Комиссия МСЭ

Здравствуте, мамочки.Никогда здесь не писала, не делилась нашей историей.Но всегда читаю, подерживаю душой вас, дорогие, так как очень понимаю всех.Если коротко о нас, то моему Давидику 5 лет, диагноз ППП ЦНС, ЗПР, ЗРР.2 месяца посещаем детский сад, коррекционную группу, наблюдаемся у невролога, психиатра, проходим медикаментозное лечение уже 3 года.Сдвиги есть небольшие, но достижений очень мало.Ребёнок почти не говорит, слов 10 чётких, остальное на своем языке… Сейчас хотя бы понимает обращенную к нему речь.Вопрос у меня сейчас к вам стоит в таком.Мы решились пройти комиссию на установленние инвалидности.Все прошли, записались на МСЭ.7 декабря у нас комиссия.Вопрос, кто проходил подскажите пожалуйста, как проходит комиссия, какие вопросы задают маме и ребёнку? В нашем случае понятно, что Давиду смысла нет их задавать, ответа не будет, задания он тоже не сможет выполнять, так как цвета фигуры он не знает.Он только недавно научился пирамидку собирать и сортер.То как он вести себя будет, я даже боюсь представить.В поликлинике в кабинетах у нас постоянно истерика и ор, плач.Спасибо заранее за ответы.Удачки вам и здоровья вашим деткам!!!


Адриана
Адриана
Владимир
9 лет
Краснодар
0102327
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва
А по какому диагнозу по мкб оформляете инвалидность? Через пнд или невролога?
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

Сына моего ни о чем не спрашивали и заданий не давали, хотя он кое-что умеет, хоть и не говорит совсем. Через две минуты к папе отправили, не смотря на то, что он не орал. Мне задали пару вопросов. Основное-про речь. Ну и так, как одевается в туалет ходит. И все. Я в кабинете была меньше десяти минут.

Пожаловаться
Верочка
Верочка
Краснодар

То что уже комиссия идет к вам это вы сделали 90% работы! Я скажу по своему опыту оформлелия маме инвалидности! Они к вам придут посмотрят пару вопросов и всё!!! Они с опытом они все и так видят! Потом назначают вам дату когда приити и забрать документы о инвалидности и по моему если первый раз то еще в пенсионный вам надо будет смотаться там оформить, а может и нет с детками как не знаю! Не переживаите всё проидет хорошо!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
У меня спросили: на что жалуетесь, и я стала перечислять. Еще спрашивали, что принимает последнее время. А вообще они больше рассматривали документы и характеристики, у вас будет характеристика из детского сада, на которую они как мне кажется и опираются. Сейчас еще и копия или выписка из протокола ПМПК нужно. Попробуют пообщаться с ребенком.
Пожаловаться
Адриана
Адриана
Владимир
9 лет
Краснодар
Да, характеристика с детского сада у нас есть, и она сказать честно, не очень позитивная), но зато написано все, как оно и есть на самом деле.заключение с ПМПК тоже предоставили.Волнуюсь, что будуть задавать какие-то провокационные вопросы, типа «А зачем Вам инвалидность? Вы считаете своего ребёнка инвалидом?».
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Адриана 
У меня таких вопросов не было.
Пожаловаться
МамаКраснодар
МамаКраснодар
Краснодар
Адриана 
Такие вопросы там не задают.
Пожаловаться
Адриана
Адриана
Владимир
9 лет
Краснодар
МамаКраснодар 
Я так понимаю, что вопросы только какое лечение проходит, что нас беспокоит, какие жалобы, да? а как долго проходит комиссия?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Адриана 

Не долго совсем, у них поток.

Пожаловаться
МамаКраснодар
МамаКраснодар
Краснодар
Адриана 
Сама комиссия несколько минут занимает, долго получается в общей очереди сидеть, и потом результаты ждать. Приходите пораньше.