как быть?

Подруги знают что нам надо поменять садик, на спец сад! Мы уже там были, заведующая очень приятная, но она сказала что у них детки с ЗРР, ЗПРР, алалия! и это мы)НО, нужен официальный диагноз!!! И вот мы ложимся в больницу, но опять же там где мы были весной и где врач наугад(сама же и сказала) поставила на F 84.4 это гиперактивность с уо и элементами аутизма… ну это же не про моего Марка, вы же видели его, кто по скайпу, кто по видео!!! И если она нам опять что-то подобное вклейт что мне делать? ведь если так, то попадем мы в сад для УО!!! а я не хочу там! Вот что делать?? В прошлый раз врач пришла с выпиской и сказала я поставила этот диагноз потому что не знаю под что он подходит....я думала ослышалась… как это ставите на угад??? А она мне если вам нужен конкретный диагноз езжайте в психушку!!! там осмотрят его!!!

Для чего??? у него уо?

ну вроде нет… но есть задержка...

у него аутизм..?

нет, но есть элементы!!! и вообще, я выписку дала вот и идите!!!

и что мне делать-то???

а ничего, ждите и наблюдайте в динамику!!!

хотела плюнуть ей в лицо… но вышла и даже видеть не хотела ее!!!

И опять туда нас напрваляют для диагноза!!!!!

как быть?


Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
0921176
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья Бугрим
Дарья Бугрим
Никосия
есть такие врачи в которых хочется плюнуть… ужс
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
есть, много таких
Пожаловаться
Наиля
Наиля
Абдулмалик
10 лет
Москва

Поговори с врачом, если ей все равно что писать, пусть напишет ЗПРР. А вообще ужас, а не врач

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
угу((( очень переживаю(
Пожаловаться
Ььь
Ььь
Уральск
Овца она!!! Как таких носит земля!!!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ой, ну таких много земля носит) ну что поделать… решим мы все с Божьей помощью!
Пожаловаться
Ььь
Ььь
Уральск
Это точно Бог вам в помощь!!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо)))



Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
А вы именно к этому врачу попадёте!? Может задобрить её, чтобы написала то что Вам нужно!? Или поискать платную клинику, у которой есть лицензия на выдачу справки нужной Вам формы!?
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
надеюсь что не к ней попадем… но чую что так и будет!
Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
Удачи Вам! Пусть нп попадется!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо))
Пожаловаться
AIDA
AIDA
Алексей
10 лет
Лобня

в таком случае, я своему взяла направление в областную больницу (психиатрическую детскую) и не по боялась всего с врачами поговорила и все нормально, люди адекватные и диагноз в миг поменяли.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ну а это республиканская больница страны!
Пожаловаться
AIDA
AIDA
Алексей
10 лет
Лобня

И что такие дубы сидят?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
вот сидят!!! есть и нормальные наверное, но нам вот так попалось
Пожаловаться
AIDA
AIDA
Алексей
10 лет
Лобня
я думаю, нужно менять врача
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
так и я думаю!!! мне она и не нужна по сути!!! мне нужен диагноз для сада и хоть некоторые анализы сдать бесплатно!!! все, остальное сами решим!!!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
и она бывшая завотделением психоневрологии! мне ее нахваливали!!! отнеслась она к моему ребенку нормально, то есть любезно, но вот по счет диагноза!!!
Пожаловаться
AIDA
AIDA
Алексей
10 лет
Лобня

лучше самой узнать. Сколько людей — столько мнений!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
это да)
Пожаловаться
МаринА
МаринА
Александра
23 года
Пермь

Алин, приветик. Можно было бы сходить к платному специалисту, но… как правило для прохождения комиссии в садик это не прокатывает… по крайней мере у нас так… психиатр и логопед д.б. только поликлинники… Вот как можно сделать… (у меня прокатило))… приходишь к врачу уверенно и твердо, но без наездов (иначе может в позу встать и поперек все сделать) говоришь, мы проходим комиссию в корр. сад, я знаю что у ребенка есть определенные проблемы… мы их решаем и решим… динамика за последнее время очень хорошая, ребенок обучаем… чтобы попасть в сад, а нас туда готовы взять, надо чтобы был поставлен диагноз… и говоришь какой… так и скажи — ничего лишнего в карте не пишите… в идеале конечно чтоб поставить общий ЗПРР… обязательно спроси какой шифр она поставила… главное уверенно все говори, как человек знающий что он хочет… может и у вас так прокатит)))…

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
там в прошлый раз логопед предположила алалию… но ее не особо выслушали! мол не подходит он! а F 84.4 видишь ли подходит!!!
Пожаловаться
Katharina Reutova
Katharina Reutova
Пермь
Я бы вам могла что-то советовать, живя мы в одной стране… У нас на спец.комисиию для коррекционных садиков насильно не отправят при задержке развития подобной вашей.Все по желанию родителей.Даже от психиатра можно отказываться.Все оговаривается с заведующей и спецами, с которыми работаешь и наблюдаешься.Никто ни к чему не обяжет.Списка болезней, при которых нельзя посещать Д/С как такового — нет.Так что только от этого отталкиваться, у вас есть знание языка и интернет.Ничего плохого, если вы хитростью, а не принципиальностью своему ребенку поможете-нет.Ему развиваться и жить в нашем обществе.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо)
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

ну и врачи! как можно наугад???

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
у нас можно!
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

Алин, может там врач уже другая будет, не накручивай себя заранее! да и Марк изменился! все будет хорошо!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
не накручиваю, я просто заранее думаю как быть если…



Пожаловаться
SIDUS
SIDUS
Пипец((! А к другому врачу обратиться можно-для перепостановки диагноза? Может,«на лапку»кому дать надо… ведь, для для очередного (того же самого) обследования надо время.А так, ребенок быстрее в спец. сад пойдёт.А параллельно лечение проходить, диагностироваться.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

ну вот и я об этом! но не дам на лапу, так поговорю!

Пожаловаться
ЭТОя
ЭТОя
АЛИСА
8 лет
Рязань

а если проплатить, чтоб вам какой надо диагноз поставили для сада?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
нет)) буду так требовать справедливости))
Пожаловаться
ЭТОя
ЭТОя
АЛИСА
8 лет
Рязань
ну попробуйно если что — всегда есть взятошники))
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
нет)) у меня приципы!!)
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Я всегда против давать на лапу… Но если тут такая тупая врач и ей пофиг что писать, может ей на куру дать и сказать конкретно что вам писать!?
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
не… я так скажу, и пусть только попробует деньги!!!
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург

Просто продиктовать диагноз тоде вариант!

Сегодня пойду неврологу надиктовывать!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
и что диковать будешь? что у вас?
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург

У нас недоразвита кость малая берцовая! Сейчас для инвалидности проходим! Нога мало того что короче она ещё и тоньше, вот и буду просить что написал что-то типо дистрофии мышц!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
но ведь это поправимо??? что можно сделать?
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Нам предстоит минимум 2 операции по удлиннению ноги! А в остальном все нормально! Без мизинца жить можно))))
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
конечно можно!!! Дай Бог, на поправку все пойдет!!!
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Спасибо! И вам успехов и здоровья
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
11 лет
Щелково
Прихоидшь и говоришь, вот есть садик, но берут туда с зрр и зпрр, и просишь направление. Раз оа сама не знает, пусть пишет то, что говорят ей. Ну и врачи(((
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
увы!!! я бы не поверила, если бы не со мной это случилось , она меня еще упрекнула в том что я слишком много знаю о болячках сына!!! мол если такая умная сама все делай!!! ну так и сказала, только другими словами!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
11 лет
Щелково
Ну чудесно, если она такая дура((( и ты действительно знаешь большее нее, Алин тебе только договариваться и просить у нее справку с этим диагнозом, выбора то особо нет(((
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
как бы да… может если получится проверить фонематику до этогои что-то найдут, тогда будет легче



Пожаловаться
ПриношуСчастье
ПриношуСчастье
Черноголовка

да… у нас тоже таких спецов хватает (((( может, попросить ее, чтоб поставила тот диагноз, который нужен, если она все равно наугад ставит

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
наверное с этом случае это единственный вариант)
Пожаловаться
ПриношуСчастье
ПриношуСчастье
Черноголовка
ну удачи тебе!!!!

напиши потом, как прошло

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо)) напишу)))
Пожаловаться
Луиза
Луиза
Дубна

Тоже советую напрямую ей все вывалить: типа хотим в такой-то сад, нас туда берут, но нужен такой-то диагноз. С ними чем нахальнее, тем лучше.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
вот я задумывалась об этом и после ваших коментов, наверное так и сделаю…
Пожаловаться
Луиза
Луиза
Дубна

Да, просто и спокойно… Не так как я

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
просто и спокойно?? это как?
Пожаловаться
Луиза
Луиза
Дубна
Типа, вот тут в этой строчке напишите ЗПРР
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
и лупу дать))чтоб не ошиблась строчкой)
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Короче делаешь так-приходишь и сразу в лоб ей говоришь что у вас зрр и все! Пусть пишет это, раз сама незнает!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
я не ожидала что такое услышу… я не знаю от врача со стажем, ее мне хвалили до этого!!! но думаю так и сделаю, скажу что нам надо ЗПРР подтвердить для садика! и все!
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Да скажи что для сада, думаю должна понять.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
скажу…
Пожаловаться
Натали
Натали
котенок
10 лет
Калининград
Во во! и я так хотела написать, ей пофигу, что писать для сада, а он вам нужен!!!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
вы правы девочки, вот и они бы это понимали…
Пожаловаться
Натали
Натали
котенок
10 лет
Калининград
Стой на своем))слезу пусти в конце концов)))))
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
буду непоколебимой)
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
Я бы сходила к психиатру, получила бы от него выписку и с ней в больницу ложится. Если уж в больнице не знают, что ставить, то хоть бумажка от психиатра направит их в нужное русло.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
нас в больницу нейрогенетик направила… ну чтоб мы для сада имели диагноз и чтоб некоторые анализы бесплатно сдали… а так сто лет мне это больница не нужна, я уже там все увидела((
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
Да понятно это. Просто если ты боишься, что влепят фигню какую-нибудь, то надо подстраховаться. Ну или самой врачихе конвертик сунуть
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

муж сказал что не допустит уо, если его нет!!! а я как подумаю что там… в этой больнице!!! помню как я выпрашивала МРТ и ЭЭГ, это ужас! они меня не взлюбили там, я точно знаю!!! потому что я настояла на обследования котроые по их мнению «не нужны» моему ребенку!

Показать ещё