Сегодня поставили диагноз-зпрр.

и аутические черты под вопросом(их увидела только логопед, психиатр ничего не сказала про это)

Сейчас Макс пьет

https://www.baby.ru/blogs/post/383801348-122979102/

невролог из больницы выписала кортексин.

таблетки, как я понимаю, не даем больше(кроме тенатена)… нужно ли сделать перерыв? или уже завтра колоть кортексин?

первая доза-3 мл(бумажка у мужа, он в аптеке)

7 августа ложимся в 18 психоневрологическую детскую больницу, в 9 отделение-кто там был, как там?


Алёна
Алёна
Москва
0451695
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сидора Эль
Сидора Эль
Сыночек
10 лет
Москва

мамочка говорила что у них там нет кроватей… а так как и у всех ремонт вроде лучше только

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Алёна а ты ээг делали сыну?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва
пока нет
Пожаловаться
ЧеширскийКот
ЧеширскийКот
Москва

удачи Ален. На счет больницы не переживай, ты же рядом будешь с ним. Пока есть возможность, обследуй, а то позакрывают скоро все на хрен ((((.




Пожаловаться
Валентина Ким
Валентина Ким
Златослава
11 лет
Щелково

Мы с 1,5 лет с младшей ходили на развивающие занятия к волшебной женщине Трофимовой Елене Владимировне в Щёлково у нас, так вот она именно с маленькими работает детками, специалист по трудным неразговорчивым деткам, у неё есть программа «аутизм- не приговор». Вам бы к такому человеку на консультацию. У нас проблем не было никаких, сами занятия очень интересные для детей, наблюдая за специалистом я сама поняла как разговорить можно деток) то лису зовем по слогам и она не выходит пока именно ребенок хотя бы не попробует слог потянуть «лии-сии-чкаа», то руками на большом ватмане рисуют, крупы, цветное тесто. Надо, надо обязательно пробовать найти хорошего специалиста.

Удачи Вам.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва
телефончиком в личку не поделитесь?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Валерий
24 года
Артём
11 лет
Томилино

Успешного лечения!!!!

Пожаловаться
Камилла Чекалова
Камилла Чекалова
Санкт-Петербург

не надо ложиться нормальный у тебя ребёнок, а там из него точно дурака сделают! :(

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Щекино
Не знаю тебе ли писала у знакомой сын не говорит ему 3 с лишним оказалось у него не развиты какие то мышцы которые отвечают за речь



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белореченск
Кортексин можно сразу колоть, перерыв делать не нужно, а с пантокальцином его даже иногда советуют совмещать, но это вам со своим врачом нужно проконсультироваться. Мы кортексин с пантогамом совмещали, это почти то же самое, что пантокальцин, только сбоку. В больничку обязательно ложитесь, лишние обследования вам не повредят. Удачи в лечении!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Астана
Моему ребенку 4г1 м, вообще не говорит. Ходим в коррекц центр, центр раннего развития и 1 июля к дефектологу-логопеду пойдем. Прошли курс кортексина, когитума, пока тишина и не пытается говорить. Через 3 недели будем пить глиатилин и ноофен. Я тоже переживаю. Мне сказали когда ЗПРР всегда присутствуют аутичные черты. Не знаю кому верить.
Пожаловаться
НАНОгенератор
НАНОгенератор
Солнце
14 лет
Квазар
8 лет
Бобруйск

Эйнштейн к 5 заговорил… Сталлоне к 6 годам… Мой малыш в 3 стал лепетать.Но очень быстрое развитие речи было. До 3 говорил только ага. Правда, у нас на фоне стресса, он обжёгся сильно, делали пересадку… Ставили зрр, слава богу, всё наладилось

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Красотуля
5 лет
Симферополь


кортексин хороший препарат, нам его в первый месяц после рождения назначали, когда в патологии лежали. Я бы не стала отказываться от больницы, я в своё время доверилась докторам и теперь у нас все хорошо. Желаю вам с Максом удачного лечения.




Пожаловаться
просто космос
просто космос

ох ты… но у меня чувство, что все у вас будет хорошо и есть)))

Пожаловаться
СветланкаЯ
СветланкаЯ
Павлуша
9 лет
Клин
Здоровья крошечк! Хорошо, что ты не спасешь все на тормоза, чем раньше начнешь лечить, тем лучше малышу
Пожаловаться
ЛихоОдноглазое
ЛихоОдноглазое
Оренбург
+1 Успехов.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

думаю что стоит лечь, обследования в клинике — это не мнение 2-х врачей. Ну и индивидуальность никто не отменял, это я про сынулю, я уверена что все будет хорошо!

Пожаловаться
ddd
ddd
Что касается лично меня, я стараюсь не слушать, что мол заговорит, подожди. Если у ребенка нет слов в обиходе совсем, то проблема точно есть, и чем раньше её решать, тем лучше в будущем будет ребенку. Главное время не упустить!!!
Пожаловаться
Гаухар Жашкеева
Гаухар Жашкеева
Алматы
согласна с вами на все сто!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
+1 и правильно делаете
Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
А у вашей дочки вот сейчас совсем слов нет? И что делает психолог на занятиях с такой крохой, ваша дочка усидчивая?
Показать ещё