Аутизм или нет? Были сегодня у нового врача… Мне понравился. Внимательный интеллигентный с виду опытный. Позанимался он с моим ребенком полчаса. И сказал Ну разумеется у вас нет аутизма. Как легко сказал как само собой разумеющееся. На вопрос а что же у нас сказал Центральная слуховые расстройства обработки информации. Занимался с ребенком еще полчаса и сказал что при правильной коррекции ребенок восстановится полностью. Что 30% детей которым ставят аутизм им небольны а у них это расстройство. А что дальше я не знаю. Только если ты с аутизмом А теперь все начинать сначала. Хорошо это или плохо? Поняла Только одно будем продолжать терапию. Пойдем томатис. А там будет видно.

Екатерина
Екатерина
Тимофей
9 лет
Илья
12 лет
Электросталь
0191281
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Нам тоже один из врачей такое говорил.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
9 лет
Илья
12 лет
Электросталь

А в итоге? Как вы поняли что у вас точно аутизм?

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Екатерина 
Я считаю, что это наиболее верно, исходя из современных диагностических критериев. https://forum.baby.ru/community/view/126532/forum/post/302484985/
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
А сын разговаривает? По каким признакам аутизм ставили?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
9 лет
Илья
12 лет
Электросталь

Разговаривает, но у нас эхололия. Стихи, сказки, песни пожалуйста. С вопросами сложнее но вообще отвечает через раз. Врач сегодня сказал что если бы он был аутистом он бы не стал так активно играть в новые игрушки. Ещё там мальчик сидел он его за руку схватил и потащил по всему центру. Он и с ассистентом его играл. Хорошее настроение было. А так говорят нет зрит.конт., не играет с другими детьми, до 3 лет не говорил только мама, кусался т.е был агрессивен и т.д

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Екатерина 
И у нас эхолалит, страшно, но на вопросы отвечает.
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Екатерина 
Да и у меня с новыми игрушками играет, и на контакт со всеми идет
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва

а что за врач такой волшебный?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
9 лет
Илья
12 лет
Электросталь

Мы решили сделать Томатис. Нас отправили на консультацию к Психиатору Жанр Лебо.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
9 лет
Илья
12 лет
Электросталь

Жано Лебо

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Екатерина 
спасибо, от томатис есть результат? или еще не начинали? просто у меня тоже подозрение что не совсем речь обрабатывает
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
9 лет
Илья
12 лет
Электросталь
Светлана 

Томатис начнём 4 января. Мне вот тоже так казалось иногда… посмотрим

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Екатерина 
можно в друзья? интересно как томатис пойдет



Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
10 лет
Антон
7 лет
Таисия
6 лет
Туапсе
Если его нет, аутизма это хорошо, и хорошо если выровнять выйдет! Верно дальше будет видно
Пожаловаться
mariyashtraus
mariyashtraus
Аарон
9 лет
Москва
Так радоваться надо, это же хорошо, что есть шанс, что ребеночка можно будет социализировать
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
9 лет
Илья
12 лет
Электросталь

Я очень рада.Правда. просто вот вышла я от него и поняла как я устала. Что не знаю что дальше. Каждый новый врач говорит что-то новое. Кому верить? Я если честно и сама сомневаюсь что у нас аутизм...

Пожаловаться
mariyashtraus
mariyashtraus
Аарон
9 лет
Москва
Екатерина 
Верьте этому врачу, тк он дает шанс, а другие нет. Устали не от новости, а от того что поняли, что сколько всего было сделано и все зря. Зато теперь у вас появился свет в конце туннеля и на вашего сыночка не будут вешать ярлыки, а он будет таким же как все…
Пожаловаться
Saro4ka
Saro4ka
Виченца
Я думаю, что если второй диагноз полностью исправим то точно лучше аутизма :)))

Здоровья крошке

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
9 лет
Илья
12 лет
Электросталь

Спасибо

Актуальные посты
kak ponyat opustilsa li jivot pri beremennosti
kak v korotkoe vremya vispatsya
haggis 4g