Кормление недоношенного, запоры. И главное племяшку во вторник выписывают!

1.Наша племяшка весит уже 2100(родилась 1510) и 45 см, кушает сиську хорошо, но если она не съедает свою «норму» ее докармливают из бутылки+ добавляют обогатитель грудного молока(сказали до 2.5 кг давать), но вот только кормят ее по режиму строго, врачи говорят что желудок должен отдыхать, так как она срыгивает, хотя все дети срыгивают. И дома сказали по режиму кормить, взвешивать до и после кормления, если не доела так называемую норму, докармливать из бутылки. Ну где тут логика? Я считаю, что кормить надо по требованию, не смотреть же на плачущего ребенка, это режим и нормы дозы, когда смесью кормят, а грудным молоком то переккормить не возможно, ах да(ее намеренно приучили к соске, видете ли в больнице детей много, и как они начинают орать, медсестры их затыкают). Я невестке(жена брата мужа) предложила дома хотяб попробовать кормить по требованию и наблюдать. Она не хочет, врачей будет слушать.Вы как кормили, по требованию или по режиму?

2.Запоры. Всем детям ставят там клизму, если он сутки не какал, но блин так же ребенок может и вообще сам перестать какать, в норме на ГВ до 3 дней можно не какать, если животик не беспокоит, в конце концов есть альтернативы-массаж, чернослив есть.Как у вас со стулом было?

3.Ну и самое главное во вторник малышку выписывают!) Пролежала она в больнице 2 мес(родилась в 30 недель), кровоизлияние рассосалось, пневмония ушла, гемоглобин в норме! Скоро увидим племяшку, подержу на руках, и Андрюху познакомим с сетричкой)


Анна
Анна
Дашутка
6 лет
Ступино
0221139
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Саратов
Я кормила через каждые 3 часа, если очень хотел через 2,5 могла, мы на ИВ, тоже срыгивали, потом прошло, какали с трудом, я ждала 1,5 суток и если нет или сильно мучался ( а колики у нас очень сильные были до прикорма) выставляла газоотводную трубочку, только ей и спасались, и газики все выходят и какает сразу, это лучше чем клизма, она вымывает всю микрофлору
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск

Мы на ГВ, в 29 недель родились, кормила по требованию, хотя тоже про 3 часа в выписке было.От запоров дюфалаком и линексом спасались, так как, если деть в реанимации лежал, всем курс антибиотиков дают и с животом у всех проблемы.Я понимаю, что хотите помочь, но есть же мама, как захочет, так и будет кормить))

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Кормила пр режиму, но мы на ив.Ребенок какать не перестанет, что за бред? У всех запоры и колики бывают.Я ждала два дня, если сильно беспокоило сразу клизмочку делала.Сейчас какаем сами, хорошо, как по расписанию.Срыгивания могут быть не только из-за перекармливаний, так же из-за невролгии, незрелости или патологии жкт.Мы сначала срыгивали много и часто, постепенно прошло.Может и смесь не подходит, я очень много их поменяла, пока нашу нашла




Пожаловаться
Настасья
Настасья
Иркутск
Мы дома кушали титю по требованию, без всяких бутылок и докорма. Вес набирал отлично. Если будет хорошо вес набирать, не вижу смысла докорма. Стул при гв может и не каждый день быть. Если ребёнок спокойный и его не беспокоит живот не надо приставать к нему с клизмой
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Липецк
Если врачи говорят надо слушать, значит ребенок еще слабый и самостоятельно нужную порцию с груди высосать не может, мы так кормили покп сын не стал грудное молоко нужное количество съедать
Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Семён
10 лет
Пенза
Мои мальчишки на 30-й неделе появились,2месяца в больнице… Про кормление-лучше режим пока, потому что кишечник у таких деток слабенький и чуть передос-срыгивание и все такое… Про клизму-я делала в больнице и домой приехали делала первый месяц, потом свечи 1\2 глицериновая… и пить водички Здоровья вам!!!
Пожаловаться
АННА
АННА
Сынок
9 лет
Москва

в роддоме тоже делали клизму если ребенок не какал более суток. а по поводу режима… действительно девочка еще совсем кроха, поэтому наверное режим лучше. Хотя я кормила по требованию))




Пожаловаться
ФеяЯ
ФеяЯ
Армавир
Поздравляю с выпиской когда. я кормила по требованию Набирала хорошо. Но сейчас мучаюсь. Потому что стала есть каждые два часа по чуть чуть. Не могу переучить. Беда прям. А с запороми боролись так: овощное рагу, курага, чернослив, сок из зеленых яблок. Аж свистело как все выходило хорошо))). А клизмы делали только спустя полгода когда перешли полностью на смесь.
Пожаловаться
ФеяЯ
ФеяЯ
Армавир
Я ленилась, не стала делать, но сейчас понимаю, что не правильно. Мне советовали так делать: с одной груди сцедить по максимуму в бутылку и как закончила другую грудь кушать, давать бутылку сколько сьест
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
По режиму просят кормить потому что она ещё слабенькая и может спать и не просить. Когда окрепнет, будет просить, тогда нужно и на питание по требованию переходить.
Пожаловаться
варвара
варвара
Евгения
2 года
Ярослав
1 год
Москва
Кормила строго по режиму, запоры бывали, но клизму не делали
Пожаловаться
Анна
Анна
Дашутка
6 лет
Ступино
ГВ или смесь?
Пожаловаться
варвара
варвара
Евгения
2 года
Ярослав
1 год
Москва
Сначала гв потом смесь
Пожаловаться
Лилия Одиноченко
Лилия Одиноченко
Оливия
7 лет
Москва
ура ура) а про кормление может именно из за того что недоношенная так говорят, ну фиг знает, я бы по требованию кормила
Пожаловаться
Анна
Анна
Дашутка
6 лет
Ступино

ну говорят именно из за недоношености и срыгиваний по режиму, ну все срыгивают и у нас фонтаном бывало

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
5 месяцев

У меня племяшка 1180 родилась. Кормили по требованию, смесью не докармливали. Запоры были до 5-6 месяцев, пока не ввели прикорм. Через день ставили свечку.

Пожаловаться
Анна
Анна
Дашутка
6 лет
Ступино
а сам какал? какую свечку?
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
5 месяцев
Нет, сама вообще не какала, только со свечкой.

Глицериновую детскую.

Давали Дюфалак и все, что прописывал врач при запорах — ничего не помогало.

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Ксения
7 лет
Зеленоград
Мы недоношенные, кушали смесь с самого рождения, в роддоме по режиму, дома — по требованию
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

Выбросьте свои мысли из головы и делайте так как врач сказал

Пожаловаться
Annie
Annie
Булочка
7 лет
Москва
+1000 каждый ребенок индивидуален, тем более недоношенная девочка, строго надо соблюдать рекомендации врачей. После месяцев 5ти может и можно на требование будет перейти…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Данил
7 лет
Муром
Согласна! Вы просто не сравниваете пока с доношенными детьми, у малышей таких еще все очень хрупкое… соски хорошо, что давали, нельзя им плакать много, лишняя нагрузка на мозг, ничего нет плохого в сосках. Слушает пусть только врачей!!! Они знают как с такими детками работать и не навредить. Ставят не клизму, а газоотводную трубку, тоже правильно, кишечник сам заработает все равно, а пока помочь нужно обязательно!