очень хочу найти помощь в информации подруге с сынишкой, у которого проблемы с речью!!

У меня есть подруга, у нее маленький сын- не говорит. Но он очень смышленый мальчик- не отсталый в развитии совершенно!!! просто молчит!!! С этого года поставили инвалидность!!!

Кратко о нем-с 2.5г стоит на учете у невролога в ДДЦ г.Краснодара-диагноз- моторная алалия, аутоподобное поведение. Первое слово сказал ровно в 4 года. Сейчас ему 4.5года- фразовой речи нет, отдельные слова на уровне 1.5годовалого ребенка. С 2014 г-3курса дельфинотерапии, сосудистые препараты с 2.5лет курсами с перерывом в 2 месяца, остеопат 5 сеансов-не пошло. С 4лет-занятия с логопедом, дефектологом, психологом. Исследования КТ. ЭЭГ. -патологий и органических нарушений нет. Сурдолог- слух в норме. Интересует очень их методика Томатис в Краснодаре и микрополяризация в стране.

Девочки, у кого такое было или к то связан с лечение таких деток отзовитесь!!!

за репост отдельное спасибо!!! денег никто не просит!!! просто совет или информацию!!!!


Полина
Полина
Варвара
11 лет
Краснодар
3101005
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитрий
19 лет
Тамань

Полина, здравствуйте. Скажите пожалуйста, как сынишка вашей подруги? У нас такие же диагнозы, ребенку 4,7 лет.Плюс эпиактивность.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Астана
У меня сын тоже не говорит.Ему 4 года.Пьем когитум уже курс заканчиваем.С логопедом отказывается заниматься.
Пожаловаться
Олеся Чаплыгина
Олеся Чаплыгина
Алиса
10 лет
Курск
Проблема вся в том, что очень хорошо помогают психологи, логопеды, но мало кто берётся с раннего возраста. В основном с 4 лет. Хотя с 2,5 можно в игровой форме заниматься с ребёнком, это хорошо стимулирует детей. + медикаментозное лечение.



Пожаловаться
Оля
Оля
Зайка
8 лет
Жуковский

У нас тоже проблемы с речью. Вот пост, который написала мама-психолог о своём сыне, который заговорил только в 5 лет.

Пожаловаться
Jeanne
Jeanne
Ad
7 лет
Алматы

Помимо медикаментозного + дефектолог можно попробовать микрополяризацию или рефлексотерапию (реацентр).

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сережа
23 года
Саша
18 лет
Леша
14 лет
Яша
11 лет
Москва
Я ничего не знаю, но репост сделала
Пожаловаться
Полина
Полина
Варвара
11 лет
Краснодар
спасибо!!!
Пожаловаться
Лена
Лена
Самара
А кортексин не кололи? И гляньте информацию про реацентр в Самаре, может, в вашем городе есть учреждения, которые эти методы используют