О моем маленьком золотце

Планировали мы 2 года, конечно кто-то скажет это не срок, забеременеть удалось после лапароскопии, на столько уже не ждала, что даже не заметила задержки, думала уже вот-вот М, так ужасно живот и поясница болели, а тут в обед тест с жирными полосками и сразу же токсикоз, на узи в 4 недели уже видно было, малыш там где нужно, но проходит неделя и пропадет токсикоз, грудь не болит, сдулась совсем и тут я забила тревогу, мой гинеколог только отмахивалась, мол просто переживаешь, придумываешь, но я её уговорила на узи, не зря я беспокоилась, гематома раз в 2 больше плодного яйца, а само оно деформировано сильно и эмбриона нет, положили на сохранение и настраивали меня на чистку, что мол нужно достойно всё перенести и идти дальше, но тут на узи стучит сердечко, конечно мамы вы меня поймете, что чувствуешь в такой момент. Токсикоз у меня продолжился до 22 недель, под конец в неделю я набирала по 1 кг, ну понятно что это отеки, но никто не обращал на это внимания и ничего не назначал, ктг безупречное, скриниги хорошие, роды идеально протекали, всё раскрывалось хорошо, может потому что, не слушая никого я старалась больше стоять и ходить, когда начались потуги мне сказали подожди, уже не помню сколько их пропустили, на кресло я шла с потугами и залезала тоже с ними, ничего не спрашивая сделали надрез и буквально вытащили ребенка, я даже ничего не успела понять зачем. Мальчик 2740, 50 см, В палате он кричит и кричит, не спит совсем, по началу грудь его успокаивала, но и она стала не помогать, на мои просьбы посмотреть ребенка, ответ один-такой значит у вас капризный он, пусть легкие разрабатывает или может день с ночью перепутал, но когда он начал хрипеть, перестал просить есть, весь горячий и мокрый лежал, я ворвалась в ординаторскую, к счастью меня услышали и забрали малыша в палату интенсивной терапии, а потом и в реанимацию, там он лежал в тяжелом состоянии с диагнозами острый респираторный дистресс-синдром, отек мозга, легких, дыхательная недостаточность 3 степени, целебральная ишемия 2, синдром гиповозбудимости, смешанный тетрапарез, после реанимации, мы попали в отделение патологии, там мне сказали ребенок у вас точно с дцп, будет все время лежать, кормить будете через зонд всю жизнь, вам бы постараться выжить хотя бы на большее не надейтесь, но назло всем, мы вернулись к груди, он стал активным, ножки, ручки заработали и мы пошли домой через месяц, но что всё равно было не так, через месяц стало хуже, он не ел, только кричал и выгибался, с рук вообще не с лезал, мы вернулись в больницу, невролог сказала у вас будет эпилепсия, снова капельницы, было только хуже, в палате дети кричат, он стал еще капризней, стал дергаться во сне, не набирал вес, вышли мы из больницы, дома мы делали массаж, купались, сейчас нам 6 месяцев, весим 6100, переворачиваемся на живот, на спину редко, пытаемся сесть, очень стараемся ползти, попу поднимаем, ножками помогаем, а ручками нет, любим игрушки, но всё равно хоть я и замечаю отставание, тремор ручек, гипертонус, он всё равно большой молодец, благодаря сыну я увидела как нужно бороться и держаться за жизнь

О моем маленьком золотце


Эля
Эля
Пенза
3351502
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Александра
12 лет
Москва
Здоровья вам и малышу! Вам терпения и сил) у вас получится… Мы с Александрой не по наслышке знаем что такое бороться за жизнь а потом за каждый успех!

Всего самого наилучшего вам)

Пожаловаться
Эля
Эля
Пенза
Спасибо
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
9 лет
Красково

Верьте в своего ребенка и все у вас получится! Мы перевернулись в первый раз только в 7 мес. и 3 недели. Голову стали к 4,5 держать. Сейчас почти 9, практически догнали сверстников.

Пожаловаться
Эля
Эля
Пенза
Спасибо и вам здоровья
Пожаловаться
Марина
Марина
Пенза

Верьте в него и все у вас получится, сейчас такая медицина!!! Есть умелые руки! Их надо просто найти! Не сдавайтесь, помогайте малышу и все у вас получится!

Пожаловаться
Эля
Эля
Пенза

Спасибо




Пожаловаться
Анастасия Пастухова
Анастасия Пастухова
Нижний Новгород
Все у вас и малыша будет хорошо, здоровья вам крепкого, развивайтесь, и улыбайтесь!!:)
Пожаловаться
Эля
Эля
Пенза
спасибо и вам удачи
Пожаловаться
Анна
Анна
Севастьян
9 лет
Пенза

Всех лаг! Вы просто умничка!!!

Пожаловаться
Эля
Эля
Пенза
спасибо
Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
сил вам много-много и здоровья малышу!
Пожаловаться
Эля
Эля
Пенза
спасибо
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Вероника
4 года
Вероника
4 года
Тюмень
Мне когда родилась тоже ставили дцп и по больницам меня таскали поехали в другой город врач вообщн сказал ребенок полностью здоров)))



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Вероника
4 года
Вероника
4 года
Тюмень
Вы большие молодцы!
Пожаловаться
Евгневия
Евгневия
Елизавета
9 лет
Пенза

Всё у вас будет хорошо. Догоните и обгоните всех. Здоровья и терпения вам и вашему маленькому человечку!!!

Пожаловаться
Эля
Эля
Пенза
спасибо
Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти

Элечка, тьфу-тьфу на вашего малыша, все будет хорошо, у вас уже отличные успехи!

Мой только в 11 мес сел, в 1г1мес — встал на ножки. И пошел только в 1г8мес. Зато щас бегает — не догонишь )) и соображает получше некоторых!

Так что все самое лучшее и интересное у вас впереди!

Пожаловаться
Эля
Эля
Пенза
спасибо, будем стараться
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита

Крепкого здоровья малышу! Вам сил, терпения и оптимизма. Уже сейчас ваш малыш многое может, это ваша заслуга.

Вы большие молодцы!

Пожаловаться
Эля
Эля
Пенза
спасибо



Пожаловаться
MamDasha
MamDasha
Калуга

Терпения и сил!!!!

Пожаловаться
Эля
Эля
Пенза

спасибо

Пожаловаться
Knopochka
Knopochka
Пенза
Пусть Боженька даст здоровья твоему мальчику!!! А тебе терпения и веры, что все будет хорошо!!! Прочитала и просто до слез ((( Но вы сильные и справитесь обязательно!!! Все будет хорошо !!!!
Пожаловаться
Эля
Эля
Пенза
спасибо и у вас всё будет Оль, обязательно
Пожаловаться
Knopochka
Knopochka
Пенза
Спасибо!!! Верим и ждем)
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Здоровья вашему крошке.

Вы умница что все перенесли.

Желаю вам здоровья самое главное!!!

Пожаловаться
Эля
Эля
Пенза
спасибо
Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
Здоровья Вам! С такой мамочкой как вы, все нагоните!!! Моей свекрови вообще сказали отказаться от моего мужа, что он будет умственно отсталый… Скажу честно, на уо он не похож) удачи, терпения и успехов Вам!
Пожаловаться
Эля
Эля
Пенза
спасибо, наш папочка кстати тоже прошел такой же путь, реанимация, патология, ничего не напоминает о тех сложностях
Показать ещё