Как вы развиваете своих особых деток! Расскажите чем занимаетесь в течении дня

Простите кому не по адресу, на днях сяду переберу подруг что бы всем не скидывать

Может я недостаточно занимаюсь с дочкой вот и нет про движений

Наш день: встали помылись, покушали. Пол часа на полу потом массаж сама делаю, потом лфк. Затем ползаем с ней по пол часа. Потом опять кушаем и спать. Проснулась занимаюсь с ней с крупами, с мячиками, всякими тканями ( но такое ощущения что всё зря так как она не смотрит вырывает руки и капризничает) еле полчаса с ней от занимаемся потом показываю всякие развивашки для глаз, даю посмотреть короткие детские клипы. Потом кушаем и лежит на полу. Через пол часа опять физ упражнения и спать. И вечером третий раз тоже массаж и лфк. Ну и в промежутках смотрим книжки с ней.

Делаю честно уже на автомате так как устала от всего и главное что нет у нее мотивации и интереса.

Расскажите как вы развиваете своих деток?


Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
0391524
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск
А нам сказали что массаж делать часто нельзя, хватает того что проходимости в реабилитационном центре! Нам год и месяц, ходили в бассейн но подкачали почки, много времени проводит на полу, ползает все открывает, вытаскивает вещи и игрушки, любит отламывать дверку от стенки она щелкает он её толкает потом она просто отваливается он у ползает) отобрать не могу, плачет да и хоть как но познает мир, любит бумагу рвать, рекламы смотрит и хлопает в ладоши, под музыку головой болтает… но не разговаривает, пирамиду мы не собираем, книжки тоже не особо любит читать он пытается их порвать… тряпки любит таскать по полу( ползает только по пластунски), вот с покушаться у нас беда, вообще ничего не ест((( всю ночь смесь дудонит кашу и мясо выплевывает((( обманывают тем что варю жидкую марку блендером взбиваю и через бутылку пьёт(((( сейчас ждём когда нас на ЛФК пошлют, может что то новое будем делать((( ой на мячей ещё прыгает, сажусь я рядом его пристраиваю и только так мы прыгает, один если он то истерика начинается(((
Пожаловаться
ДонорОргазмов
ДонорОргазмов
Вторая
10 лет
Орехово-Зуево

Войта четыре раза в день, занятия с глазами по Доману, колокольчики на руки привязываю… Если у тебя есть айпад, скину очень классные проги на него, контаст очень нужен для глазок нашим куколкам. Проги эти мне дала чешский специалсит Павла

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Юля, по сравнению с тобой я, получается, вообще с детьми не занимаюсь




Пожаловаться
Марина Шашкова
Марина Шашкова
Зоя
11 лет
Тимофей
10 лет
Москва
Дома стараюсь не нагружать, играет во что сама хочет.Но мы каждый день в реацентре занимаемся по 2 часа-лфк, сенсорная терапия, логопед-дефектолог, нейрокоррекция.На новогодние праздники будем в бассейн ходить.Без спецов конечно очень тяжко(
Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
Очень тяжело((( мы в бассейн тоже ходим, были сопельки не ходили. Сейчас опять начнем. А так знаешь только деньги на ветер, приходят не имея опыта и гладят ее. Никого не могу найти кто бы именно имел опыт работы с такими детками. Логопед вообще только с 3-х лет
Пожаловаться
Марина Шашкова
Марина Шашкова
Зоя
11 лет
Тимофей
10 лет
Москва
Юлия Инюткина 
Беда(((Боятся особенных малышей!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск
Юлия Инюткина 
Мы ходили к массажисту она нам 1,5 часа и массаж и ЛФК делала, 12 раз сходили потом заболели((( через две недели стали переворачиваться сразу во все стороны и ползать по пластунски( ждали очереди к ней 3 месяца где то) я сама не ожидала такого! А до этого тоже придут погладят и все, сдвигов никаких а деньги выходит на ветер
Пожаловаться
ОстраяКуркума
ОстраяКуркума
Фес
Распишу подробно. Нас двое: я и муж. В 8 утра подъем: лежу с ним час, пока печь растопим и прочее. Встаю, одеваю, меняю памперс, муж еду делает. По очереди идем зарядку делать. Потом уборка и сами едим. В 11 иду гулять на 2-3 часа. В 2 часа кормим ребенка. Потом сами едим по очереди. Далее папа дрыгает его до 4 часов. Идем далее гулять до 5 часов. Опять дрыгаем, музыка и качели. Готовлю в 6 всем кушать. Едим по очереди. Опять дрыгаем ребенка. В 8 вечера каша и спать.

Дрыгаем= прыгает на руках, топаем на полу за ручки или просто ездим на них. Я физически одна не тяну. Спим полчаса в день один раз!!! Остальное время нытье и визги. Психологически мы на грани.

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
А муж не работает? Я уже месяц без мужа, и я на грани. Я уже срываюсь на нее(((( я не знаю как дальше так жить
Пожаловаться
ОстраяКуркума
ОстраяКуркума
Фес
Юлия Инюткина 
Не работает. Без него бы я или взяла себя в руки, или… Даже не хочу думать об этом. Я вообще теперь живу одним днем и превратилась в пессимистку. Меня знакомые не узнают. Я с таким видом хожу, мне еще паранджу надеть и вообще не узнают ))
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

утро начинается с массажа и зарядки, потом гулять идем на улицу. кушаем и спать. вечером всякие игры с крупами, красками, книжками, либо сам играется сидя в стульчике. а еще ходим в центр раннего развития там у нас тоже занятия 3 раза в неделю. одно из них групповое

Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь

играем, гуляем, читаем, ходим в гости, кафе. как со здоровым ребенком




Пожаловаться
Екатерина Сабиржанова
Екатерина Сабиржанова
Виктория
9 лет
Челябинск

мы тоже самое практически делаем, тоже на автомате все, делаю массаж, зарядку всякую, мячики играем, книжки смотрим, а когда я занята чем то, доча в это время его развлекает, стучит ему в погремушки рядом, я его по спинке глажу, она тоже гладит, сегодня пока готовила в коляске сидел на кухне, а доча стояла с ним играла, за ножки щекотала, он смеялся, она ему часто игрушки приносит и показывает, музыку включает на пианино

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
Какая помощница у тебя растётумничка просто!

все в долгах сидим( с этими реабилитациями, сейчас надо бытро рассчитаться и на Китай собирать и так ноотропы и лфк сколько денег уходит((( был ы толк ничего не жалко

Пожаловаться
Екатерина Сабиржанова
Екатерина Сабиржанова
Виктория
9 лет
Челябинск
Юлия Инюткина 
Мы тоже в долгах постоянно.Китай это хорошо, я уверена, что у вас все получится! А нам до Китая как до Китая, с нашей ипотекой.Думаю попробовать в Сакуру в Челябинск.Нам много чего нельзя еще!
Пожаловаться
BaGirra
BaGirra
Ленинск-Кузнецкий

Когда нам было месяцев 10-11, я пробовала дочку увлечь пальчиковыми красками, но дочка заинтересовалась лишь тем, как бы листочек вырвать у меня и скомкать ))))) Сейчас книжки пытаюсь ей читать, вырывает у меня из рук и как игрушки кидает, кубики — такая же реакция. В общем нам сейчас интересно все кидать, подбрасывать и наблюдать за этим процессом. Еще мы любим за стиральной машинкой наблюдать, прям липнем к ней, возле зеркала крутиться, стучать по шкафам и наблюдать как мама моет ванную )))))) Крупы у нас интереса не вызвали, похлопала по манке пару раз ладошечками, выкинула горсточку на ковер и весь интерес пропал! Даже не знаю чем целенаправленно ребенка занять.........

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

самое сложное, когда интереса нет у ребенка. У меня Симуля так месяцев до 8 наверное, не интересовалась особо игрушками, я ее положу на пол, вокруг игрушки раскидаю, а ей неинтересно. Тогда нас выручали качели, там можно сидеть, можно смотреть по сторонам, можно разные игрушки дать ребенку, я их еще на веревочки привязывала, чтобы не падали. у нас еще сверху был мобиль и туда можно было вешать игрушки, тоже очень выручало, потому что крутился и Сима разглядывала игрушки, тянулась к ним.

А когда сидит в качелях еще можно мыльные пузыри пускать.

Еще я на пол ее выкладывала, перед ней противень, а нем макарошки разной формы.

А Милолика как ползает у тебя? на руки есть опора? погремушки любит? они очень хорошо помогают, если есть интерес.

По своему опыту скажу, пока физическое развитие не пошло, то и умственное тормозилось очень сильно. Или как то Симуля у меня скачками развивалась, только перерывы очень большие были.

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

У нас другая проблема, но вы большущая молодец. Я бы без специалистов не справилась. Больше чем на час в день меня не хватает(.




Пожаловаться
Догма Ольга
Догма Ольга
Москва

Юль, делай все то что и обычные детки делают. А там посмотришь что крохе интересно… Я вот только не помню кому отвечала на похожий вопрос. Посмотри музыку Железновых, очень интересно, если агукает то пой в микрофон, и ей давай свою лепту внести. Насыпь в резиновые шарике по паре гречку, манку, горох и давай ей перебирать, говори что одинаково на ощупь, что нет… прыгайте на фитболе вместе… можешь стучать ложками деревянными, потом прятать за спину, театр сделай кукольный пусть кроха лежит и смотрит. Например добрую сказку и сама отвлечешься от мыслей и дочке хорошо. Пока больше ничего не лезет в голову

Пожаловаться
Догма Ольга
Догма Ольга
Москва
сделай густое тесто тоже в ручку давай
Пожаловаться
Догма Ольга
Догма Ольга
Москва

вот например Железновы

У жирафов

Во время припева дети показывают пальчиками на соответствующие части тела.

1. У жирафов пятна, пятна, пятна, пятнышки везде (2 раза)
Припев (хлопаем ладошками по всему телу, показывая пятна).
На лбу, ушах, на шее, на локтях,
Есть на носах, на животах, коленях и носках.

2. У слонов есть складки, складки, складки, складочки везде. (2 раза)
Припев («собираем складки» — щипает себя)

3. У котяток шёрстка, шёрстка, шёрстка, шёрсточка везде.(2 раза)
Припев (поглаживаем всё тело, изображая шёрстку).

4. А у зебры есть полоски, есть полосочки везде (2 раза)
Припев (проводим пальцами или ребром ладони по телу, изображая полоски).

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
Догма Ольга 
Спасибо большое!!! Попробую
Пожаловаться
Догма Ольга
Догма Ольга
Москва
Юлия Инюткина 
понимаешь в чем дело, надо чтобы тебе было интересно, тогда и дочке передается твое настроение и заинтересованность, не от того что надо, а просто прими это как очередная пятиминутка от рабочих дел и рутины. Приведу пример, когда Ярик рисовал красками они его не особо впечатляли, на несколько минут где-то, а я это время с ужасом думала как опять омывать стул, в третий раз за день его купать оттирать паркет и тп. а как-то мы с ним рисовали елочку. Не просто бессвязно, а я вырезала шаблон, наложила один лист на другой, закрепила скрепкой и он творил, я промазывала уголки, не особо вымазался даже но получилось в итоге красиво и почти ровно, подарили папе, бабушка очень удивилась а меня распирала гордость за нас и вдохновение на что-то новое! или если я включаю музыку он чаще игнорирую, а если хожу по дому со шваброй или тряпкой и танцую он танцует рядом. У нас с ними пока еще сильная связь. а она тянется к игрушкам?
Пожаловаться
Ленуля
Ленуля
Захар
9 лет
Темиртау

у гуляете вы когда? надо каждый день гулять по часу как минимум

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
не гуляем мы сейчас почти((( она криком орёт и всё, летом ну еще осенью без проблем, а сейчас минут на 10 выходим она зареванная я мокрая назад идем даже до магазина дойти проблема(
Пожаловаться
Ленуля
Ленуля
Захар
9 лет
Темиртау
Юлия Инюткина 
блин ну надо как то тебе ее к улице приучать без свежего воздуха нельзя + там снежок дай ей его потрогать. пусть поплачет немного каждый день на 5 мин прибавляй прогулку.
Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Извини, если вопрос мой покажется странным, а гулять вы ходите?
улицу любит Милолика? Может почаще гулять, смотреть по сторонам?
Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау

Ответить: kisa123не гуляем мы сейчас почти((( она криком орёт и всё, летом ну еще осенью без проблем, а сейчас минут на 10 выходим она зареванная я мокрая назад идем даже до магазина дойти проблема(

мы по магазинам любим гулять) хлебом не корми, вот стараюсь в крупные супермаркеты выбираться с ней или в детские центры тоже любит когда разденут и носят её

Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Юлия Инюткина 
да, а сейчас помощника бы вам = ( беременной больно не потаскаешь.
может контактные зоопарки ей будут интересны, попробуйте туда сходить еще
Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
гулять может на балкон ее приучить спать в коляске? или соорудить ей там спальное место. без свежего воздуха мозгу плохо. и глазам полезно смотреть вдаль
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир

мы вообще не занимаемся, нам нельзя((( только глажу ее часто.

Показать ещё
Актуальные посты
от чего сыпь у ребенка 4 года на животе на спинке на ножках и ручках
от чего температура 37 и2
не кушает сам ложкой в 1 5 года