Она повзрослела)

Здравствуйте, мои хорошие девочки!

От нас с Уленькой вам и вашим малышам огромный привет!

Хочу рассказать немного о моей девочке. Вот уже через несколько дней ей исполнится 4 года. Несмотря на то, что многие её сверстники развиты в речи намного лучше, Уля к этому возрасту всё-таки подходит очень хорошо! Она постоянно разговаривает, честное слово, болтушка знатная))) Даже в садике о ней так говорят)) И речь её постепенно совершенствуется. Но участие логопеда нам просто необходимо, ведь многие слова Уля произносит совершенно не правильно, так именно она их и запомнила, поэтому нужно переучивать как-то.....

Например: «давай поцелую» — это «Давай нинуть». И это слово она говорит уже очень долго, то есть она уже не воспринимает правильное слово, а привыкла к этому. И я ума не приложу, как самостоятельно с этим справиться. И подобных словечек очень много. Так что логопед в самых ближайших планах.

Но Уля и правда очень взрослеет. К счастью, развитие её идёт последовательно, набирает обороты и не даёт откатов. Она развивается в речи, как обычный ребенок, но чуть помладше. То есть для четырёхлетки её речь, конечно, странноватой кажется, но это только если уж сильно прислушиваться)))

Уленька по-прежнему ласковый и добрый ребёнок, она всей душой любит родителей, бабушек-дедушек, гостей, которые приходят в дом. Особенно обожает детей. Прекрасно себя чувствует в компаниях любых ребят (как правило это ребята старше), да и детям она нравится)))) Так интересно порой прислушиваться к общению детей, когда Уля приходит в сад. Те, кто умеет говорить, уже замечают, что происходит вокруг. здороваются, бегут даже обниматься к Уле. Она тоже деловито заходит в группу и говорит «Привет!» кому-нибудь, кто с ней здоровается))

В саду сейчас у нас идут интенсивные занятия с дефектологом (логопедов в нашем саду нет, их давно сократили, к сожалению, так что работа с логопедом — головная боль родителей). Каждую пятницу дефектолог даёт детям на дом тетради, в которых прописывает и приклеивает домашние задания. На выходных детям предлагается, например, раскрасить картинку, показать и назвать всех героев её, назвать их действия, затем поиграть в пальчиковую игру, которую дефектолог вклеивает огромное спасибо) и которая также соответствует тематике недели. Кроме того, всегда даются задания по математике — определение и раскрашивание фигур, нахождение одинаковых фигур и так далее. Мне очень нравится эта система домашних заданий. У Ули пока раскрашивать получается не слишком хорошо, она часто пресекает границы рисунка, да и карандаши она держит чаще всего неправильно(( но если она хочет, может постараться)))) Не более пары минут))) Воспитатели и дефектолог хвалят Улю.

Девочка моя обожает книжки с наклейками. Особенно те, которые предполагают приклеивание наклейки по соответствию с картинкой. Улька в этом прекрасно ориентируется и не успокоится, пока не наклеит все наклейки по местам)))) А папа и рад баловать — каждый день ей подкидывает новые книженции...

Уля очень полюбила фотографироваться) С удовольствием позирует. А ещё я научила её фотографировать))) Она теперь часто фотографирует и меня)) Получается по-разному, конечно, но есть и неплохие фотки))

А ещё доченька моя обожает цветы. Всякий раз, когда в нашем доме появляется море цветов (а такое, как понимают подружки, в моей работе случается порой), Уля радуется, говорит: «Дети подарили! Молодцы дети! Спасибо».



Вот так мы и живём, дорогие мои)))) Времени свободного очень мало… Вся жизнь моя посвящена работе, я с головой там! Но бебик я читаю каждый день перед сном)) Знаю всё о ваших ребятишках, их успехах, достижениях и впечатлениях)) Дай Бог вам и вашим деткам счастья, здоровья и радости!


Евгения
Евгения
Марьяна
7 лет
Уссурийск
8411143
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
Вадим
11 лет
Хорошенькие. Мы с Вами коллеги, как я понимаю), проблема тоже одинаковая(((((. Желаю скорее «заговорить»
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
7 лет
Уссурийск

Спасибо))))

Учительствуем?)))

Пожаловаться
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
Вадим
11 лет
Евгения 
Именно)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дашенька
13 лет
Новосибирск
Дочка такая красавица! Не болейте, успехов вам!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск

Красоточки!!!!Очень очень рада за Вас!!!




Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Как Я за вас рада!!!
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Урааа!!! Вы-молодчинки! Огромных побед! Ну и, не устаю повторять-какие же вы красивыеее!)
Пожаловаться
Owl
Owl
Женечка как же Уленька изменилась, а ты похорошела! Вот и наши девчонки совсем уже взрослые стали)))) даже не верится!!!

Кстати Аня тоже привыкла букву Р не проговаривать в словах, так и говорит теперь без нее… Хотя если попросить скажет слово правильно, не знаю как отучить ее...

Пожаловаться
Мила
Мила
Степан
12 лет
Уссурийск

Рада рада за Ульяна, ей намного комфортнее в этом мире чем раньше, а все благодаря Вам и Вашей Любви к своему ребёночку

Какие красивые фотографии в цветах !!!!!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
7 лет
Уссурийск
Спасибо)))) Наверное больше благодаря Богу)
Пожаловаться
Мила
Мила
Степан
12 лет
Уссурийск

Ну куда ж без Бога! Без него никуда




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург

Какие красотульки!

Очень рада за вас, здоровья и дальнейших успехов!

Пожаловаться
мамАня
мамАня
Валерия
10 лет
Уссурийск
Какие вы молодцыи вам здоровья и успехов больших!!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Славянка
Ульяша такая большая девочка уже, растет красавицей
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
и вам дальнейшего прогресса! да все у вас будет хорошо!



Пожаловаться
Ольга
Ольга
АРТЕМИЙ
13 лет
Тольятти

Спасибо за пожелания, Женя! И вам всего самого наилучшего, главное здоровья!

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
11 лет
Москва
Умнички вы и красотки! Рада безумно вашим успехам!!!!!!!!!
Пожаловаться
elena
elena
Егор
26 лет
Кёльн
Уля красотка маленькая.

У меня к тебе вопрос, как к учителю, у нас проблема с чтением, читаем буквы в слове по отдельности, так что слова до 4 букв складываем, а вот более длинные нет. Что делать? Начинать учить со слогов может? Ох уж наши обучалки,,, так медленно всё понимаем.

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
Как рада за вас что все так хорошо:) Улечка красотулечка
Показать ещё