Ну вот закончился учебный год! ЗПР 11 лет!

Школа наконец то закончилась, дочь последние две недели прям вообще отказывалась учится, видимо устала. Так как мы практически не болеем ходим в школу постоянно видимо сказалось. Закончили коррекционный 3-й класс с одной тройкой. Как всегда математика хромает (совсем хромает). Попросила учительницу больше задавать уроков, конечно мороки прибавилось, но стала больше писать по сравнению с прошлым годом, меньше капризничает, но все равно учеба это ад какой то. Чтение примерно на таком же уровне и осталось. Не понимаю с чем это связано, но иногда бывает прям хорошо прочитает, то все буквы местами переставит, слова выдумывает. Общее развитие растет видимо с возрастом, вопросы разные задает. Еще в нашей школе сделали предмет цветоводство для детей которые не могут заниматься шитьем и столярным делом. Шить мы скорее всего не сможем (моторика страдает, тонус в руках разный) я вот думаю, может и правда что то с растениями придумать в дальнейшем (надо подумать).

Последние два месяца перед каникулами возобновили походы к нейропсихологу, лето отдохнем и с сентября опять будем ходить. Хочу на английский отдать, но мы не успеваем по времени с уроками (домашнюю работу по два три часа делаем) и уже на другие занятия времени не остается.

На дачу ехать не хочет, там детей почти нет, а тут они толпой вечерами носятся и ей очень нравится, но по другому ни как, у бабушки грядки, а я работаю… Скоро едем на премию МУЗ.ТВ уж не знаю как такое событие перенесем, надеюсь будет рада и не сильно будет имоционировать.

Просьба дурацкие советы не давать. Я за 11 лет прошла все круги ада и для своего ребенка делаю очень много. Просто мысли в слух!


Елена
Елена
Мытищи
2201476
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Винница

У нас тоже закончился уже этот ад. Думала что сойду с ума уже под конец года. Завтра последний звонок. А летом опять тоже, чтение, письмо, математика. Иногда кажется что крышу сорвет.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Йошкар-Ола

Занятия, понятно.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Йошкар-Ола

Нас тоже перевели еле еле, тройки натянули. Математика, перессказ трудно всё. Сама уже устала, каждый день уроки по три часа. Меня тоже интерисует нейропсихолог это кто, это занятия или лечение.

Пожаловаться
Елена
Елена
Мытищи
Это трудно объяснить, лучше почитайте в интернете, там подробней. Мы учимся ползать, дышать, зеркало, ассиметрия, разные упражнения на ковре, с мячем, рисование двумя руками, разные задания на листках, математический тренинг, там очень много всего, так просто не расскажешь.



Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Поздравляю с окончанием учебного года! тсакая гора с плеч наверное)) нас тоже отправили на отдых. Лен, если можно поподробнее про нейропсихологов кто такие «с чем их едят» ))) нашла у себя рядом курс 50тыс после 3-х лет..

Пожаловаться
Елена
Елена
Мытищи
Спасибо за пожелания! Про нейропсихолога или нейропсихологическая коррекция можно в нете почитать. Просто детям больше нравится с ним заниматься чем с дефектологом на мой взгляд, так как есть упражнения на ковре, с мячом, за столом. Даже дома с удовольствием делает домашнее задание. 50 тыс. это как не дешево, конечно я не знаю сколько занятий входит в этот курс… Я плачу 10000 в месяц 8 занятий по 45 минут.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
20 лет
Аня
18 лет
Москва
Лена, и тебя с окончанием учебного года! Нам тоже все трудно дается, надеюсь за 3 месяца летних занятий Аню подтянуть по письму, математике и чтению. Вчера первый день, как в школу уже не ходили, так я была без сил абсолютно, как будто марафон пробежала. Хочу заняться рукоделием с Аней, у нас нет тонуса в руках, но есть общая нервозность, не знаю, пробовать ли вязание крючком или она вообще не сможет. Я в детстве любила рукоделие, а ребенок-это совсем другая история, вот в раздумьях.
Пожаловаться
Елена
Елена
Мытищи
Спасибо! Моя то начинает вязать и через две минуты бросает, психует не получается, терпения нет и стараться не хочет, а вот браслеты из резиночек может один сделать если я рядом буду. Мы все по чуть чуть пробуем делаем. И шнурки пытаемся вязать и шить чуточку.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Поздравляю с окончанием учебного года! Желаю дальнейших успехов. По-моему цветоводство это здорово, у меня вот проблем не было со здоровьем, но мне на «Трудах» сказали, чтобы я даже не приближалась к ниткам, иголкам и тем более к швейной машинке. А математика это вообще адов ад, еле на тройку вытянули.
Пожаловаться
Маруська
Маруська
Мытищи
С окончанием учебного года!!!

Уверена, все у вас будет хорошо!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Мытищи
Спасибо!



Пожаловаться
екатерина
екатерина
Арзамас
Вам памятник надо ставить, все бы так, у моей сестры дочка почти ничего не говорит, мы ее все дружно убеждаем, что это ненормально, девочке 2 года, на контакт не идет, истерики, но… все бестолку, видимо не хочет или просто боиться видеть, что есть проблема, уважаю матерей, которые делают все для своего ребенка, столько дебильных мамаш, посмотришь, страшно становиться, кого растят? Вы большая молодец, дай вам бог всего всего!
Пожаловаться
Елена
Елена
Мытищи
Спасибо! А вот сестре посоветуйте просто для начала к неврологу сходить… обязательно… не упускайте время, оно так быстро летит, потом локоток будет далеко… Предупрежден вооружен!!! У меня племяшь почти два года тоже не говорит, но очень контактный, все абсолютно понимает, на все просьбы реагирует, лего собирает, пока ждем речь, я наверно больше всего жду)))))… Хотя тоже прошу его показать неврологу, но мамаша не хочет.
Пожаловаться
екатерина
екатерина
Арзамас
Бесполезно, втроем уговаривали, уперлась как бык, так бы и треснула ей по башке, жалко девочку, такая прелесть растет, но… сейчас еще и я виновата, вообщем я махнула рукой, ее ребенок, пусть сама и решает, а мне свою дочку поднимать надо… спасибо вам…
Пожаловаться
Галина
Галина
Москва
Лен, как отношения с подружками? Поздравляю с окончанием этого ада. Она же плетет браслеты? Как можно с тонусом это делать?
Пожаловаться
Анна
Анна
Настя
10 лет
Брянск

Я могу порекомендовать Вам Семейную Мягкую Школу.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Вологда

Вы молодцы!!! Поздравляю с окончанием учебного года

Пожаловаться
Елена
Елена
Мытищи
Спасибочки!
Пожаловаться
Мама
Мама
Поздравляю с окончаниЕм года!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Мытищи
Спасибо!