывало когда по 2 лезли он обязательно хватал все заразу. сейчас осталось 2 до 20 и опять когда лезть начали, заболел кишечной инфекцией. После болезни совсем слабый стал и голову держать не хочет. Конечно же в такие периоды не делали ничего(((

Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Спасибо большое за ответ! У вас замечательный сынок! И глазки такие умные!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Не подскажу, у нас просто с насморком зубы лезут
Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
И что в этот период делали? Препараты принимали? У нас был в планах и массаж и ЛФК и кортексин. А в итоге только називин и физраствор в нос))) и снова голова повисла… так ещё и назад стала падать
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Марина 
Когда на реабилитации были то лфк не отменяли, дома конечно давала отдых
Пожаловаться
Молодая Мама
Молодая Мама
Оренбург
У нас такого не было. Ну тоесть Артем редко очень болеет и без откатов. мы когда ездили на реабилитацию нам сказали что нельзя заниматься с ребенком когда он болеет. Не знаю почему. И зубы все нормально лезли. Бывает от еды откажется или спит плохо, но в целом ничего не ухудшается. По поводу имуннитета мы всегда его поддерживаем ну теми же свечками вифероном. Нам хорошо помогает. Зубы только калгелем мазала ито не всегда. Вообщем то по делу ничего не могу сказать. Быстрее поправляйтесь и вспоминайте что умеете
Пожаловаться
Молодая Мама
Молодая Мама
Оренбург
А насморк лечим носик промываем аквамарисом и гриппфероном капаем.
Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Спасибо большое)
Пожаловаться
Снежная
Снежная
Николай
5 лет
Карабаш
Конечно, если болели с высокой температурой, то прерывали курс.Но через неделю продолжали.Откат был у сына в 1,7, когда он стал уже ходить и вдруг в один день утром проснулись, а он вообще не ходит, еле ноги передвигает, даже за руку, длилось это примерно неделю, но ходил плоховато и только после курса массажа стал ходить даже лучше чем было.Больше такого ттт не повторялось.
Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Спасибо большое за ответ! Моему малышу почти 9 мес.он только стал головушку держать. И этот длительный перерыв в гимнастике его подкосил. Самочувствие хуже стало. Такого никогда не было(
Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Желаю вашему сыночку больших успехов!
Пожаловаться
Снежная
Снежная
Николай
5 лет
Карабаш
Марина 
Не переживайте, все догоните, маленькие детки быстро восстанавливаются!!! Желаю скорейшего выздоровления!!!!

Сын тоже стал поздно держать голову в 9 мес.еще болтал ею и клонил то на одну то на другую сторону, тяжело было держать такую умную головень)

Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Снежная 
Ох уж эта наша умная головень… Микроцефалия у нас в бонус к дцп((((



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита

В период болезни мы прерываемся, если конечно совпадает с курсом лечение. Вот в декабре тоже начали лечение и на 2 недели заболели, как выздоровели, сразу возобновили.

По поводу откатов не могу сказать.

Таких прям чтобы сильно заметных я не замечала, даже после двух седативных наркозов.

Нам тут на реа сказали, что нет полноты объема движений в руках именно из-за скованных мышц плеча и грудных мышц.

Говорят надо тянуть, показали упражнение.

Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Спасибо, а что за упражнение? У нас в руках движения лишь на уровне живота. И все(
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Марина 
Малыша надо положить на животик, руки вдоль тела и поднимать за плечики, плечики должны разводиться назад, потом взять ручки в руки и поднять ребёнка на себя за ручки, ребёнок на животе лежит. Движения аккуратные пружинистые. Потом ручки вытянуть вперёд над головой и снова приподнять ребёнка. Ну и вращательные движения в плечах. Большие круги руками, размашистые движения.

Мой сын орет во время такой растяжки

Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Екатерина 
Спасибо! )
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Екатерина 
А вы перед растяжками греете ребенка?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
satu 
Нет, приходим к 9 утра сразу на лфк. Но растяжка уже к концу занятия, сперва разработка суставов. А парафин у нас перед массажем
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск

У нас постоянные бронхиты, идешь на реабилитацию, вроде новые навыки появляются, потом заболевает и все назад.Правда, потом наверстывает, но все-равно, мне кажется, не в полной мере(((

Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
А наверстывает сам или же очередными занятиями?
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Марина 
Сам плюс массаж с парафином
Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Гульнара 
Молодец! Ну может и мой оправится и на очередную ЛФК пойдём не с нуля, а все ж с тем что уже приобрели…
Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Марина, все норм, пост в сообществе особый ребёнок.

Данти норм беби не пробовала давать? ( дорого конечно, но только он нам помог )

Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
У него насморк уже недели полторы.а позавчера первый зубик вылез.я уж не знаю чем его считать, орви или физиологическим на зубы. К слову, у дочки был всегда жуткий понос. А ещё до этого неделю с розеолой был. В общем все планы на декабрь рухнули… И КПД декабря ушел в минус(( да… вот такой я паникер и истеричка(((
Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Марина 
У нас на зубы и понос бывает, и насморк. Последний раз капала виброцил. Ещё терапевт подсказала, что лучше промыть после сосудосуживающих капель, так выйдет больше жидкости, и потом снова их закапать.

Если сопли текут просто из носа как вида — то это точно на зубы, если слизь внутри носа — скорее ещё и орви/орз

Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Из носа как вода"
Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
МарьяИвановна 
Ну видимо у нас все вместе. Да ел бы ещё нормально… Одной титькой то сыт не будешь. Не ест прикорм толком, все фигуру бережет)))
Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Марина 
По теме — совсем бы я не отменяла занятия, учитывая, что нам, например, невролог говорит, что нужно заниматься по 5-7 часов в день. ( если совсем не делать, тонус нарастает же!)

Можно сократить время занятий, но не убирать совсем. Лфк, зарядку, разработку суставов точно бы не убирала.

Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
МарьяИвановна 
7 часов в день? Это реально осуществимо?
Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
satu 
7 уж точно мы не занимаемся. Но нет предела совершенству
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Новосибирск

Марина я вижу пост в ленте города.

Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Да, вроде прикрепился в сообщество. Только в моем журнале нет.Девочкам отправила приглашения. Может кто подскажет. Рамилька заболел и тем самым наверное хочет, чтоб я успокоилась и не гнала лошадей(((( а время то идёт, и динамика… не в сторону плюса(((
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Новосибирск
Марина 
наверно действительно сильно много в один месяц вы назначили процедур и лечения… паузу небольшую возьмите
Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Настасья 
Да уж… и в итоге ни одной. А ведь и кортексин впервые назначили.
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Марина 
У сына в 7мес первые лезли при темпе 40 аж 4суток.и на улице +40было… как пережили-0не знаю.откат в прошлом году был, слишком частое и интенсивное лечение… сейчас догнали.от болезни тоже откаты или после реа нет результатов…
Показать ещё