А как вы определили, что малыш не слышит?

~Нам в больничке проверяли слух аппаратом 2 раза и тест не получился… сказали сделать в месяц в поликлинике, но чтобы перед этим ЛОР ушки почистил, может там масло или воды околоплодные… А сейчас я себя извожу, нам всего 8 дней, кажется до визита в поликлинику я с ума сойду… :((( я уже себе такого надумала… :( на резкие звуки не понятно реагирует или нет…

Iron Woman
Iron Woman
0254156
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Карлионе
Наталья Карлионе
Ачинск
мы родились на 31 неделе, то есть семимесячные. Нам в роддоме сказали что слух не прослушивается в обоих ушках((( короче напугали меня страшно!!! доченька постоянно спала и на громкие звуки не реагировала вообще. Где-то через месяц от рождения начала реагировать на громкие звуки. Так что не паникуйте раньше времени))))
Пожаловаться
Алия Шаяхметова
Алия Шаяхметова
Альметьевск
Обязательно проверяйте слух, а если что-то не так напишите, я вам помогу!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар
Нашему сыну тест на слышимость делали 3 раза пока в больнице были когда родились… не получился(родился недоношеным и были узкие слуховые проходы).Потом ездили 4 раза в специальную клинику.Только на 4й раз получился тест.Всё в порядке слышит отлично.Родился в августе а с тестами в декабре закончили))))))
Пожаловаться
Iron Woman
Iron Woman
Ни фига себе… сколько вы нервов потратили…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар
Мы не нервничали)))Здесь отношение к больным деткам отличное.И лечение всё абсолютно бесплатно и все операции.Так что мы не переживали.Когда увидели сами что малыш реагирует на звуки то вообще успокоились.
Пожаловаться
Iron Woman
Iron Woman
Я тоже успокоилась :) мы реагируем :) заметно :)



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ростов-на-Дону
Мы начали слышать в 2,5 мес, а аудиограмма пока не получается, импульсы начинают идти и пропадают, оказывается у нас серные пробки, которые сами очистятся с ростом уха. Но сына слышит, это я точно знаю.
Пожаловаться
Аня Урожай
Аня Урожай
Владислав
16 лет
Костанай
а когда малыш еще в животике был, он реагировал на резкие звуки? на сильный хлопок двечи, на упавшую крышку от кастрюли, на что-то другое? когда разговариваете с малышом, он должен замереть и дышать тихо-тихо. так он прислушивается к вам и слушает что вы говорите. попробуйте! может у вас получится. удачи!!!
Пожаловаться
Iron Woman
Iron Woman
Вот вспоминаю… вроде реагировал… когда с ним разговариваю он пристально смотрит на меня.
Пожаловаться
lana
lana
Киев
нам 3 месяца, на хлопки не реагирует, но как что-то резко упадет или стукнет во сне вздрагивает, когда плачет я пою всякие песенки, пою ужасно, но она успокаивается и слушает, разговариваю, тоже слушает, но решила  сделать проверку называется вызваные слуховые потенциалы. сегодня мне невролог сказала, что слух до 6 месяцев проверяется, не спешите, что это значит, что раньше если обнаружить, что что-то со слухом не лечится никак?

Пожаловаться
Iron Woman
Iron Woman
Я когда разговаривать начинаю с ним, он сращу смотрит на меня… И успокаивается
Пожаловаться
маманя
маманя
Почемучка
19 лет
У нас в роддоме одно ушко никак не хотело проверятся(((очень переживала.через две недели проверяли еще раз и все показало ок.вы не переживайте все будет хорошо.
Пожаловаться
Iron Woman
Iron Woman
Спасибо… буду ждать месяца… дай бог все будет хорошо…
Пожаловаться
людмила
людмила
Иван
11 лет
Елизавета
9 лет
Алешка
7 лет
Гриша
5 лет
Тверь
по моему ребенок до месяца глухой, точно не знаю но мой спал даже когда над нами соседи весь день ремонт делали, т.е. он даже не просыпался от звука дрели
Пожаловаться
Аня Урожай
Аня Урожай
Владислав
16 лет
Костанай
нет! они все слышат, только плохо видят!
Пожаловаться
Елена Мажитова
Елена Мажитова
Нефтекамск
а вот я насчет зрения очень переживаю… нам уже 2 месяца скоро а предметы он не видит смотрит прямо когда я над ним говорю… странно то что наменя вроде смотрит а на предметы разные не обращает внимания педиатор сказала надо посмотреть
Пожаловаться
Iron Woman
Iron Woman
Посмотрите… знакомые так до 3 лет дотянули, сейчас в очках...:( чем раньше тем лучше!



Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Машенька
14 лет
Воронеж
У дочки знакомых тест в р\д не удался, в месяц в поликлинике тоже, и только в 1,5-2 месяца определили, что все в порядке…
Пожаловаться
♥♥♥ТаТа♥♥♥
♥♥♥ТаТа♥♥♥
Йошкар-Ола
ну рано ведь еще! очень рано!!! не изводите-все будет ок!!! со мной в палате девочка лежала- у нее также было- аппарат глючил.все ок сейчас!
Пожаловаться
Iron Woman
Iron Woman
Стараюсь держаться… просто врач толком ничего не объяснила :(
Пожаловаться
Елена Мажитова
Елена Мажитова
Нефтекамск
главное себя сейчас не изводить… и чаще разговаривать с ребенком начинать с шепота потом говорить громко у нас было такое и ничего, щас все нормально....удачи вам… и чтобы все было хорошо
Пожаловаться
★★БаБаВКеДАхХх★★
★★БаБаВКеДАхХх★★
Амма́н
luboi rebenok do mesyaca ploho slishit, hot na golove stoi
Пожаловаться
Аня Урожай
Аня Урожай
Владислав
16 лет
Костанай
откуда вам это известно??? они все слышат!!! проверено!!!
Пожаловаться
Вселенная
Вселенная
Звезда
20 лет
Екатеринбург
насколько знаю, у многих аудиотест не получился… волновались, изводили себя, а ЗРЯ!!!