Поставили диагноз...

Вчера нам после обследования (наблюдения психиатра, логопеда, генетика, сурдолога и психолога) поставили диагноз — детский аутизм F84,0 «тяжёлая стадия». Как-то я даже шока не испытала, наверное была готова к нему. Диету держим безглютеновую уже 3 недели, как оказалось не зря, норма глиадина превышена в 2 раза. Будем оформляться в реабилитационный центр для коррекции. Пробую заниматься дома по принципу Аба, но не знаю еще как правильно и с чего начать. Кто занимается, подскажите с чего начать.

В диагнозе мне не совсем понятный термин «тяжёлый»? Может я чего не понимаю, но какая тогда степень тяжести у детей которые не обращают внимания на окружающих людей, раскачиваются, ведут стереотипные игры, не улыбаются?


Aries
Aries
1291375
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СараКристина
СараКристина
Семипалатинск

а расскажите мне в личку про вашего ребенка.

у меня у подруги кажется аутистка девока но у нас в Казахстане не любят ставить такой диагноз до 5 лет представляете!!!!!

сказали отставание в речи с элементами аутизма. но мамочка диагноз не принимает.

Пожаловаться
Aries
Aries
У нас всё по стандартному аутизму, только нет агрессии и стереотипий, с нами хорошо контактирует. В интернете есть множество тестов, видео, и без врачей можно забить тревогу.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

Оль, не знаю подтвердится диагноз или нет, кто знает каким он будет через год? но ты правильно решила! спецы подключай и ты занимайся! выровнишь его! на «тяжелое» не смотри, это может быть и необъективно!

Пожаловаться
Aries
Aries
Спасибо) Будем работать
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

не сдавайся Олька, это нелегкий путь… но кроме нас некому его преодолеть!

Пожаловаться
Aries
Aries

Это точно, будем искать выход

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
когда мне сказали что у моего ребенка IQ сейчас ниже чем должно быть… меня в пропасть кинули тогда!!!
Пожаловаться
Aselya
Aselya
Экибастуз

если у вас не наблюдались судраги очень хороший НО в тоже время сильный препарат Глиатилин спросите у своего невролога можно ли вам его, если да то пробуйте почитайте отзывы. очень класный и сильный препарат мы вот колим их сейчас понимание стало намного лучше и пытается говорить, с ним вместе пьем седативное Палора или Алора. потому что мой стал перевозбужденным но это говорят норма. получаем их в\м потом у нас второй курс «Томатиса»и продолжим пить глиатилин уже в капсулах. работы много… и веры в светлое будущее… медикаменты нам с 2 лет назначила невролог картексин но нам он не помог ни как…

Пожаловаться
Aries
Aries
Спасибо, буду спрашивать



Пожаловаться
Мамуленция
Мамуленция
Сын
10 лет
Самара

на глиадин что сдавали? кровь? мочу?

Пожаловаться
Aries
Aries

И то и другое

Пожаловаться
Aselya
Aselya
Экибастуз

Тяжелая форма ставится по стмам, и симптомам. РДА (ранний детский аутизм) официально ставится с 3 лет, а замечаются странности в поведении уже с 1,5 -2 года. нам в 2 года ставили Аутизм. но сейчас мы на пути исчезновения слова Аутизм. проделано не мало и не много работы за пол года и есть результат. вам нужен хороший психолог это первое с чего вы должны начать далее дефектолог, логопед. обязательно посещайте опять таки ХОРОШЕГО невролога и пейте и коли те препараты что вам выпишут это очень важно!!! далее про АБА терапию. если у вас нет гиперактивности, то это отличный метод, сами пробовали не профессионально конечно так на дому, результаты отличные обязательно пробуйте, НО сначала опят же работа с психологом, чтобы усадить его… начинать нужно с самого простого и интересного для него например( за столом пускайте мыльные пузыри) не бойтесь диагноза он не лечится лишь традиционной медициной но исправит поведение ребенка можно, СОВЕТУЮ посетить сайт одной мамы stopautism.ru там очень много советов на собственном примере. Удачи вам верьте в своего ребенка любите, терпения вам и сил!

Пожаловаться
Aries
Aries
Спасибо) я на этом сайте уже зарегестрировалась, скажу, что мой ребенок копия в поведении ребенка этой мамы (у нас даже лучше, так как мой просится ко мне и родственникам на руки и улыбается), по этому в успехе я уверена на 100%. Только вот медикаментозного нам ничего не назначили, может после МРТ.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
11 лет
Машенька
7 лет
Тольятти

не переживайте у нас практически так же было в вашем возрасте, обязательно идите в корректирующий сад! мы в свое время проигнорировали это, да и другие врачи нас отговаривали аргументируя, что в корректирующих он возьмет только плохое от других детей, так как имело место сильная эхоллалия. Заговорил он у нас в 2,5 лет, то ли КВЧ помогло, то ли время пришло и природа сделала все сама, но речь пошла, на сегодня: говорим чисто, речь хорошая, но не развернутая, но это поправимо, дальше: с детьми играет и общается, как мне кажется есть склонность к цифрам, очень любит счет и хорошо знает как посчитать как отнять и т.д., понимает обращенную речь, выполняет просьбы, обслуживает себя лучше всех в группе, из оставшегося АЧ: стереотипные слова и фразы на определенные вопросы и слова обращенные к нему, перебирание моих волос при засыпании, любовь к крутящимся приборам (стиральные машинки, вентиляторы, кондиционеры), хождение на «ципочках».

Пожаловаться
Aries
Aries
Спасибо, я уверена на 100 % что нет у нас тяжелой степени, да многое есть аутическое, но есть и много хорошего.
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Скажите, а как у вас проявлялась эхолалия?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
11 лет
Машенька
7 лет
Тольятти
повторял слова и фразы, или ему вопрос, а он отвечает ровно тот вопрос.
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Вы избавились от эхолалии? У моего по ходу тоже эхолалия. Нам 1,9.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
11 лет
Машенька
7 лет
Тольятти
не совсем, еще есть, но хорошо, что только в словах, а то бы еще и в действиях если бы, это ужасно было бы!
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
А как это в действиях?
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Невинномысск
Скажите, как отличить, что это именно эхолалия или освоение речи? Мы только недавно стали говорить слова, и ребенок практически все повторяет за нами на автомате…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
11 лет
Машенька
7 лет
Тольятти
В действиях повторения, а словестно, сходите на консультацию к логопеду или лучше к дефектологу они определят
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
11 лет
Машенька
7 лет
Тольятти

почему тяжолый, в чем проявляется?

Пожаловаться
Aries
Aries

наши проявления — ребенок не разговаривает, не понимает речь, не имитирует взрослых, нет указ. жеста, не дает себя обследовать, не любит играть с детьми. Аутизм или черты у него безусловно есть, но явного нет.

Пожаловаться
Julie
Julie
Сыночек
11 лет
Пятигорск
в 2 и 2 у нас тоже прям на мой взгляд в самом тяжелом состоянии, все как у вас, куча стереотипий в поведении. сейчас есть речь, указательный жест, заискивание совместного времяпровождения, хотя и аутичность есть, но проходит. не могу сказать, что мы ничего не делали, но лечимся мы не у неврологов-психиатров, а у гомеопатов. вообще у нас до 3х аутизм не ставят и видимо правильно делают, хотя я в то время готова была любому врачу с пеной у рта доказывать, что сын мой аутенок, ближе к тяжелой степени тяжести.
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Простите, а что значит не имитирует взрослых?
Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
9 лет
Арсеньев
А разве в таком возрасте ставят такой диагноз???!!! Терпения вам и удачи!!!
Пожаловаться
Aries
Aries
Начали ставить, так как чем раньше узнать проблему, тем больше можно помочь ребёнку. Спасибо, так как терпения мне как раз не хватает.