Ксюньчик

Скорее для себя ну и для подруг если вдруг кому интересно… подитожить на сегодняшний день мы..

Физически-переворачиваемся.иногда садится.чаще на локоть.сидит.ползает на четверенькая.встает у опоры из всех положений.ходит вдоль опоры.за ручки.за одну руку не уверенно.пьет сама из поильника сама его находит.когда хочет пить.сама ест руками.но не ложкой.Интелектуально-последние 2 пункта наверное тоже к интелектуальному относятся.прячется сама под одеяло и игрет в куку(закрывает и открывает одеялом лицо)показывает ротик у Ксюши и ротик у мамы пальчиком.тыкает пальцем во всё.что интерено пока не скажут.что это.говорит мама и ам.машет рукой на прощание.дает пять.когда здоровается.показывает ладушки.когда просишь и иногда сама играет.научилась играть в деревянный лабиринт и надевать кольца пирамидки.играет в гаджеты(планшет.телефон)пользуется пультом.снимает с себя носки и пытается надеть.помогает снимать с себя обувь.любит играть с ровесниками.лазать и выкидывать всё с полок.открывать закрывать шкафы.пока всё.что вспомнила… Стараемся.учимся держать равновесие пока самое большое стоя без поддержки 5 сек.она очень хочет сама ходить..


farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
013582
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Щербинина
Ольга Щербинина
Анна
10 лет
Вятские Поляны

так приятно читать про новые успехи. значит мама молодец, мама не зря старается.

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
ну это не совсем так очень многие мамы молодцы и кто то больше стараетс чем я… увы не все от мам зависит.но все равно спасибо за теплые слова!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мариуполь

Молодчинки обе!!! Мамины старания дают результаты. У нас ± картина такая же, только с равновесием у нас караул, говорят спина слабая. Будем тренироваться дальше, чтоб от Ксюшки не отставать)))

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау

Она борец у тебя!!! Скоро побежит малышка

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
пока мне в это не верится…
Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
вот мне не верится что доча сядит даже( иногда думаю может зря всё это? мучаю ее занимаюсь а толку ноль( а у вас вон какие успехи
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Юль… я до года уже думала.что она не повернется никогда… потом думала.что никогда не поползет… потом.что никогда не сядет и т.д… ты трудишся и плоды будут



Пожаловаться
Аля
Аля
Ева
6 лет
Ростов-на-Дону
Умочка наша, боец Ксюшка
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
уж да уж… с рождения.так жить хотела.что даже роддомовские врачи не смогли добить.мы с ней такие растяжки делаем.как у гимнасток))когда она сидит с прямыми раздвинутыми ногами наклоняется и обеими руками носок снимает))у гимнасток разминка такая))
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

Ксюшечка молодчинка! восхищаюсь ею!!! здоровья крепкого вашей семье!!!!

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
спасибо! и вам всем здоровья! особенно сыночку!
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
СПАСИБО!!!!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Значит скоро пойдет! умнички!