Время идет, а трудностей все больше…

Мой старший сын родился на 36 неделе.Сутки безводного периода.Я до сих пор вспоминаю все это, как страшный сон.И не могу простить… Воды отошли, а схваток не было.Накололи лекарств, чтобы я спала.Стимулировать начали на следующий день после узи т.к увидели, что воды отошли.Не буду рассказывать подробности моих мучений, но сына выдавливали из меня.Он родился, как футбольный мячик.Свернутый.Иссиня-черный.Не дышал.Реанимировали.Потом кювез в реанимации.Потом больница.Врач сказал, что очень странно, что он выжил.Видимо очень хотел жить… Улыбаться стал в 6 месяцев.На попе сидеть начал в 9 месяцев.Говорить в 3 года.С 2х лет до 3 лет пихал руки то в дверной проем и сам закрывал дверь и орал повторяя это снова и снова, то в розетки.В 5 лет зная про разетки начал туда плевать.В 6 лет начал хватать детей за шею. Сейчас нам 8 лет.В своем журнале я писала о проблемах в школе.На данный момент мы на семейном обучении.Из-за родовой травмы и сильнейшей гипоксии у него деформация лобной доли головы, что влияет на социализацию и общение.Он становиться очень агрессивным и не управляемым среди  большого скопления людей.У нас дисграфия, дислексия.Мы занимаемся с психологом.Психолог из депертамента образования.Она сказала, что он немного не созрел.Что он еще маленький для школы.И он очень хочет к маме.И если мы его не заберем домой у него могут начатся неврозы и дальше по нарастающей.Дома он замечательный.И очень меня любит.Постоянно прижимается, целует.Говорит, как сильно меня любит.А я плачу.И тоже его люблю.Мне не понятно почему мой сын должен расплачиваться за ошибки врачей.Правда психолог говорит, что в дальнейшем все должно прийти в норму, но это я слышу уже 8 лет.

Время идет, а трудностей все больше…


Настена
Настена
Ярослава
18 лет
Клим
12 лет
Домодедово
013920
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

Крепись и не опускай руки! наши детки так нуждаются в нашей поддержке иверы в них… а вы в 18 детской психо-неврологич больнице наблюдались? там лучшие специалисты в сНГ

Пожаловаться
Настена
Настена
Ярослава
18 лет
Клим
12 лет
Домодедово
Единственное, что могу добавить.Дома ему действительно хорошо.И мы всей семьей его любим.И никогда не придадим.А принимаем его любым и с любым поведением на, что он отвечает нам добром, теплом и своей детской, но такой большой любовью...
Пожаловаться
-Соня-
-Соня-
Яромир
6 лет
Ростов-на-Дону
И ничего это не крест, каждый сам решает, крест это или любимый ребенок!!! Не зацикливайтесь на его таких особенностях, он если будет чувствовать вашу уверенность и сам таким будет!)))



Пожаловаться
наталья-мама-жемчужинки
наталья-мама-жемчужинки
Маргарита
14 лет
Рыбинск
трудно это, с особым ребёнком, по себе знаю, мой сын тоже особый, тоже кстате максим.и вследствии того что переносила его, не вызвали раньше роды, родился сине-фиолетовый запутался пуповиной вокруг шеи 3раза.теперь зпрр.трудно обьяснить ему самые простые вещи, да и много всего трудно.сил вам терпения побольше
Пожаловаться
-Соня-
-Соня-
Яромир
6 лет
Ростов-на-Дону
озьмите себя в руки, он выжил и достоин не просто жить, а хорошо и счастливо на сколько это сейчас возможно. Трудно что-то советовать, когда сам такое не испытывал, но могу точно сказать, что он такой же РЕБЕНОК как и многие другие, только со своей историей. Терпения и здоровья Вам и сыночку!
Пожаловаться
Юлия Павлюченко
Юлия Павлюченко
Березовский
Крепитесь
да благословит вас Бог
читала и ревела
ни чего мы женщины сильные
будьте счастливой и ваш сын здоровым
Пожаловаться
Настена
Настена
Ярослава
18 лет
Клим
12 лет
Домодедово
Спасибо девочки за поддержку, а то иногда прям сил нет...



Пожаловаться
Неисправимая Оптимистка
Неисправимая Оптимистка
Балашиха
Горько и обидно, но теперь остается только нести этот крест. Говорят, что Бог не дает нам больше, чем мы можем вынести. Держитесь!
Пожаловаться
ღТатьянаღ
ღТатьянаღ
Степан
9 лет
Йошкар-Ола
сил Вам! какая Вы молодец!
Пожаловаться
Олири
Олири
Москва
терпения вам.
Пожаловаться
Яна Шкатулкиручнойработы
Яна Шкатулкиручнойработы
Захарушка
8 лет
Каменск-Шахтинский
Тронуло до слёз, удачи вам!!!
Пожаловаться
анка-пулеметчица
анка-пулеметчица
Саратов
Терпения Вам Надейтесь только на лучшее.
Пожаловаться
Katya
Katya
малыш
12 лет
Йошкар-Ола
Сил вам и здоровья малышу-Дай Бог все наладиться!!!!!!!!!!!!!