у кого детишки с эпилепсией?((.......

кому интересно, можете почитать мои последние посты… моей племяннице никак не могут поставить диагноз… и каждый раз предпологают что то новое… сегодня позвонила мама племянницы и сказали теперь под вопросом ставят эпилепсию....

какие признаки были у ваших деток?...

я просто много читала про это в интернете… и на эпелепсию не особо похоже… ЭЭГ показало 50/50...

п.с у нее нет приступов… она ведет себя как здоровый ребенок… просто бывает что когда она упадет, или ей что то не понравится, то начинает закатываться… т.е губы синеют.и не хватает воздуха выдохнуть.и последние два раза было, что теряла сознание после этого, реанимация потом… мрт головного мозга в порядке


Сластена
Сластена
Станислава
7 лет
Коломна
019789
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тольятти

Нам тоже ставили Аффективно распираторный пароксизм.Синеет, не дышит, голову запрокидывает.Один раз теряла сознание, но потом сама в себя пришла и уснула на 15 минут.И пару раз что то типо судорог было.У нас это с рождения, пили таблетки, толку ноль.Сказали, что перерастет. Я сейчас приноровилась, если вижу, что она дышать перестает… резко брызгаю в лицо холодной водой, моментально в себя приходит.Раньше были часто приступы, сейчас нам 2 года… стало реже… ттт.В основном, когда сильно ударится.

Пожаловаться
Люсьена
Люсьена
Владивосток
У моего сына так как вы описываете и это эпи(((( Со стороны похоже на аф.-респ. приступы, но увы без спец лечения не обойтись(((
Пожаловаться
Сластена
Сластена
Станислава
7 лет
Коломна
здравствуйте.недавно сделали ээг ночного сна, на нем ничего не показало… в октябре будут делать ээг 4 часов, и если опять ничего не покажут, то будут снимать диагноз..

а у вас как проявляются эти приступы?? дай Бог здоровья вашему сыночку..

Пожаловаться
Anya Bananya
Anya Bananya
Минск
Добрый день. У моей дочки тоже самое, но не так плохо как у вас. Аффективно-респираторные приступы называются.

У нас они были на боль. Например, палец прищемила — плачет, выгибается(не дышит), синеет, теряет сознагие на 2-10 сек. Но у нас их, слава богу, уже более года нет. Это все из-за незрелой цнс. И правильно говорят — с возрастом пройдет. Могз растет, цнс совершенствуется. Вам мой совет:

1) не давать ребенку травмироваться, те провоцировать приступы. Я ходила по пятам более года, не отходя от нее вообще. И все разрешала.

2) обратите внимание на сахар, он может провоцировать судороги.

это не судорожный синдром, это РАП и в лечении не нуждается. Избегайте истерик. Обычно такое бывает у легковозбудимых детей.

Пожаловаться
Сластена
Сластена
Станислава
7 лет
Коломна
мы тоже сначала думали что такой диагноз и есть… но видите к чему он привел… сахарный диабет исключили у нее.хотя будучи в реанимации он поднялся до 20.
Пожаловаться
Anya Bananya
Anya Bananya
Минск
Вот повышенный сахар может провоцировать судороги. Как сейчас ребенок?
Пожаловаться
Сластена
Сластена
Станислава
7 лет
Коломна
Завтра их выписывают с больницы и они приезжают домой.вообще ребёнок себя чувствует хорошо.и поведение у неё обычного ребёнка.и просто так приступов никаких не бывает.лишь сильно иногда закктывается
Пожаловаться
Елена
Елена
Николай
22 года
Мария
8 лет
Переславль-Залесский
А вот это должно насторожить. Как повышенное содержание глюкозы в крови может спровоцировать приступы, так и сам приступ (большой, нарушается работа мозга, вовлекаться могут все отделы, а там находятся все жизненно важные функции, как то и регулирующие все процессы в организме) может спровоцировать подъем уровня глюкозы, т.е. может быть и причиной, и следствием. Обращайтесь к специалистам, обследуйтесь. Наиболее компетентных вам написали, Лука, Солнцево, Бурденко.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Конаково
Закатывания при плаче — это не эпилепсия
Пожаловаться
Сластена
Сластена
Станислава
7 лет
Коломна
ну видите как получается…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Конаково
Вот почитайте. Тут наговицын с невромеда отвечает

Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург

Это АФФЕКТИВНО-РЕСПИРАТОРНЫЕ ПРИСТУПЫ ( пароксизмы)!!! У моего сына такое было. Вы не написали возраст ребенка… Обычно это бывает с рождения до 3 лет. Просто при плаче надо отвлечь быстро ребенка ( игрушку сунуть или даже брызнуть в лицо водичкой)… я хорошо знакома с этим.

Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург

К эпилепсии это никак не относится кстати, к счастью! Странно, что врачи не знают, что это! Нам тоже не сразу поставили диагноз, пока врач умный не нашелся, и сразу сказал, что это… и что это не страшно. Да, это очень ужасно смотрится, но это не смертельно… Происходит тогда, когда ребенок зашелся плачем.

Пожаловаться
Сластена
Сластена
Станислава
7 лет
Коломна
ребенку год и месяц… вот и я щас в полной растерянности… весь интернет обрыла, но не одного такого случая не нашла(что б у детей с эпилепсией так было)

мы тоже думали что у нас, как и у вас… но не знаю… очень сильно как то у нее

Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург

В смысле сильно? У нас ребенок синел при крике и терял сознание где-то на 30 секунд… А у девочки как?

Пожаловаться
Сластена
Сластена
Станислава
7 лет
Коломна
первое время так же. а последние два раза сильно.теряла сознание потом судорога всего тела.и не приходила в себя.после реанимация… последний раз аж до комы((((
Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург
Ого… я Вам в личку написала, как у нас было… Надо родителям не давать вообще плакать девочке!!!