аномалия головного мозга.

Здравствуйте, хотела бы написать вам свою историю.Мой малыш Мухаммад родился на 36,6 неделе, с помощью стимуляции.Второй скрининг показало что у малыша не все хорошо с почками и вентрукуломегалия.Перед стимуляцией почки все такие же, вентрукуломегалии нет.Родился малыш 3400 закричал сразу и пописал.Каждый месяц сдаем анализы мочи и биохимию крови все в норма.Первые дни малыш дома синел и задыхался, но наши врачи говорили что это он просто немного недошенный поэтому.В 3 месяца мы заметили что он не следит за предметами и не фиксирует взгляд… глазные яблоки у него очень сильно плавают, именно плавают а не дергаются как при нистагме.Сделали МРТ, ЭЭГ.Звп .

МРТ: Аномалия развития головного мозга в виде гипоплазии червя мозжечка, дисгенези мозолистого тела и ретробелярная киста 1.6*0,6.

ЭЭГ все в норме.

ЗВП: снижение амплитуды при стимуляции зрительных нервов.

Офтальмолог: ЧАЗН, астигматизм, нистагм, косоглазие, дальнозоркость .

На данный момент нам 6 полных месяца мой малыш отстает в развитии в физическом плане.У нас сильная гипотония мыщц головку держит плохо и спинку.Если тяну за ручки присаживается, но спина колесом и голова опускается к груди.За предметом все еще не следит иногда только… и то недавно .

Незнаю уже что делать, кому обратится.Но знаю точно когда у нас гноились глазки я капала капли в глаза, приближая капли он закрывал глаза :( получается у нас позже испортилось зрение .

Всем буду благодарна за советы.Хоть какие то похожие истории может знаете...


Русана Мамедова
Русана Мамедова
Umid
9 лет
Сумгаит
081569
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

Вам нужен грамотный специалист, невролог, который назначал бы правильное лечение, курсы массажа, пока он мал еще, надо действовать!!!

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Берите малыша в охапку и богом к остеопату!!! Давно надо было!!! Удачи вам!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёна
22 года
Москва

найдите хорошего невролога, действительно хорошего, может понадобится лечение в реабилитационном центре + консультация хирурга-ортопеда, а дальше уже смотреть чего они скажут, может нужны физио процедуры типа электрофореза с эуфиллином, массаж, может еще чего для укрепления мышц, по поводу зрения, вам очки не выписали?

Пожаловаться
Русана Мамедова
Русана Мамедова
Umid
9 лет
Сумгаит
Вот завтра пойдем еще к другому неврологу.Очки нам выписали да + 5 и окллюзор.Каждый день на один глаз по очереди.И еще фонариком свечу…
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кристи
6 лет
Москва
Судя по данным мрт, у вас синдром Денди — Уокера. На сайте есть посты мам, имеющих деток с данной патологией. Почитайте.
Пожаловаться
Русана Мамедова
Русана Мамедова
Umid
9 лет
Сумгаит
Нет нам сказали что у нас не Денди -Уокер, я тоже так думала :(
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кристи
6 лет
Москва
Недоразвитие мозжечка — это и есть ДУ. Смещение до разных уровней — это Арнольда — Киарри. Это не значит, что это основное заболевание, а только то, что имеется данный синдром
Пожаловаться
Русана Мамедова
Русана Мамедова
Umid
9 лет
Сумгаит
Во время беременности я ломала руку и была в прямом излечении с рентгеном сказали это и повлияло на мозг.Генет.анализ кардио тоже сдавали все нормально :( Но всё равно может и есть что то от ДУ.