Ночные страхи у доченьки

Полностью описывать все происходящее очень долго, коротко о проблеме, через 2-3 часа после того как малышка засыпает, она начинает плакать и кричать, вылезает из своей кроватки и как зверек мечется по комнате и никого не узнает, длиться это от 20 до 50 минут. Называется это ночной страх (не путать с кошмаром), на утро ребенок ничего не помнит что с ним происходит (кому интересно в поисковике много описаний этого страха)

Девочки кто сталкивался с таким, как долго это продолжалось (день, год)

Наши врачи в селе о таком ничего не знают, в край только с направлением по записи, но там огромные очереди к врачам, месяц минимум ждать надо. У нас такое не часто но раз 5 за месяц было

Ночные страхи у доченьки


Татьяна Даньшина
Татьяна Даньшина
Ангелочек-Николай
11 лет
Алексей
9 лет
Белая Глина
011572
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
У дочки с 2 с небольшим и почти до 4 было.
Пожаловаться
Елена
Елена
Сынок
28 лет
Москва

Мы давали месяц капли баю-бай с магнием! Невролог советовала!

Пожаловаться
Ирина Овечкина
Ирина Овечкина
Егор
9 лет
Озеры
Возможно это связано с так называемым кризисом 3-х лет, у моей в этом возрасте лунатизм был, может тенотен детский ей подавать он безобидный, я своей всегда даю при умственных перегрузках, при эмоциональном стрессе.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ариадна
6 лет
Тирасполь

У нас так было, весной стало очень часто- по 2-3 раза в неделю, мог и 2 раза за ночь проснутся. Сделали видео-мониторинг сна-все чисто. Невролог назначил фенибут на месяц-как рукой сняло. Только отменили фенибут-через пару недель опять началось, но уже реже. Фенибут долго пить нельзя, врач назначил Тенотен по 1 таб 2 раза в день. Пока тьфу-тьфу- 1.5 месяца спим спокойно.

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Дашенька
7 лет
Москва
У моей сестрёнки такое было, а теперь и у её доченьки тож 2годика ей, прошло само.В церковь походите на причастие и ночью когда плачет водичкой святой умойте и подолом халата вытрите.
Пожаловаться
Александра
Александра
Сочи
Было у нас, прошло после того как я ее ночью умыла и вытерла подолом халата, это как сглаз, умойте малыша!
Пожаловаться
DontWorryBeПофиг
DontWorryBeПофиг
Екатерина
13 лет
Новосибирск

пол года. боялась снов, хотя они не плохие, она просто не понимала, что это сон. переставили диванчик ближе к моей кровати, ей стало спокойнее. она знала, что я рядом.

ну с каким ором резким и диким она просыпалась, это жуть, тряслась вся, плакала, хваталась за меня.

у нас другое немного, но похоже это

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
У меня у сына такое было. Лет до 5-ти! Бегали по всем врачам-здоров!

Потом прошло!

Пожаловаться
Татьяна Даньшина
Татьяна Даньшина
Ангелочек-Николай
11 лет
Алексей
9 лет
Белая Глина

у нас это после того как собака ее напугала, думаю может к бабке сводить пусть испуг выливает ребенку

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
А мы не знаем причину такого. Может и испугался когда кого-то или чего-то. Не знаю. И телек исключали совсем, и игры перед сном активные, один фиг орал и именно так, как у вас. Как будто не понимал где он, кто перед ним. И длилось это тоже по-разному, когда пять минут, когда больше.

Потом я купировала на начале этого, он сначала садился в кровати и начинал говорить, вот если в этот момент его разбудить, обнять, на руках поносить, но заканчивалось соазу, а если чуть дальше-все, минут на 30!

Мы и голову светили ему, и к неврологам ходили, патологий нет, прописывали таблетки, но я, кроме глицина, ничего не давала.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Балашиха
Мама рассказывала, что у меня такое было в детстве.прошло со временем