Ребенка совсем не интересуют игрушки

Дочка совсем не играет игрушками, у нас их много и куклы и мягкие и констриктор, да много всякого Ана не хочет чтоб ей читали книги, ана совсем не чего НЕ ХОЧЕТ.Я так устала От нее от ее бесцельно брожения по дому (закидайте помидорами или тапками), но сил уже нет.Единственное что ана может ето рисовать но не долго так минуток 5 и все.У нас ставят ЗПР и обще недоразвитие речи 2 степени.Но мне кажется что у нее ещо есть что-то, да ана у меня жизнерадостный ребенок, но с ней так тяжело.Простите за самбур и ошибки просто накипело


Оксана
Оксана
Южноукраинск
0281293
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамуленция
Мамуленция
Дочь
16 лет
Самара

посмотрите видео. И почитайте.

Пожаловаться
Александра
Александра
Михаил
1 год 10 месяцев
Таганрог

ну эт аутичные черты, их нужно убирать выбирайте нужную методику и занимайтесь, не запускайте это дело. сама она не начнет играть в куклы, пробуйте постоянно показывать на своем примере, кукольный театр ей покажите, сверстников пригласите пусть они играют ей не сразу конечно но станет интересно и начнет тоже принимать участие

Пожаловаться
Анна
Анна
Клин
Это сложно… Но надо играть с ребёнком, точнее играть самой, рано или поздно дочка присоединится.



Пожаловаться
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Нижний Новгород

Нам невролог сказала, что в распоряжении ребенка должно быть не более 5 игрушек, если больше, просто внимание рассеивается. Выберите 5, на которые дочка хоть какое-то внимание обращает или те, с которыми Вы можете более-менее с ней поиграть: мячик, пирамидка, стаканчики-вкладыши, машинка, что-то музыкальное, попробуйте складывать маленькие игрушки в коробочку, может, старый телефон ей понравится (не играть в него, а именно сам предмет — наш одно время просто с ума с них сходил). Может спортивный комплекс ей поставить...

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Южноукраинск
Спортивный комплекс хотим поставить, но пока денег на него нету, все уходит на ее лечение.Нам поздно поставили диагноз (у нас врожденная лактозная непереносимость)и била сильная интоксикация организма, теперь выводим все
Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург
Вот точно, как надзиратель, не знает, что надо, но будет ходить и конючить чего то.Но когда кто нибудь приходит, папа с работы или бабушка, или брат её, то сразу в свою комнату перед телевизором и такая лапочка, само спокойствие.Мне даже не верят, что она со мной по другому себя ведёт, а ведь я не молодая мамаша, и вроде не должна давать из себя веревки вить, но как её воспитывать ума не приложу, как с инопланетянкой.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Южноукраинск
и у меня также я чай не могу попить или покушать сварить, хотя с мужем сидит тихо мультики смотрит, где-то мы дали с вами слабинку
Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург
Тапками и помидорами кидать не буду, как я вас понимаю.Правда нам сразу влепили аутизм. Играть учимся, особенно куклами, смешно смотреть, как папа-такой верзила, сидит и кормит кукол из детской посудки.Правда мы любим машинки, вот этим и спасаемся, строим гараж и катаем.Полная комната игрушек, а ей только мультики и детские клипы интересны, занимаемся с такими проблемами, пытаюсь заинтересовать, минуты на 2 хватает и то через раз собирает лото или пирамидку или логический куб, а может вообще ничего не сделать, а когда я уйду из комнаты, она сама всё правильно сложит, такое впечатление, что издевается надо мной.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Южноукраинск
А моя издевается с меня ходит туда сюда комнати в комнатунадзирателя напоминает.У нас как наказание собирать конструктор или играть кубиками, у других угол а у нас игрушки
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Астана
На каком оснавании, вам поставили аутизм? Что он не так делает? Если можно опишите пожалуйста.У нас Зпрр, говорят есть аутичные черты.Я наблюдаю за сыном, ничего не могу найти.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Южноукраинск
У нас нет аутизма только ЗПР, я очень надеюсь что нету, ми просто не играем в игрушки плохо говорим и оочень активно неусидчивые
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Астана
Мы тоже игрушками не играем, и не говорим.Любит пазлы собирать, рисовать( свои каляки) четкого рисунка нету.
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Что бы поставили аутизм должно пройти время, наблюдения и врачи нормальные, у нас зпрр с ач и еще кое что, так вот выкладывание игрушек в ряд, не выходят на контакт глаз в глаз, нет понимания обращенной речи, но не потому что слуха нет, а впринципе, при условии, что слух сохранён,, агрессия, боязнь чего либо, закрывания ушей на громкий шум, задержка или отсутствие речи, вот не знаю развитие умственное всегда отстаёт или нет, у нас отстаёт, есть некоторые признакам аутизма, пока ставят ач.говорят мы малы ещё для аутизма, мол его ставят позже, надеюсь не поставят. а ещё если признаки все на лицо, что сомнений нет, то ставят раньше
Пожаловаться
АлёнамамаЯрослава
АлёнамамаЯрослава
Николь
6 лет
Луганск

у нас сын тоже не особо тащится от игрушек, ну я думаю это потому что их целый коробище, и он уже всяким разным наигрался

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Южноукраинск
А наши игрушки взяла повертела и на место положила
Пожаловаться
АлёнамамаЯрослава
АлёнамамаЯрослава
Николь
6 лет
Луганск
тогда командная игра ва в помощь, сами предлогайте поиграть, играйте вместе с дочкой, еще как вариант убрать игрушки с глаз, хотя бы половину и так чередовать
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Южноукраинск
а ана и не заметит что их нет ей все равно, я питалась играть с ней и збей мячиком мишку, да что я не придумывала.Ну вот не интересны ей игри
Пожаловаться
АлёнамамаЯрослава
АлёнамамаЯрослава
Николь
6 лет
Луганск
а на улице как?



Пожаловаться
KomasHka
KomasHka
София
6 лет
Ивантеевка
так вместе с ней играйте во всеё это, придумывайте что-то новое… заинтерисовать надо ребёнка
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Любаша
11 лет
Москва
А вы научили её играть в игрушки? Этому надо учить…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Воронеж

У вас диагноз, который лечится. Занимайтесь с ребенком, сводите ее к логопеду и неврологу. Удачи вам и терпения!!

P.S. уж извините: Она.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Южноукраинск
Мі в сентябре едим на реабилитацию там помогут речь поставить… маму совсем не слушает
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в
А во что и как она играет?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Южноукраинск
не во что не играет… целий день бесцельно ходит по дому… на речер выходим на улицу любит качели и горки и все
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в
А деток? А с вами играет? Смотрит, как вы играете?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Южноукраинск
с детками у нас одна игра ето бегать с ними или песок, ролевих игр нет
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в

К неврологу хорошему сходите