Ранние признаки аутизма

Поделитесь своими самыми первыми наблюдениями. У кого какие были?

Когда сами начали что то заподазривать и когда врачи поставили окончательный диагноз?


Екатерина
Екатерина
34н
Пермь
0201057
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТвояЛуна
ТвояЛуна
Григорий
7 лет
Братск
У меня племянник с подобными проблемами. До 1,5 лет все более менее было. Начинал говорить (около 10 слов). Потом перестал. Перестал на имя отзываться. и вообще на обращенную речь реагировать — как глухой. В любом незнакомом месте — истерика. Появилась аутоагрессия. Потом добавились стереотипии…
Сейчас ему 3,5 года — стало получше — не говорит, но обращенную речь понимает. Странности в поведении есть конечно, но на классический аутизм уже не похоже.
Пожаловаться
Мария Есенина
Мария Есенина
Пермь

брат двоюродный, до 1,5 лет все хорошо было, стихи низусть даже рассказывал, потом стал «сам в себе», смотрел на деревья, стал орать, чужих не переносит… инвалидность получили, сейчас ему 11, особо лучше не стало

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
34н
Пермь
Спасибо большое что поделились
Пожаловаться
Юля Бажина
Юля Бажина
Бутузинка
8 лет
Пермь

у сестры

до 7месяцев гулила, говорила ма-ма, улыбалась всем, любила бабушку

потом резкая подмена, молчок, всех стала бояться, даже бабушку которая постоянно приезжала водилась с ней, замкнутость, стоп в развитии, диагноз только в 4 года поставили (2004 был)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
34н
Пермь
Сейчас как дела у девочки?
Пожаловаться
Юля Бажина
Юля Бажина
Бутузинка
8 лет
Пермь
15 лет, развитие на уровне моей дочери, может только слов побольше но очень плохая речь, ужасное поведение, но в состоянии допустим поесть, порезать что нибудь (хлеб колбасу овощи), в туалет сходить



Пожаловаться
Луиза
Луиза
Дубна

В 8 месяцев — плохой контакт глаз, почти не улыбался. Позже это прошло, но мы стали с года бегать по специалистам и развивашкам. Основная проблема сейчас — отсутствие речи. Диагноз: ЗПРР

Пожаловаться
Nata
Nata
Москва
Скажите, в плохой зрительный контакт Вы когда заметили? Сколько месяцев было ребенку?
Пожаловаться
Луиза
Луиза
Дубна

где-то с 7 месяцев стала обращать внимание

Пожаловаться
Nata
Nata
Москва
А до этого смотрел, или просто не помните?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
34н
Пермь
А до года общался с окружающими? На вас как реагировал?
Пожаловаться
Луиза
Луиза
Дубна
Он всегда реагировал, и на окружающих, и на игрушки, и на книги, просто несколько заторможено, что ли… Но у нас и аутизма в чистом виде нет. Он особенно не улыбался, но на имя и «сынок» откликался рано, с 5 месяцев точно. Ну странноватый был..., и сейчас, естественно, так как нет речи.
Пожаловаться
Луиза
Луиза
Дубна
Не помню, ребенок-то первый… Как-то вроде бы здоров, всё по нормам, особого внимания не обращала
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
34н
Пермь
А вам сколько, простите, я с приложения сижу, посмотреть тут нельзя
Пожаловаться
Луиза
Луиза
Дубна
Сейчас 3,5 года
Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
24 года
Роман
8 лет
Сочи
К полутора годам перестал говорить слова, которые появились до года, не отзывался на имя, перестал обращать внимание на окружающих, вел себя как глухой.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
34н
Пермь
А до года общался с окружающими? На вас как реагировал?
Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
24 года
Роман
8 лет
Сочи
До года был очень общителен, говорил около 15 слов, ласковый и веселый ребенок (((( я думаю, это случилось из-за прививки АКДС, которую сделали в год.
Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь
Здравствуйте! С чем связываете болезнь?
Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
24 года
Роман
8 лет
Сочи
Я уже сказала выше- с прививкой