мамы деток с нарушением речи!!!!!HELP!!!!

к сожалению, мой предыдущий пост остался без внимания. дочке поставили псевдобульбарную дизартрию, девочки, у кого у деток были проблемы с речью, как вы лечились и каких результатов достигли


Екатерина
Екатерина
Иван
6 лет
Ижевск
017639
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТатьянА
ТатьянА
Есения
2 года
Нижний Тагил
А насколько не четко дочка говорит? Много звуков отсутствует?

У нас тоже не все звуки, некоторые слова непонятны… пока не лечим, стараюсь проговаривать с ней все.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
6 лет
Ижевск
не проговаривает слога, просто убирает их из слов, заменяет буквы, например устала- истала, телефон-тефон, собака говорит по слогам чтоб не ошибится и не перепутать слога, слова в предложении меняет местами
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василий
11 лет
Василина
11 лет
Зоя
10 лет
Данил
23 года
Ижевск
мы идем в речевой сад, но у нас диагноз ОНР
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
6 лет
Ижевск
я так понимаю у двойняшек? слышала что они начинают поздно говорить. вам невролог или логопед такой диагноз поставила?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василий
11 лет
Василина
11 лет
Зоя
10 лет
Данил
23 года
Ижевск
да, двойняшки.Нет они 70%начинают говорить во время ни чем практически не отличаются, диагноз поставили невролог и психиатр, логопед диагнозы не ставит
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Мои двойняшки начали раньше всех сверстников разговаривать, а у дочери СДВГ, дизартрия. слабая степень алалии, логопед, психолог, невролог, массаж, таблетки и так 4 года. Результат: с двумя тройками массовую английскую школу закончила
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
третий класс конечно, но 4-ый начала из рук вон плохо, сейчас вроде выправляется, но за первую четверть трояков будет полна калитка
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
6 лет
Ижевск
спасибо!!! вот ответы которых я ждала))про результат
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирюшик
17 лет
Варик
12 лет
Санкт-Петербург

диартрию не ставят до 5 лет....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
6 лет
Ижевск
на консультации были у очень хорошего невролога-эпилептолога, стаж более 20 лет, она сказала что вовремя обратились, и на данный момент диагноз выглядит именно так
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
14 лет
Нижний Новгород

У нас аллалия, смешанная дизартрия. Лечимся давно, рефлексотерапия+логомассаж+медикаменты+логопед и дефектолог… Результаты отличные.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирюшик
17 лет
Варик
12 лет
Санкт-Петербург
+100 тоже лечим алалию моторную. Ны выходе. за 4 мес упорных занятий появился диалог
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
6 лет
Ижевск
нам сначала остеопата, она скажет нужен ли логомассаж.+ димефосфон. сейчас к простому логопеду ходим и дома занимаемся, но дочка ленится.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
как вы лечите?