Как идти в садик с ЗРР, гиперактивностью.

Девочки, больная моя тема, подскажите как у вас! Дочке 2 года должны дать садик в сентябре. Сейчас у нас понмание речи на 30%. Мы занимаемся скоро назначат лечение (после результатов обследования), невролог говорит что мы идем в обычный сад, а не выгонят ли нас оттуда((((??? Я очень переживаю. Какие увас по этому поводу мысли, поделитесь...


Екатерина
Екатерина
Владимир
0721749
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натка
Натка
Рязань
Наша история: ЗПРР, с трех лет пошли в обычный сад в логопедическую группу, год отходил без каких-либо проблем: и поделки «мастерил» (вместе с воспитателем, его рука в ее руке) и в утренниках участвовал (опять воспитательница руку не выпускала, стихи конечно не рассказывал, но хороводы водил), и друзья были (забираешь его домой — выбегают с вопросом «А ты завтра придешь?»), а потом сменился воспитатель — и нашего малыша изолировали — детям говорила «не трогайте его», «не подходите к нему» (это то что сама слышала и видела, наверняка еще как-то обижали — но ведь не скажет!, не пожалуется!). И не выгоняли (так как права не имеют), но создали такие условия, что сама сбежишь! Пошли к заведующей другого, уже спецсадика, она ответила: «Возьму ребенка, но не советую — он тянется к общению, а у нас дети тяжелые, вы ребенка потеряете, прогресса от сада не ждите!». Стали искать другой выход (обошли и кучу обычных и кучу частных садов), желания нас взять с проблемами особо не возникало и тут нам повезло — заведующая сказала «без проблем! приходите! у нас логопед есть!» И вот уже год ходим прекрасно (правда на полдня, так как устает все же, и плюс еще посещаем индивидуальные занятия со специалистами), с детсадовским логопедом пообщались, сказали, что с нами не обязательно проводить занятия в саду, так как может не заинтересоваться действием и будет мешать заниматься другим деткам, но она по собственной инициативе стала брать его индивидуально с большим терпением (сначала дрался, бегал), а теперь это любимый взрослый в саду! Так что ищите воспитателя, удачи Вам в поисках!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
7 лет
Москва
Нас не разговаривающих в 2.7 не выгнали из обычного сада. Такие как мы были еще детки.
Пожаловаться
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка

у нас в 2 года много детей с зрр нас нормально приняли в 2 года тоже н сама жалю лучшеб в этом году пробовала отдать. Слишком мало уел слишком мало понимал был не готов. как следствие — куча проблем.

но кто знает может вам поможет наоборот.




Пожаловаться
Кэт
Кэт
Москва
Мы с зпрр, без речи, со скудным пониманием( почти 3 года), в памперсе, с дцп( правда ходячие) пошли в обычный сад( пишу и у самой волосы дыбом, как это нас взяли). Относяться хорошо( ходим до обеда). Особых плюсов пока не вижу( начались болячки садовские). Для себя вариант коррекционного рассматриваю.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
Ой какие вы молодцы! И как вы это открыто и красиво говорите! Все правильно делаете. если захотите перевестись в корр.сад тоже не плохо-там специалисты! Вы молодец! Как хорошо когда есть здесь поддержка и понимание
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород
Выгнать конечно не выгонят, не имеют права… Но будут настойчиво предлагать, но только вам решать переводить ребенка или нет
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
Спасибо
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Михаил
12 лет
Владимир

мы пошли, говорили только мама… вот месяца 1,5 назад понеслось)))о зппр говорить ещё очень рано

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
Спасибо. А вы в какой садик ходите?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Михаил
12 лет
Владимир

в обычный, но если так подумать -у нас там у 80% зрр… все заговорят!!!

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва

Мы ходи в обычный. Это наш 3й сад за 2 года. Выгоняют везде. Сейчас будем переводиться в коррекционный речевой. Кирюша гиперактивный, очень много внимания требует, вот никому и не нравится. Заниматься с ним в саду тоже никто не хочет, поэтому занятия у нас дома по вечерам и по выходным.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
Мы также планируем заниматься по вечерам после садика. Я надеюсь что все наладиться я тоже росла с гиперактивностью, только в то время еще диагнозов таких в карту не ставили. И ничего) Надеюсь что смогу до садика как то реабилитировать ребенка, очень надеюсь!
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва

Главное, работать и работать. Удачи вам! Все получится)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
Спасибо большое



Пожаловаться
Актриса
Актриса
Владимир

а я думаю наоборот вам надо в обычный сад, это пойдет на пользу.а во вторых, особые детки по закону сейчас имеют право находиться в обычном садике.все у вас будет хорошо!!! не переживайте!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
спасибо большое)
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва
Мы в 2 пошли в обычный, никто не выгоняет, теперь хочу в коррекционный
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
А почему в коррекционный хотите? Чтобы педагоги занимались с малышом?
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва
Тяжело ему среди обычных говорящих, издеваются постоянно, все проступки на него сваливают, т.к он не скажет, сама была этому свидетелем, не скажу что он стремится за ними, по этой причине, и да занятий в кор. саду будет больше. Ездим на мп сейчас, там много очень детей с подобным диагнозом, пока в холле сидим они др с др общаются, без проблем...

Поэтому смотрите сами, поначалу все норм было...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
спасибо
Пожаловаться
МаМаМатрёшек
МаМаМатрёшек
Жека
23 года
Лана
9 лет
Ксеня
4 года
Владимир

работала в саду — есть сады с спец группами для таких деток) некоторые и в обычных группах были… у меня в группе был мальчик с ЗРР — и ничего нормально всё) в 4 только стал более менее разговаривать… а до этого ничего не понятно было)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
спасибо
Пожаловаться
Елена Левашова
Елена Левашова
Ярослав
11 лет
Бобруйск

У нас в группе мальчик 3,5 плохо разговаривает, а вы в 2 переживаете. У меня младший только 5 слов знает, старший до 2х лет тоже не говорил. В обычном саду быстрее говорить научится чем в логопедическом, в обычном дети пример подавать будут, а в профильном все мало говорят.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
спасибо



Пожаловаться
Арсюшкинамама
Арсюшкинамама
Аришка
9 лет
Лодейное Поле

Мы пошли с ЗРР в обычный садик)Сын пошел в 2с половиной года с пониманием речи в 50 процентов.Сейчас его не отличишь от нормальных дитей и говорит всё и четко.И стихи запоминает хорошо только порой ленится.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
ой спасибо как приятно такие прогнозы слышать))) я тоже очень стараюсь чтобы дочка разивалась))) Душа зарадовалась) Спасибо Вам
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
а вы занимались с педагогами?
Пожаловаться
Арсюшкинамама
Арсюшкинамама
Аришка
9 лет
Лодейное Поле

занимались ходили прошлый год к логопеду-дефектологу она она то нас и поддержала )И сказала что ребенку будет лутше в обычном саду с с детьми.Запомни наши детки самые обычные детки но с особенностями.У твоей дочи видимо еще не созрел речевой центр.Она сейчас впитывает потом выдаст.Только подталкни

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
Спасибо я очень стараюсь. Посмотрела у вас на страничке про пантокальцин написано, мне уже его рекомендовали и тоже с таким же успехом, хочу у невролога попросить чтобы выписала нам его, или фиг знает может его можно и без невролога купить?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
сейчапс посмотрела он только по рецепту выпускаетс( буду просить у невролога
Пожаловаться
Арсюшкинамама
Арсюшкинамама
Аришка
9 лет
Лодейное Поле
без невролога его не дадут без рецепта( мы его пили один курс больше не стали там много побочек(какие именно я у не помню
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
а нам уже назначали когитум пропили 1 курс(2 месяца) вместе с магнием Тоже был толчек, но как у вас в посте описано-намного выше ээфект от пантокальцина
Пожаловаться
Арсюшкинамама
Арсюшкинамама
Аришка
9 лет
Лодейное Поле
у нас его без рецепта не купишь)вам видимо не повезло с садом у нас ни одного ребенка не поперли из сада с ЗРР
Пожаловаться
Арсюшкинамама
Арсюшкинамама
Аришка
9 лет
Лодейное Поле
да не имею права переть из сада какой бы диагноз у ребенка не был поставлен
Пожаловаться
Арсюшкинамама
Арсюшкинамама
Аришка
9 лет
Лодейное Поле
регионы разные)как и воспитатели
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
УСпокоили
Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
и мы свободно пантокальцин покупаем, ну как- может только спросят-кто назначил.скажем невролог детский- и продают.
Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
мы уже повторный курс его пьем. Понималка лучше включается. Из побочек повышенная возбудимость. Если что интересно, отвечу в личку, мы вчера только у врача были.
Пожаловаться
Настоящий-Уэлш
Настоящий-Уэлш
Москва

У моего ЗРР только, в обычный сад пошёл в 3 года, всё нормально.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
Спасибки)))))
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Анастасия
8 лет
Воронеж
Простите, что значит понимание речи 30%, это какие тесты определяют? Мне кажется ребенку будет лучше в обычном саду, будет брать пример с других здоровых деток и это поможет лечению
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
Я определяю сама сколько слов она понимет из моей речи а сколько нетпримерно за день сказанных
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Анастасия
8 лет
Воронеж
Ясно, спасибо
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бийск

у моей подруги сынок 2 и 10, не говорит, так мычит в основном, в обычной группе уже пол года, нормально, не выгоняют, и да он оч гиперактивный.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
у нас не только разговор а понимания речи нет, это же разное… она не понимает определенные слова
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бийск
он тоже не совсем допонимает, у всех конечно по разному, но пока вроде нет проблем в садике, мож воспитатели такие попались хорошие.
Пожаловаться
МамаБусинки
МамаБусинки
Сын
6 лет
Москва
А чего она не понимает?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
Спасибо. очень рада слышать ))) У нас есть еще 4 месяца до садика, думаю с педагогами и с моими стараниями нагоним ))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
какие то определенные слова напимер пойдем купать не понимает а дай или кидай мячик понимает
Пожаловаться
МамаБусинки
МамаБусинки
Сын
6 лет
Москва
Может понимает, но просто упрямится?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
Спасибо) Да сы не ограничемся только одними стараниями, обязательно уже и у невролога на заметке (постоянно его посещаем) и с дефектологом начали заниматься и психолог скоро подключится (медицинский)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
к сожалению нет…
Показать ещё