Были в новом центре на консультации

Вышла наконец-то логопед (которую нам советовали в комиссии) с отпуска и мы сразу же записались к ней на консультацию. Как только малый её увидел — отказался заходить, хоть я и рассказывала что тетя хочет с ним поиграть, что она хорошая и очень просила чтоб Илья к ней в гости приехал… короче заходили мы с воплями, но как только Илья увидел тапочки в виде дракончиков — лед растаял)))))) Минут 30 логопед не проявляла никакого внимания к малому (она знала что малый тяжелый на контакт и сама видела что он к ней не расположен), просто сидела и прислушивалась к его словам и действиям. Просмотрела всю карточку, задавала миллион вопросов… Открыла малому шкаф с игрушками и даже глазом не вела что он там творил, такое ощущение, будто её не раздражало что после его игр надо убирать (предыдущие логопеды были весьма нервными)))). Под конец консультации начала с ним играть и общаться. Малый на контакт более-менее пошел. Сказала что мы молодцы что ходили год к психологу (они бы нас тоже сразу к психологу отправили), спросила как он проявляет любовь, я ответила что одно время ребенок избегал обниманий и целований, но мы мягко настаивали и теперь сын сам постоянно подходит обнимает и целует. Сказала что правильно делали, иначе аутичный спектр мог бы больше проявить себя. Я рассказывала за других логопедов, которые приставали к ребенку с требованиями, настаивали чтоб я доказала что ребенок знает цвета… она сидела и чуть ли не пальцем у виска крутила… Еще сказала что по ребенку видно что он хочет говорить, но поведенческие проблемы ему мешают… Но она уверенна что скоро он должен заговорить, главное чтоб ему была оказана помощь.

Что еще меня в ней покорило, это то, что она прочитала заключение нашего психолога, в котором написано что ребенок идет только на позитивный контакт, что к нему нельзя проявлять негатива, настаивать… и она при мне звонила вокалистке (которая ведет группу) и рассказывала о нас, что на ребенка нельзя голос повышать, не настаивать ничего…

Расстались мы довольными друг дружкой, малый даже «пока» ей сказал по конец)))

Записались мы туда на групповое занятие, где детки пропевают звуки с вокалистом (какая-то новая система) и записались на индивидуальные занятия с психологом-логопедом.

Сегодня утром мне звонили, спрашивали с какого числа планируем приходить к ним (мы снова заболели), они готовят программу специально для моего ребенка.

Пока я довольна своим впечатлением, надеюсь там нам помогут.

Были в новом центре на консультации


ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск
026696
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа ХорошаяМама
Наташа ХорошаяМама
Мирослав
9 лет
Заринка
5 лет
Днепропетровск
Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
8 лет
Днепропетровск

Отлично! Пусть скорее заговорит малыш!!!

Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск

Удачи вам!!!




Пожаловаться
Lana
Lana
Днепропетровск

Как жаль что такие хорошие специалисты так редки ((( Успехов вам!

Пожаловаться
Таня-Счастливая Мама
Таня-Счастливая Мама
Младшенький
10 лет
Днепропетровск

Рада за вас! Ты молодец, что развиваешь ребенка.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
10 лет
Днепропетровск

Успехов вам!!!!

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Александра
12 лет
Днепропетровск
Удачки вам!



Пожаловаться
Ольчик Колокольчик
Ольчик Колокольчик
Арсений
12 лет
Артем
7 лет
Днепропетровск

Бог в помощь) пусть сынуля начнет двигаться в перед

Пожаловаться
Александра
Александра
Днепропетровск
Это очень здорово!!! Все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Полинка
Полинка
Дарина
10 лет
Станислав
8 лет
Днепропетровск

хорошо когда есть такие специалисты! дай Бог, скоро заговорит твой мальчонка!

Пожаловаться
Бяка-бука
Бяка-бука
Букочка
5 лет
Днепропетровск

а что за логопед? мы пока к Гречке отходили курс

Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск
Фамилию не знаю(((



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Анастасия
12 лет
Днепропетровск


Боженька в помощь!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Богдан
12 лет
Эрнест
10 лет
Днепропетровск

Тааааак! Женьчик, мы с вами! Я перезвоню!!!!!!!!

Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск
Звони)))
Пожаловаться
Irish
Irish
Днепропетровск
Удачи вам, Жень! И скорейших успехов сыночку! Если можно, оставь контакты, у подруги моей векрови сын с тяжелой формой аутизма, и тоже проблема с речью...:(
Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск
Центр болтунишка. В нэте есть все контакты.
Пожаловаться
Аннета
Аннета
Днепропетровск
поделись контактами на моем форуме есть аутята, очень пригодится)и тебя приглашаю к нам, как захочешь)
Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск
Оогопедический центр болтунишка. В нэте есть все контакты
Показать ещё