Наш диагноз - аутизм, подозрения на шизофрению(((

Всем добрый вечер. Пишу поделиться нашей историей и хотя бы пообщаться с мамами детишек у кого похожие проблемыНаш диагноз - аутизм, подозрения на шизофрению(((

Сейчас нашей доченьке 4года 6месяцев, мы говорим (не развернуто, похоже на работа, с эхолалией-редко, и по надобности), реагируем на все, на людей, на детей, но есть странности, например, очень малый контакт глаза в глаза, избирательность в еде (последнее время вообще не ест), и не понимает вопроса, то есть когда спрашиваешь на хорошо выученный вопрос-ответит, а так-нет. не умеет играть с детьми-только в активные игры(догонялки, прятки), любит лепить-во время лепки всегда что то лепечет, не понятным языком, очень психует-когда что то не по ее, были у психиатра-говорит растройство АС, но не классика, и подозрение на шиз....(страшно писать даже)((((( Я ВСЯ В ПАНИКЕ, ГОТОВА СМИРИТЬСЯ С АУТИЗМОМ, НО НЕ С ШИЗОФРЕНИЕЙ, что делать? незнаю( подскажите пожалуйста, кто сталкивался, буду благодарнаНаш диагноз - аутизм, подозрения на шизофрению(((Наш диагноз - аутизм, подозрения на шизофрению(((Наш диагноз - аутизм, подозрения на шизофрению(((


Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
1812579
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
мне показалось, что очень часто при зрр, зпрр ставят и аутические черты. Врачу же как то надо назвать странности в поведении и реакциях.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург

Вы просто мою дочь описали (только контакт глаз у нас нормальный). Напугали вы меня.

Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
не пугайтесь, по описанию ведь все не опишешь) так странностей очень много, и все равно видно что она другая немного)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург

Ну так и я здесь не случайный гость. Есть из-за чего переживать.

Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
а вам сколько?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург

4,8

Пожаловаться
ТвояЛуна
ТвояЛуна
Григорий
7 лет
Братск
Блин, вы прямо как про моего племянника рассказываете! Слово в слово!!! И про то что «на своей волне» и даже пристрастие к лепке — все совпадает как под копирку! Только он вас младше на год. Соответственно с речью и понимаем у него хуже. Таких диагонозов ему пока никто не ставил. Просто потому что родители не особо занимаются этим вопросом. И, честно говоря, мне стало жутковато после вашего поста и вашего диагноза.Я бы перепроверила все на 500 раз и посетила не одного и даже не 2 специалистов… но ведь адекватный врач не станет разбрасываться такими диагнозами без основания… Сил вам, удачи, терпения!!! Пусть это все окажется чудовищной ошибкой!!!
Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
Спасибо большое вам



Пожаловаться
Элен
Элен
Симферополь

Доченьке здоровья, вам терпения, пусть все у нее наладится!!!

Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
Спасибо большое
Пожаловаться
Леся
Леся
Ульяновск
По вашим описаниям, мне кажется врачи некомпетентны, каждый ребенок развивается индивидуально, в каждом дитенке можно встретить похожие черты с вашей дочей, водите в садик, когда ребенок социализируется все видно сразу, не думаю что у вас вообще есть хоть один из диагнозов.
Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
аутические черты в любом случае есть, лишь бы не второесогласна, детишки разные, лишь бы врачи были чуть внимательнее
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
По мне так шизофрения лучше аутизма. При шизофрении дети и люди гениальные, оч умные. У меня много знакомых с шизофренией. Да я с ними вообще в сравнение не идк ))) по- 3-5 языков знают в совершенстве. Историю идеально, географтю… любую передачу, фильм могут дословно пересказать ))

Раньше времени не переживпйтк. Сходите к другим врачам

Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
ой, ну ведь про нее так пишут страшно(
Пожаловаться
Луиза
Луиза
Дубна
Виктория, сказать Вам ничего не могу, у нас парень тоже с закидонами ЗПРР, есть аутичные черты, но не ярко выраженные. Знаю, что в Москве есть профессор Козловская Галина Вячеславовна. Она специализируется на аутизме и детской шизофрении. Мы пытались к ней попасть, но не смогли: да и особой необходимости не было. Если у Вас повится возможность, может, как-то ей показаться. В Инете много её статей по двум диагнозам. Посмотрите.
Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
Спасибо большое, посмотрю
Пожаловаться
Луиза
Луиза
Дубна

В любом случае, не расстраивайтесь. Все это корректируется. Сложно, долго, но возможно!

Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
Надеюсь



Пожаловаться
Борджиа
Борджиа
Во́лос

на каком основании они выявили что у ребенка возможна шизофрения?? и аутизм?? перечисленные симптомы, не симптомы а так многие детки такие

Пожаловаться
Иванна
Иванна
Вероника
9 лет
Яворов
У моей подруги сын в 5 лет ничего не говорит. все понимает, но не говорит. И с детьми не играет. Не хочет. Так ему врачи поставили просто проблемы с развитием речи. И порекомендовали отдать в сад к здоровым деткам. Только там он начал налаживать контакты с детьми. Но все равно молчит… Она ему лекарства давала, и занималась, и к логопеду ходит. Пока результата нет((. Но никто (а она обращалась не к одному врачу) ни аутизма, ни шиз… не ставит.
Пожаловаться
Белый Клык
Белый Клык
Сочи

наверное она вам просто не говорит

Пожаловаться
Иванна
Иванна
Вероника
9 лет
Яворов
Возможно. Но у нас в одном из садов есть группа, в которую водят таких деток. А она отдала в обычный сад, потому что так врачи сказали.
Пожаловаться
Белый Клык
Белый Клык
Сочи

… или потому что ей самой так хотелось — думать что норма.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
11 лет
Машенька
7 лет
Тольятти

похоже на нас, но нам шиз не ставят, психиатр говорит у нас хорошая динамика. в еде у нас только сырые овощи не ест, а так вроде все ест и пьет, с детьми играет так себе, на велике вместе ездит с другим мальчиком, в том году на море возился с мальчиком с трактором вместе играли, любит быть заводилой, только не знает как это правильно делать, не умеет находить контакт, нужно учить. Эхолалия есть, но не сильно выражена, ее помог нам сбавить дефектолог. По сегодняшней схеме мы хорошо выправляемся, тьфу тьфу тьфу. Дай Бог и вам здоровья и всем нам терпения!

Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
да это точно, спасибо, вам тоже здоровья и

терпения по больше, а у вас какой диагноз?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
11 лет
Машенька
7 лет
Тольятти
зпр и аутичные черты
Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
может и вправду нужно успокоится и все хорошо будет, а вам сколько?
Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
Еще меня пугает ее лепет на тарабарском, и все слова в кучу, говорю пошли гулять например, она-я кровать пластилин, что то в этом духе(
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
11 лет
Машенька
7 лет
Тольятти
нам почти 6 лет, он отличается от сверстников, но не мозгами, а поведением, сложно всего описать, я долго не могла принять этот диагноз — аутичные черты, просто не хотела в это верить, но потом приняла и мня уже не волнует, что думают обо мне и моем сыне другие, да не приятно, когда люди удивляются что он ходит на ципочках, да не приятно когда он говорит что то не впопад, но я уже отношусь к этому не как с той стороны, что мол как стремно мне за его поведение, а как мама слышащяя своего ребенка прежде всего. И мне не стремно, что он такой!
Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск

я тоже раньше не могла смириться, сейчас вроде бы норм, лишь бы не ши… я( а у вас психозы есть?

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Наш иногда также говорит… этокаша в голове, тяжело связать в предложение… корректируйте если понимаете смысл и заствляйте повторить ее мысль правильно
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
11 лет
Машенька
7 лет
Тольятти
бывает..., если что то не по его, начинает фразы говорить не относящиеся к делу, может кинуть что нить или попробовать порвать, а так чтоб до истерик практически не бывает, ну я думаю это у нас на уровне как у обычных детей. А у вас это как?
Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
про фразы у нас так же. ну когда как, если что не по ее, начинает плакать, визжать, кричать, и слово у нас еще есть одно любимое не цензурное, его кричит))) бывает падает, но кратковременно это все, дома может долго истерить, но быстро успокаивается
Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
вот вот, а еще когда играет, говорит всякую кашу, ну это я думаю от того что просто не знает как сюжет строить, а у вас что, тоже какой то диагноз?
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
у нас букет)
Пожаловаться
Баринова Ирина
Баринова Ирина

А нам 11 лет. 6 лет диагноз аутизм. А сегодня к психиатру съездили и из- затого что положительная динамика намекнула на смену диагноза. На шизофрению намекнула так вскользь. Но ещё мол решать будем. Я в шоке приехала. Думаешь раз у ребенка улучшения то хорошо а они ещё хлеще ставят.

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

Ну, шизо ведь тоже не приговор. Мне кажется не хуже аутизма, все от степени зависит.

Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
по мне лучше аутизм(((
Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
надеюсь у нас все таки нет ее
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Психиатрия очень субъективная наука. Грани, особенно при пограничных состояниях стерты. Отталкивайтесь от диагноза атипичный аутизм. Исходя из моих личных наблюдений, у большинства детей с таким диагнозом стоял вопрос о шизо. У нас вообще целый букет, кто во что горазд. И ЗПРР, и сенсо-моторная алалия, и аутизм и СДВГ и все вместе, и по-отдельности. Я уже давно не зацикливаюсь на диагнозах. Бесполезные писульки в карте.
Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
ой лишь бы не шизо((( а вам сколько?
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

Три с половиной.




Пожаловаться
ВсеУдивительноеРядом
ВсеУдивительноеРядом
Катюшка-Шилопопик
10 лет
Василиса-прекрасная
6 лет
Новокузнецк
Раньше времени не расстраивайтесь! Сходите к другим психиатрами… У моей двоюродной сестры шиз… жуткая вещь, но у неё не с рождения, а приобретенное, от нервов, ей 30… А то что таким малышам ставят диагноз шиз… тут я не знаю, прям так они определили…
Пожаловаться
Marka
Marka
Алина
9 лет
Москва
приобретенная бывает даже?..
Пожаловаться
ВсеУдивительноеРядом
ВсеУдивительноеРядом
Катюшка-Шилопопик
10 лет
Василиса-прекрасная
6 лет
Новокузнецк
К сожалению… да… у нее произошла жизненная драма, нервный срыв и итог… печальный… теперь она пол года в псих диспансере, пол года дома с мамой… одна не может находиться, не работает, с людьми не общается, только со своими, из клиники… а была самой обычной, вполне веселой и общительной девушкой…
Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
жалко очень( и страшно очень(((
Пожаловаться
ВсеУдивительноеРядом
ВсеУдивительноеРядом
Катюшка-Шилопопик
10 лет
Василиса-прекрасная
6 лет
Новокузнецк
Да… страшно… но тут по поведению взрослого человека явно видно, а таким малышам ставят… это жесть… Дай Бог вам здоровья!
Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
спасибо большое и вам здоровья
Пожаловаться
Светка
Светка
Челябинск

Я не сталкивалась с шиз...., но… у вас ребенок в целом как?

Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
ну как, мы до 2лет жили в своем мире, не показывали глазки, носики, и тд, всегда была очень возбужденная, не могли ее остановить, в общем неуправляемая, в 2,5 поехали в реа центр попробовать что же это такое, после этого начала говорить слоги, и показывать на картинках, где собачка, киска, и тд, сейчас прогресс огромный, знаем алфавит, умеем считать до 30, пишем в прописи, играем в планшетах, в компьютере, начала говорить-но с эхолалиями, в основном по надобности, может спеть песенку, рассказать стишок, но с большими странностями, фанатично лепит всякие фигурки, да как лепит, мы с мужем удивляемся, не отвечает на вопросы.
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Наш похоже:))) у нас только алфавит :(((
Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
Пожаловаться
мамаЗефирчика
мамаЗефирчика
Москва
А что значит эхолалии?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Александра
9 лет
Армавир

думаю рано еще говорить о шизофрении, ребенок еще слишком мал для такого диагноза, может просто чуть со странностями, ну а у кого их нет?

Пожаловаться
Мика
Мика
Ксения
7 лет
Москва
Шизофрения???? Чет врач совсем загнул
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
6 лет
Люберцы
во-во, откуда она такой диагноз вообще взяла, на основании чего??
Пожаловаться
Мика
Мика
Ксения
7 лет
Москва
Сомневаюсь в данном диагнозе
Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
и меня поразило, потому что когда мы к ней зашли, стала как обычно расспрашивать как зовут и тд и тп, просто у нас ответы готовы на самые элементарные вопросы(как зовут, сколько лет) а когда ее спрашиваешь в садик ходишь?-она молчит, вопрос мимо ушей, увидела на столе игрушку и все тянется к ней, просит дай и все, она назвала все фигуры, какие цветом, но у нее немного своя оболочка, новые игрушки, и все она на них переключилась и никого не видит и не слышит, якобы она реагирует, а утисты более замкнуты, и поэтому ш… я
Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
Дай Боженька что бы так и было
Пожаловаться
Мика
Мика
Ксения
7 лет
Москва

Люди больные шизоф. Как во сне. У них нет стимула. Они как выпадают. У вашей все нормально. Просто у нее свои дела вот и все. Играть она хочет.

Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
как бы на своей волне
Пожаловаться
Мика
Мика
Ксения
7 лет
Москва

нет у вас шизофрении. Слету никто такие дианозы не ставит. Выявление тестами и наблюдением 3 мес.

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Боже, если именно поэтому психиатр выдвинула подобный диагноз… тоооо… я чета сомневаюсь в ее компетентности! Как раз одна мама умная выкладывала пост интересный, там речь была и об шизофрении. И как раз описывался симптом, он не связан что она не ответила психиатру, ей просто все игрушки интересны, да есть странность в поведении, мой точно также себя ведёт постоянно! Ни один врач ещё не ставил шизу и рядом.
Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
а врачи что говорят?
Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
ой блин, как все сложно, да??? вот врачи(((
Пожаловаться
мамаЗефирчика
мамаЗефирчика
Москва
Моя при виде врачей орёт не покажу живот. Её им сложно разговорить. Нужно заинтересовать. А потом она будет общаться. А если просто с ходу её расспрашивать будут- будет молчать. Но нам никаких диагнозов не ставят. Сходите ещё к врачу, к другому. Не говорите о диагнозах
Пожаловаться
Белый Клык
Белый Клык
Сочи

врачи не могут выставить диагноз «просто потому что не ответил», врач СМОТРИТ ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА В ЦЕЛОМ. и аутизм — это и есть шизофрения, просто из гуманных соображений его выделили отдельным диагнозом в раннем детском возрасте, а вообще аутизм — это главный симптом шизо — оторванность от реальности.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
6 лет
Люберцы
какой бред
Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
и я так думаю
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
+1
Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
простите, я второй день на сайте, что означают эти плюсы???
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
согласилась с предыдущим ответом.что это не аутизм… То.что вы описываете особых подозрений не вызывает… мало ли какой ребенок может быть-скромный.спокойный.застенчивый. У меня страший брат до 2 лет вообще молчал… не говорил… а потом как-то его купали в большом тазу и он перевернулся и вода накрыла и он заорал-… КАррраауул… помогите.потопаю!!" все так смеялись
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Ходите в храм с малышкой! Будет помощь...

Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
Спасибо вам большое, надеюсь все будет хорошо
Пожаловаться
Белый Клык
Белый Клык
Сочи

этот «бред» — психиатрия. посмотрите видео профессора психиатра Журавлева в МГУ, «шизофрения, классификация и диагностика».

Показать ещё