Подскажите, кто сталкивался, ЗРР, больше пока ничего не поставили

Владу 2,3, он очень активный, невролог так и написала. ЗРР, слов мало говорит, папа, баба, дед, би-би, авава. Он любит горки, качели, катать машины. Ничего не отбирает у других детей, у него отбирают постоянно… Он плачет, валяется на земле. Сам не контактирует с детьми, ну может машинами поменяться, покатать рядом. Прикосновений не выносит, сразу на пол и истерика. Пошли в ГКП, там тоже самое, взрослых тоже боится, особенно если с ним разговаривают. Не говорит мама, но отвечает на вопросы и есть указательный жест. Не копирует мимику, движения, категорически. В саду тоже ничего не повторяет, просто сам по себе. Любит кружиться на месте, падает, встает и по новой. Все время кучкует игрушки и запихивает мелкие предметы в кабины машин.даже мелки. Если попросить что-то сказать, папа там, или биби, отведёт глаза и убежит. Занимаемся, ножками потопаем, ручками похлопаем, может сделать один раз и что-то одно, потом истерика. Не прыгаем, не бросаем направленно мяч, мне например, в сторону только, ну и не ловит конечно. Постоянно ерзает, питается ногами, скрипит зубами. Терпения нет совсем, ждать не может, начинается истерика. Я вообще запуталась и устала, пью успокоительные, заниматься с ним большой труд… Как думаете, что это может быть? Конечно скоро я опять пойду к врачу, но как правило мне говорят, что он нормальный, но он действительно производит впечатление нормального ребёнка. Сначала.

Екатерина
Екатерина
Москва
0201422
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем

на аутизм похоже конечно. у нас похожее было на ваше.

Пожаловаться
офа
офа
сафия
9 лет
Екатеринбург

НАМ С ТАКИМ ПОВЕДЕНИЕМ 3 ВРАЧА ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ -ЗРР.С 2.5 НАЧАЛИ ПИТЬ ПАНТОКАЛЬЦИН -ПОСЛЕ ПАНТОГАМ И КОГИТУМ -СТАЛ СПОКОЙНЫМ -НАЧАЛ ТОЛЬКО СЕЙЧАС ЗА МНОЙ ПОВТОРЯТЬ БУКВЫ (В БАЛАНСЕ ЕСТЬ ОТДЕЛЬНЫЕ СЛОВА 15 -2О )СЕЙЧАС ПЬЕМ ТЕНОТЕН И МАГНЕ Б6 ПОСЛЕ -НА ДНЯХ ПРОКОЛИМ КОРТЕКСИН.НАЙДИТЕ ХОРОШЕГО НЕВРОЛОГА

Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
18 лет
Доченька
7 лет
Истра

не хочу огорчать Вас, но у Вас не просто зрр(зрр моему сыну тоже ставят, тоже мало слов говорит, но все остальное (ттт) норма. в сад пошел и сразу новые слова каждый день стали появляться.мальчишки в таком возрасте часто так говорят еще, это ерунда, а вот остальное настораживает.у Вас проблема не только с речью, тут неврология. обследуйте по неврологии полностью, ищите грамотного невролога, все можно поправить, он еще маленький.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Да я уж поняла, поставили уже диагноз.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
18 лет
Доченька
7 лет
Истра
Екатерина 
ну и отлично, лечитесь. удачи, все получится)



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков

в вашем возрасте у нас все было точно также, слов 10 говорил, дети не интересны были, чуть не по его истерики, порой с битьем головой об что прийдется, зрительный контакт слабый, желание учиться 0

в 2,6 обратились в центр развития речи, почти год занимались с психологом (2 раза в неделю индивидульные занятия + 1 раз в неделю групповое), в 3,3 года остеопат — 14 сеансов и логаритмика (удар на развитие моторики)+начали принимать по назначению невролога ноотропы (ээг, слух, эхо, кариотип в генетическом центре — норма), в 3,6 года в центре развития нас перевели от психолога к логопеду (3 раза в неделю) + 1 раз в неделю групповое занятие у психолога

на текущий момент: сколько сров есть уже не могу сосчитать, но предложений нет, в поведении проблем никаких нет, контакт 100%, занятия у логопеда 3 раза в неделю по 40 мин, считает, знает все буквы, игры на логику — любимое дело, знает все геометрические фигуры и тела, цвета и т.д. появились сюжетно-ролевые игры, появляются короткие диалоги

в общем медлено, но уверено в нужном направлении

из диагнозов были ММД+ЗЗР+гипервозбудимость+гиперчувствительность, сейчас все гипер сняли, боримся с речью

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Спасибо) нам поставили уже гипервозбудимость, ммд, синдром недоразвития лобных долей… лечимся.
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов

я не врач, но мы прошли через это.нам с такими симптомами аутизм поставили.Прям все как у вас было

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Я много читала об этом, и смотрела видео, сходство безусловно есть. Поэтому и собаку взяли, большую и умную. Но я конечно надеюсь что это не так… А ваш диагноз подтвердился в итоге?

Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов
Екатерина 

да, только +УО добавили

Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов
Собираюсь инвалидность оформлять
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Маша 
Сочувствую… но вы как-то занимаетесь с ребёнком? Я так поняла, что это корректируется. В городской поликлинике я такой не диагноз не дам даже диагностировать… только в платном порядке и только для понимания в каком направлении двигаться дальше.
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов
Екатерина 
Конечно занимаемся, но… Мы просто были у нескольких врачей и лежали на реабилитации, где 40 дней за ней наблюдал психолог. Мы ходим в коррекционный сад.И дома стараюсь проводить много времени
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов
Но правда много симптомов исчезли, глазной контакт наладился, с детьми играет, любит сидеть на руках, всех может расцеловать по просьбе.На контакт со взрослыми тоже идет.Стереотипные движения исчезли. Все движения за мной повторяет, может по просьбе повторить то что сделала я. Истерик меньше стало.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Маша 

Вы молодец, тут главное верить, с аутизмом вполне можно жить, и как тут может идти речь о УО… Мой ребёнок сидит на руках, но только у близких, ну и у меня соответственно, и целуется и обнимается… Он всегда у меня был ручной и обнимашечный. Но аутистистические черты конечно есть. Глазной контакт тоже есть, но не когда я сама хочу с ним позаниматься.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Семён
7 лет
Илья
2 года
Краснодар
Кстати до садика мы ещё детей очень боялись
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Мы ходим в сад, но не говорим и к детям не подходим.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Семён
7 лет
Илья
2 года
Краснодар
На говорили что задержка речевого развития. Давала пантокальцин. Но вообще заговорили после 3 лет когда в сад пошли.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Делали узи до года два раза, отклонений не было. ЗРР поставили, выписали магний и тенотен, тенотен пить не стали, т к он на лактозе, а у нас лактазная недостаточность. Была ещё аллергия на глютен, долго выявить не могли, не мог нормально спать, плакал часами, возможно это и пошатнуло психику.
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Герман
15 лет
Магдалина
12 лет
Злата
10 лет
МИРОН
3 года
Атырау

по моемц рано ставить такое, какие симптомы ?

Актуальные посты