дети в интернате

~Мамочки, детки которых воспитываются в интернате. Отзовитесь! Хотелось бы пообщаться, узнать вашу историю. Свою историю я писала в этой рубрике под именем Света Щербакова

Светинька
Светинька
Анна
24 года
Санкт-Петербург
0103063
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
екатерина кондратьева
екатерина кондратьева
Кривой Рог
у меня похожая ситуация. правда моя дочурка не агрессивная, но тоже может побежать навстречу машины. ей 6 лет. она не разговаривает, в туалет не ходит. муж бросил. вижу, что дома я не могу ее приучить. было бы эффективней отдать в интернат. пробовала. 2 месяца она пробыла там, похудала, стала запуганная как в угол загнанный зверенок. Я не выдержала. сижу с ней дома, не работаю( слава Богу мне помагает мама). как быть дальше, не знаю.
Пожаловаться
Светинька
Светинька
Анна
24 года
Санкт-Петербург
Вот поэтому я и переехала в Питер. Здесь хоть я знаю, что ребёнок не голодает. Чистенькая, ухоженная. А то что худенькая, так мы и дома были худенькие. До восьми лет она жила со мной. А в нашем Краснодаре все интернаты больше похожи на тюрьмы. Там бы я не смогло так поступить.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
30 лет
Татьяна
27 лет
Наталья
20 лет
Екатерина
14 лет
Александра
22 года
Москва
СВЕТЛАНА, ВЫ ВСЕ ТАКИ МОЛОДЕЦ.дА ВАМ ОЧЕНЬ ТРУДНО И ВЫ СПРАВЛЯЕТЕСЬ.я САМА  когда то работала в психиатрической больнице и видела как тяжело мамам таких деток.Кто то спокоен, а кто то агрессивен.С агрессией мы санитарки порой не можем справиться, врачи зовут нас утихомирить.Тихий ужас.Кто с этим не сталкивался, тот никогда не поймет....
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
30 лет
Татьяна
27 лет
Наталья
20 лет
Екатерина
14 лет
Александра
22 года
Москва
СВЕТЛАНА, ВЫ ВСЕ ТАКИ МОЛОДЦЫ.я ЗНАЮ ТАКИЕ СЕМЬИ И НЕ ОСУЖДАЮ ВАС.тЯЖЕЛО, И ПОРОЙ ОБИДНО.вСЕ ВОКРУГ ГОВОРЯТ: НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ РЕБЕНОК.а НА САМОМ ДЕЛЕ ОН БОЛЬНОЙ.Терпения вам.и счастья.
Пожаловаться
Светинька
Светинька
Анна
24 года
Санкт-Петербург
Пока была маленькая, все кругом принимали просто за капризного, избалованного ребёнка. Но теперь в 11 лет уже никто так не скажет. Ребёнок болен, и это видно сразу. Недавно отпросились с ней погулять за территорией интерната. Так она внезапно вырвалась и побежала на дорогу. Пока я её догнала, она выбежала уже на середину. Счастье, что в это время горел зелёный свет. Шоссе очень оживлённое. И хорошо ещё, что мой срок беременности позволял тогда побежать за ней. Сейчас в 23 недели я бы за неё не угналась. С тех пор я больше не рискую выходить с Аней в город. Хотя раньше и в метро ездили, и в парки ходили.



Пожаловаться
Светинька
Светинька
Анна
24 года
Санкт-Петербург
Причём тут тролль? Я уже как-то писала здесь свою историю. Напомню. Аня родилась в 2000 году. Сначала всё было хорошо. Но потом, когда ребёнок стал подрастать, я стала замечать ряд отличий от других детей. Она держалась особняком, не хотела играть с игрушками и с другими детьми, не отвечала на ласки. Обратились к специалисту, поставили диагноз – детский аутизм. Из своей станицы нам пришлось переехать в Краснодар, только там есть специальный садик для аутистов.  Пошли в этот садик, но улучшения не наступало, администрация потребовала пересмотра диагноза. И вот новый диагноз – детская шизофрения. Куда мы только не обращались. Но, к сожалению, в Краснодаре не нашлось ни одного заведения, где бы занимались такими детьми, как Аня. И нам пришлось ехать в Питер. Но и в таком большом городе нам сказали, что ждать нечего. В какие только двери мы не стучались. Между тем Анечка подрастала. Я воспитываю её одна, муж, как только узнал о страшном диагнозе, сразу нас оставил. Стечением времени болезнь стала прогрессировать, ребёнок стал просто неуправляем. Она могла наброситься в транспорте на других детей. Стало просто опасно держать её дома. К тому же, чтобы содержать такого ребёнка, нужно не работать, а пенсии по инвалидности, которую нам платит государство не хватит, сами понимаете. Мне не оставалось ничего другого. Ужасно тяжело от того, что мой ребёнок не со мной. Но умом я понимаю, что интернат в Питере всё же лучше, чем интернат где-нибудь в провинции. Я не считаю, что бросила своего ребёнка, я никогда её не брошу. Постоянно навещаю, и это крест на всю мою жизнь. Очень жаль, что меня не поняли. Я хотела пообщаться с родителями, которые вынуждены были поступить так, как я, только и всего. А меня тут уже записали в кукушки, которые отказываются от своих детей.
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Троицк

не обращайте внимание, я специально нашла и прочитала Вашу историю, не дай Бог кому-то такое пережить. К сожалению, жизнь жестока, и Вы все таки боролись за свою девочку. Здоровья Вам, Вашему будущему малышу и доченьке.

Пожаловаться
старыйзлойёжик
старыйзлойёжик
не слушайте никого.пока в вашей шкуре не побываешь, не поймёшь.как тяжело далось это решение, только бабы сейчас очень жестоки, им лишь бы кого осудить, представить себя в лучшем свете, приподняться(на словах)перед человеком в беде.я вам желаю здорового малыша и облегчения состояния дочки.а ещё терпения-терпения и терпения..
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск

понимаю как тяжело у меня с работы женщины 50 лет.ее дочке 12 лет.она аутист.агрессивная дома все крушит муж ее не бросил а наоборот помогает.какие сильные есть мужчины не уходят.большое дело делают.тоже говорит что дочка набрасывается на людей.а женщина такая спокойная уже с улыбкой это говорит они уже привыкли.наблюдаются у психиатра.уже отказались от занятий говорит все равно работать никуда не пойдет какой там.не лечиться.но говрит очень тяжело с ней.но не в психбольницу ее не сдаст так сказала.держитесь дай бог чтобы доченьке стало легче

Пожаловаться
СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Максимка
11 лет
Волгоград
Дорогая что-то ты уж очень на троля похожа.