Холязион!

Всем мамочкам привет! Всех вас с пасхой! Мамулечки у Алиханчика на правом глазу все прям на этот глаз навалилось… вот на верхнем веко выскочил холязион.Такой маленький плотный шарик то, что это называется холязионом прочла в интернете.У меня пол года назад на левом глазу так же на верхнем веке было такое, через месяцев три само прошло… а у кого такое было...? у окулиста еще небыли… Купила сегодня капли Неодекс на глаза, на носик и на ушки можно прокапать.Мне эти капли ортоларинголог назначила Алиханчику от воспаления ушки.Может ее прокапать? Пишу все подробности может у кого нибудь с малышом такое было.Может поделитесь? Буду благодарна.


Камила Алихан
Камила Алихан
доча
27 лет
сын
23 года
Алишка
10 лет
Алматы
0441344
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама двухпринцесс
Мама двухпринцесс
Аисия
9 лет
Биробиджан

А мы не стандартным способом избавились от этой гадости. 2,5 месяца к окулисту ходили, мазали, капали, ничего не помогло, скажу больше, у дочи даже на нижнем веке второй стал появляться. Направили на операцию (ходили в пятницу, операцию на понедельник назначили). В субботу пошла к бабке (знахарке). К вечеру появился стержень, в воскресенье прорвало. В понедельник осталось только болячка и недоумение врачей куда все исчезло. Через год я рожала 2 ребенка и перед родами у меня вылезла такая же бяка. Пока родила, пока то се, в общем прошло 2 месяца, холязиум не уходил.Пошла к этой же бабке и через 3 дня от холязиума не осталось и следа. Так что сходите к бабке, может и вам поможет.

Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
27 лет
сын
23 года
Алишка
10 лет
Алматы
да бабка у нас есть… идея!
Пожаловаться
Alizee
Alizee
Ляля
5 лет
Улан-Удэ
Камила Алихан 

Здравствуйте! А можно узнать, вам удалось вылечить халязион? У ребёнка тоже эта проблема(

Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
27 лет
сын
23 года
Алишка
10 лет
Алматы
Alizee 

да… прошел сам… уже и непомню

Пожаловаться
Alizee
Alizee
Ляля
5 лет
Улан-Удэ
Камила Алихан 

А он долго проходил?

Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
27 лет
сын
23 года
Алишка
10 лет
Алматы
Alizee 

недолго… наверное я капала… но прошел быстро… думаю уже столько лет прошло. .

Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
27 лет
сын
23 года
Алишка
10 лет
Алматы
Alizee 

хочу подметить.это все от слезного канала… сейчас хрлязиона нет… но изредка че нить жа и появляется… я капаю левомицитин и терациклин мажу. врач ппописал… прозодит сразу

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ставрополь

Осенью прошлого года у сына был халязион на верхнем веке, довольно крупный. Обратились в нашу краевую детскую больницу (платно) — врач-окулист, почти не глядя, буркнул, что только операция по общим наркозом. Я уточнила о каплях, мазях и т.п., может не стоит так сразу резать? А он ответил, что «ну, можете покапать то-то и накладывать мазь такую-то, но это консервативное лечение и вряд ли поможет, ваш халязион может годами быть на веке и не проходить». Я читала, что даже после операции часто они снова появляются на веках, да и не по одному. А у меня сын — аутист, на глазу никакую повязку не потерпит, сорвет и будет в глаз лезть. Посмотрела здесь же на форуме через поиск, как другие лечились. Одна мама написала, что им помогло промывание морской водой (она купила обычную МОРСКУЮ соль и растворила ее в воде, а потом прям в ладонь свою набирала и как могла в глазик ребенку поливала). Малыш, конечно, поревел, но халязион у них прошел на 5 день.

Мы пошли чуть другим путем: пшикали в глазик Аквамарисом. Через несколько дней шишка пропала совсем. Больше не вырастало, т-т-т. Никому не навязываю такой способ, просто говорю, что помогло именно нам. У каждого своя ситуация.

Здоровья Вашему сыну, Камила! Поправляйтесь скорее!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ставрополь
Уточню, что препараты от окулиста были гормональные и не гарантировали излечения, с кучей побочек.

И морскую соль растворять нужно в кипяченной чуть теплой воде.

Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
27 лет
сын
23 года
Алишка
10 лет
Алматы
сспасибо Оксана
Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
27 лет
сын
23 года
Алишка
10 лет
Алматы
а вот Физраствор ведь тоже чистая морская а ее можно интересно!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ставрополь
Мы Аквамарисом ему и то кое-как в глаз попадали, и то помогло. На мой взгляд физраствор может иметь такой же эффект, лишь бы глаз промывался хоть как-то.
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Ксюнечка
12 лет

Камил пусть Алиханчик выздоравливает!!!

Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
27 лет
сын
23 года
Алишка
10 лет
Алматы
спасибо Юля!.. да к стати Юля я на днях еду в Шымкент… вот посоветуй мне у кардиолога обследоваться в поликлинике Нурсате или все таки в Диагностическом центре? просто хотелось бы знать твое мнение… так как живешь в городе.



Пожаловаться
Алия
Алия
Сыночек
22 года
Доченька
20 лет
Алматы
Я тоже не знаю что это такое. Не сталкивалась.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксения
21 год
Александр
12 лет
МарьяСергеевна
9 лет
Новокузнецк

1 апреля старшей дочке удаляли, только у нее под нижним веком. Общий наркоз. Все сделали быстро и аккуратно. Ни синяка, ни покраснения белка глаза не было. В этот же день домой ушли. Сейчас уже легко об этом пишу. А тогда жуть как страшно было. Выздоравливайте.

Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
27 лет
сын
23 года
Алишка
10 лет
Алматы
спасибо!
Пожаловаться
Марина
Марина
Лапулька
12 лет
Саратов

Погуглила — какая ж это кака(((( это в этом глазике проблемы с каналом? Болячка написано из-за этого появляется — из-за закупорки…

Выздоравливайте, поскорее бы к окулисту вам попасть — может примут без очереди и записи?

Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
27 лет
сын
23 года
Алишка
10 лет
Алматы

спасибо… да в этом же глазике...

Пожаловаться
Кристаллик
Кристаллик
Алматы

Даже не знаю. Спасибо за поздравление! Алиханчику здоровья пусть его оставят все болячки!

Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
27 лет
сын
23 года
Алишка
10 лет
Алматы
спасибо!



Пожаловаться
Надира
Надира
Пиражок
13 лет
Шатура

Камила тоже не знаю первый раз слышу о такой болячке. Скорейшего выздоровления Алиханчику !!!

Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
27 лет
сын
23 года
Алишка
10 лет
Алматы
спасибо!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Айше
11 лет
Адиль
7 лет
Москва

У племяшки был, капали, мазали что точно не помню, но ещё яйцо тёплое прикладывали и потом немного выдавливали, там что-то выходило из него — так и прошёл почти.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксения
21 год
Александр
12 лет
МарьяСергеевна
9 лет
Новокузнецк
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Айше
11 лет
Адиль
7 лет
Москва
ну, вот, так)
Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
27 лет
сын
23 года
Алишка
10 лет
Алматы
спасибо!
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
У нас было! Сказали что капли ни в коем случае и тем более не ждать когда само пройдет! Удалять! Мы вышли на зав детским глазным отделением и она нам удалила за 5 мин и больше этого не повторяется! Иначе остается внутри кожи корень и повторяться может много раз
Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
27 лет
сын
23 года
Алишка
10 лет
Алматы
спасибо!
Пожаловаться
Елена Fox
Елена Fox
Надежда-и-опора
28 лет
Вера-в-добро
26 лет
Липецк

у нас периодически бывает, прорывает само




Пожаловаться
Нинель
Нинель
Пётр
8 лет
Старый Оскол
не подскажу...
Пожаловаться
Гельсу
Гельсу
Москва
Я даже не знаю что это, извини.
Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
27 лет
сын
23 года
Алишка
10 лет
Алматы
спасибо!
Пожаловаться
Ксю
Ксю

Камилочка, даже не знаю, что подсказать. Не было такого. Здоровья вам!

Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
27 лет
сын
23 года
Алишка
10 лет
Алматы
спасибо, что отозвалась!
Пожаловаться
Motherofowlets
Motherofowlets
совенок
11 лет
Иваново

Я тоже не слышала, Камил. Здоровья Алиханчику!

Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
27 лет
сын
23 года
Алишка
10 лет
Алматы
спасибо!
Показать ещё