Зондовое питани

Здравствуйте хотела спросить Может у кого такое было, врачи ни чего не говорят сами понять ни чего не могут где Мы только не были и по бабкам ходим и толку нет. Ребенок родился На 34 неделе с весом 1700 40см звур 3 степени с микрогенией, вирусной косолапость и гипоспадией.сейчас нам пол года с рождения на зондовом питание, самому тяжело глотать сил мало и ротик маленький вес стоит на месте. Может у кого то были детки с зондовым питанием подскажите пожалуйста.

Любовь
Любовь
023708
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
У меня малой на зондовом питании был тоже. У вас как я понимаю главная проблема в челюсти. У моего после рождения она тоже очень мала была, даже рот не закрывался. Сейчас подрасла. Челюсть растёт, когда ребёнок сосёт. Так что если это хоть как то возможно, то давайте соску сосать. Ещё массаж в точках роста род скулами.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Спасибо. Он Не много сосет.а вы до скольки на зонде были?
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
До месяца почти, он тоже глотать не мог, но проблема немного в другом, у него парез гортанного нерва. И срыгивал много очень из за зондового кормления. Потихоньку начала завставлять самого есть, хоть по 10 грамм каждые 2 часа и днём и ночью.
Пожаловаться
НаТаЛьЯ
НаТаЛьЯ
Даниил
20 лет
Константин
15 лет
Елизавета
11 лет
Ялуторовск
Иногда зондовое питание самый лучший способ питания для ребёнка…

Нам вообще предлагали поставить гастростому…

Мы вес не набирали, т.к. у нас СКК.....

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Что такое СКК? до скольки вы на зонде были?
Пожаловаться
НаТаЛьЯ
НаТаЛьЯ
Даниил
20 лет
Константин
15 лет
Елизавета
11 лет
Ялуторовск
СКК, это синдром короткой кишки… У дочки почти нет тонкой кишки и совсем нет толстой… Пища не усваивается… Мы были периодически, т./к. Основное питание получаем парентерально, т.е. через капельницу…
Пожаловаться
Марина Абаимова
Марина Абаимова
Роман
8 лет
Нижний Новгород

у меня тоже был на зондовом питании больше месяца в реанимации, но в обычном отделении начали через бутылочку кормить, т.к. сосательный рефлекс был. так что если есть сосательный рефлекс можно и соску давать

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Ему Не подходят соски
Пожаловаться
Марина Абаимова
Марина Абаимова
Роман
8 лет
Нижний Новгород
почему? у меня у знакомой на 27 неделе родиля ребенка, она потом ему соску давала, такую маленькую, специальную.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
У нас порок микрогения недоразвитая нижняя челюсть ему тяжело глотать



Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тарко-Сале
Моего в отделении реанимации учили сосать из бутылочки. Нелелю был на зондовом питании. Родился на 33 неделе, 1860 46 см
Пожаловаться
ФеяЯ
ФеяЯ
Армавир
У нас не совсем такая проблема была. Мы не на зондовом были, точнее первый месяц через зонд. Родилась На 32 неделе, вес 1445. Пока не стала с соски учить кормить вес, а потом когда стала чуть чуть лучше есть, вытащила самовольно. До этого Очень Очень медленно набирала. Соска первая была совдеповская и пузырек из под корвалола.
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
+ Все так же
Пожаловаться
Любовь
Любовь
У вас Все так же?
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Дочка родилась на 29 неделе.Рефлексы снижены, силенок нет.1,5 месяца на зондовом кормлении, когда меня к ней положили, стала учить сосать соску, больничные совдеповские рассасаные, мягкие, вскоре начало получаться, сказала что ребенок сам кушает и перестали зонд ставить.Мес в 3 силы начали появляться и стали кушать из новых сосок, только я сначала их сама жевала, чтоб помягче были, потом перестала.Но поперхивались мы долго, брала соски для недоношенных, там дырочка маленькая.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
У нас порок недоразвитая нижняя челюсть
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Неужели все так сложно? Простите, а вы с какого города? Может есть смысл съездить в Москву, например, к лицевым хирургам? Я знаю, что при микрогении делают операцию и восстанавливают нижнюю челюсть, за счет имплантации недостающей части кости
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Мы с Казахстана сказали сделают операцию только в полтора года, до этого еще столько ждать и вес нам сейчас Не позволяет ни чего сделать. Может еслиб вес нормальный был не устовал бы сосать и привык
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Ааа, я то думала у вас врачи вообще ничего не делают.Да вес тут не причем, моя и двух кг не весила когда я ее научила соску сосать, нас выписывали 2,5 кг, хорошо кушали, просто ребенок сам по себе слабый.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Он еще и ленится привык уже так через зонд
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Ну вот я кормила через соску, медсестры ставили зонд, а я заставляла сосать, хочешь есть научишься)Ни че силенки придут и будет хорошо кушать и вес хорошо набирет

Пожаловаться
ФеяЯ
ФеяЯ
Армавир
Есть же обагатители молока, боковые добавки к смеси/молоку. Видела у невролога такую штуку.
Пожаловаться
ФеяЯ
ФеяЯ
Армавир
Белковые