Как помочь ребенку( аутизм)

Добрый день! Мои проблемы с ребенком начались с самого рождения- был плаксивый, тревожный, проблемы с животиком в 3 месяца невролог поставил диагноз ММД, в годик СДВГ, синдром гиперактивности и гипервозбудимости, только в 2 года и 3 мес нашла хорошего невролога, который и поставил ЗПР с элементами аутизма, была в благотворит фонде для деток аутистов и реабилит центре, где поставили диагноз психологи,- расстройство аутистического спектра,- после наблюдения 2 недель… еще наблюдаемся в медико-генетическом центре,- по возможности соблюдаем диету, пьем бады, витамины.Психиатр в диспансере отправил пока домой..., сказал рано приходить до 3 лет, чтобы подождали.Бесплатных центров для таких деток в нашем городе почти нет, те, что есть стоим в очереди по пол года, а платные занятия нам не по силам,- я одна с ребенком с мужем разошлась, а у него сейчас зарплата копеечная 1500-2000 грн, он помогает но хватает только на еду и памперсы для ребенка… моя мама помочь не может она живет за границей и ухаживает за отчимом у него рак, а родители мужа вечно в своих делах и получается я все время одна с малым на работу не могу пойти, в садик ходим обычный до 12 -воспитатель не справляется с ним он не спит днем((( руки опускаются… не знаю как помочь ребенку....


Маманя
Маманя
Харьков
0491671
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль

а может самим дома заниматься???

мы занимаемся и дома много+посещаем логопеда

Пожаловаться
наталья
наталья
Андрей
20 лет
Ульяновск
мы тоже дома занимаемся, и с дефектологом но этого мало, много слышала про микрополяризацию хочу попробовать вдруг толчок будет


Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль
я тоже слышала и даже невролог нам ее порекомендовала, но почитав про нее- пока отказалась ПЕред микрополяризацией обязательно ЭЭГ сделайте
Пожаловаться
наталья
наталья
Андрей
20 лет
Ульяновск
да это обязательно! хотя у нас ЭЭГвсегда хорошее
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль
мы на понедельник записались на ЭЭг. и сейчас говорили с лучшим нейроспихологом. и она тоже против микрополяризаций.
Пожаловаться
наталья
наталья
Андрей
20 лет
Ульяновск

мы во вторник едем на ээг заодно поговорю с неврологом, что скажет ему я доверяю на 100%.

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль
нам невролог посоветовала. в вот нейропсихолог, сказала, я еще не видела положительного результата от нее, странно даже. но у нас улучшие идет, поэтому не буду вмешиваться пока, только занятия
Пожаловаться
наталья
наталья
Андрей
20 лет
Ульяновск
да я бы тоже не торопилась с микрополяризацией, только вижу что просто занятий с дефектологом нам мало, нужен еще какой то толчок в пршлом году ездили на дельфинотерапию тоже хороший эффект был, в этом пока не получается.а наши врачи вообще говорят «мамаша успокойтесь вашей дочери ничего не поможет»но я то вижу улучшения и дефектолог с неврологом видят изменения.так что я все пробую на свой страх и риск
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль
есть случаи, когда это нужно попробовать. но я пока не буду. время есть
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
11 лет
Машенька
7 лет
Тольятти

нам почти 6 лет, выстраиваем так же машины, птичек и т.д. в ряд, есть стереотипные фразы — как правило протест, эхолалия, хождение на ципочках. Невролог и психиатр дали нам хороший толчок схемой лечения- ребенок меняется на глазах, через 2 недели пойдем в сад для зпр, это нам еще больше поможет. Не отчаивайтесь, грамотный врач вам поможет, самое главное он должен наблюдать вас постоянно, чтобы отслеживать динамику.

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Харьков

Какой диагноз у Вас? Что Вам невролог выписывал из медикаментов? спасибо за ответ

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
11 лет
Машенька
7 лет
Тольятти
зпр+ аутич. черты. Нам хороший толчок дала схема лечения: микрополяризация №8 10 процедур потом церебролизин по 1мл в/м 10 раз, сечас глиатилин по 1 капсуле утром и атаракс 1/2 таблетки на ночь.
Пожаловаться
наталья
наталья
Андрей
20 лет
Ульяновск

Екатерина а где вы микрополяризацию проходили, и какая цена?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
11 лет
Машенька
7 лет
Тольятти
у себя в Тольятти, у нас есть очень хороший центр реабилитации таких деток «Ариадна», там очень квалифицированные врачи, они подбирают нужную микрополяризацию ребенку их всего 10, нам делали №8 10 раз, заплатили 3000р.
Пожаловаться
наталья
наталья
Андрей
20 лет
Ульяновск

Катя а иногородних принимают, мы с Ульяновска

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
11 лет
Машенька
7 лет
Тольятти
конечно, вот посмотрела чек мы за микрополяризацию 2350р. отдали, вы созвонитесь с ними и обговорите все.
Пожаловаться
наталья
наталья
Андрей
20 лет
Ульяновск

Кать а можешь их номер скинуть если есть?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
11 лет
Машенька
7 лет
Тольятти
88482-33-13-22 это кабинет платных услуг и уточни какие документы с собой нужны!
Пожаловаться
наталья
наталья
Андрей
20 лет
Ульяновск
спасибо Кать
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Да, все упирается в финансы. Я бы посоветовала заниматься с сыном самостоятельно, но, увы, не по наслышке знаю, что такое протестное поведение. Попробуйте использовать элементы АВА в течении дня, например: сын хочет фрукт, а вы за это просите что-то сделать, главное чтобы он принцип понял. Может есть занятия, которые ему нравятся, потихоньку делайте их разнообразнее. Почитайте про Floortime. Ещё есть методика Sonrise может она вам подойдёт. Вы инвалидность оформляли?
Пожаловаться
Маманя
Маманя
Харьков
Сказали до 3 лет к психиатру не приходить, что раньше 3 лет не обследуют официально в больницах(
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

Это не хорошо как-то. Мы к государственному официально ходили в 2 и 10. Нас на учет поставили, потом надо было ждать пол-года. Потом направили на инвалидность. У нас такие правила.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
5 лет
Харьков

хотите я вам дам координаты хорошего детского психиатра? поконсультировались бы вы еще с ним

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Харьков
Хочу)
Пожаловаться
Эльнэ
Эльнэ
Подольск
Знакомая столкнулась сейчас с такой ситуацией, но у нас есть тут спецсад который для деток до трех лет. Сейчас будут туда ходить и работать с психологами, логопедами. Еще им прописали уколы, название не знаю, но если нужно спрошу.

Сказали что к 5 годам ребенок может догнать свое и восстановится, если с ним заниматься. Не опускайте руки! Вы сильная, у вас все получится!

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Харьков
спасибо знать бы что конкретно делать… и все упирается в финансы
Пожаловаться
Эльнэ
Эльнэ
Подольск
С финансами сейчас у многих плохо((((
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Попробуйте сами заниматься. Хотя бы с простого. У вас указательный жесть есть? Одеваться/раздеваться может? Только не сидите сложа руки до 3-х лет. Учите что сможете…
Пожаловаться
Маманя
Маманя
Харьков
раздеваться не умеет реагирует на указ жест иногда показывает сам когда что-то сильно хочет…
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
У меня ребенок дома оочень сложно со мной занимается. Но его можно завлечь живыми эмоциями (чтоб делал а нен орал!) Нам велели подражанием заниматься- стоим с папой радостные хлопаем, прыгает — все подж стихи — он по тихоньку подходит. Ботинки — ой какие красивые а как тут а ты сам вай и т.д. Ток дома делаю на людях подумают что у нас с головой плохо)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Наталья
15 лет
Дмитрий
13 лет
Лёнечка
9 лет
Казань
Вам нужно освоить систему PECS — вы по ней сможете самостоятельно с ребёнком заниматься. Почему все считают, что без денег невозможно ничего сделать с ребёнком с РАС. Наоборот, родители единственные, кто пр-настоящему может помочь ребёнку. Освойте PECS- в интернете всё есть, начните с коммуникации, научите своего ребёнка обращаться к вам через картинки, а дальше пойдёт и развитие речи постепенно! Что касается АВА, вы можете обучиться дистанционно, один раз найти на это деньги — и дальше уже сами будете заниматься. Пожалуйста, не бездействуйте, у вас сейчас прекрасный возраст, когда многое поддаётся коррекции! Не ждите, пока ваши очереди дойдут или пока на вас упадут большие деньги!
Пожаловаться
Маманя
Маманя
Харьков
А ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО СТОИТ КУРС АВА?
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Около 200 долларов, «Наш солнечный мир». Может еще есть варианты, конечно.
Пожаловаться
Анна
Анна
Наталья
15 лет
Дмитрий
13 лет
Лёнечка
9 лет
Казань
+++ я тоже примерно эту стоимость слышала. Это вполне подъемная сумма, учитывая потенциальную пользу на долгие годы!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ариадна
6 лет
Тирасполь
Я сейчас учусь на дистанционных курсах АВА для родителей Юлии Эрц- стоимость 180 $, можно частично оплачивать 2 раза по 90 $ в течении месяца. От курсов в восторге, у нас тоже специалистов в городе нет-вот приходится самой учиться.
Пожаловаться
инна
инна
Минск

простите, а как проявился аутизм у ребенка?

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Харьков
не отзывается на имя, на обращенную речь, как будто ничего не понимает, даже слух проверяли, лежал на боку и выстраивал машинки в ряд, мог выкрикивать буквы и цифры просто так, интерес очень специфический с детками не играет, делает только то что ему интересно.Очень гиперактивный не сидит на месте, нет инстинкта самосохранения…
Пожаловаться
Элен
Элен
Симферополь

Вам нельзя сдаваться! Почему вам говорят ждать до трех? Ведь понятно что нарушения есть, вы только можете потерять время… Ищите альтернативу!

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Харьков
раньше 3 лет не обследуют в больницах… а в благотворит фонде одно занятие с ребенком стоит 140 грн
Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
а вам сколько? 2,5??

просто у нас тоже почти так же было, жила в своем мире, более развитие пошло в 3 года

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Харьков

нам сейчас 2, 7 разговаривает на своем языке, есть эхоллалия, на имя и обращенную речь фактически не отзывается + гиперактивность

Пожаловаться
инна
инна
Минск

мой тоже машинки в ряд выстраивает и гиперактивный

Пожаловаться
Виктория Бахтинова
Виктория Бахтинова
Ульяновск
ну вот у нас так же было, за 2 года прогресс огромный, но мы много занимались и сами и к психологу ходили, эхолалия до сих пор небольшая, но зато все говорит, но роботообразно) но каждый раз новые выражения и слова)
Пожаловаться
Маманя
Маманя
Харьков
Вы занимаетесь с ним прикладным анализом поведения?
Пожаловаться
Светлана Зонова
Светлана Зонова
Киров
Здравствуйте, наша ситуация очень похожа на вашу. Сыну год и 10 завтра исполнится, до сих пор не говорит ни слова, не отзывается на свое имя, не реагирует на обращения и просьбы, ведет себя так, словно никого рядом нет вообще, если что-то запрещаешь он бьется в истерике, если не получает что хочет, тоже истерики. Боится незнакомых помещений, больниц, магазинов, квартир. Не играет с другими детьми, даже внимания на них не обращает. Часто ходит и сам себе под нос поет ааааааа, ээээээээ и тд, очень активный, целыми днями скачет и бегает, угомонить не возможно, слово «нельзя» соответственно не понимает, в глаза не смотрит, смотрит на рот. Любит раскладывать игрушки в ряд. Думали СДВГ, педиатр молчит, собираемся к платному врачу, живет за городом. А сегодня знакомая посмотрела на него на улице и сказала «Слушай, а у вас не аутизм?» Тут я выпала просто(((( Скажите похожи ли наши симптомы на ваши?
Пожаловаться
Анна
Анна
Артём
4 года
Омск
Можете посчитать за бред, но я очень много слышала реальных историй, что деткам с аутизмом помогает канистерапия, т.е. лечение собаками
Пожаловаться
Маманя
Маманя
Харьков
пробовали ава терапию психологи сказали сильно протестное поведение
Пожаловаться
Элен
Элен
Симферополь

Вам назначали препараты стимулирующие кровообращение в мозг?

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Харьков
ноофен не помог от него рвота, пили пантокальцин еще в 3 мес и сейчас сдвигов вообще не вижу ни от каких препаратов… магний б 6 и глицин как конфеты))))
Актуальные посты
сколько можно принимать магне в6 при беременности
сколько можно смотреть мультики детям
сколько можно ставить свечи виферон