реацентр самара и мои сомнения

Чем больше читаю про него, тем больше сомневаюсь. Да, конечно если б это было ближе к Москве и цены были б по дешевле не вопрос попробовать стоит, но т.к. ради этого мероприятия нужно влезть в долги и проехать не одну тысячу км меня одолевают сомнения.

Ну почему если это такое волшебное средство, эти аппараты не применяются широко в обычных больницах города или хотя бы области?

сами аппараты для бюджета страны не так уж и дороги! И потом, как утверждают сами врачи центра понадобится не один и не два курса. не хитрой математикой курс 3 недели+ перерыв 6 нед+ 2 курс 3 нед +перерыв итого за пол года даже без микротока можно увидеть хоть минимальный прогресс. Ведь помимо центра родители занимаются с ребенком и сами и при помощи спецов и медикоментами и всем прочим.

выскажите Ваше мнение по этому поводу… может я что-то упускаю


мамаЛьвица
мамаЛьвица
Максим
7 лет
Кашира
0518783
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МеЧтЫсбУдУтСЯ
МеЧтЫсбУдУтСЯ
Потому что это бизнес.
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
11 лет
Красноярск
Сделали 2 курса, эффекта ноль, даже ухудшение в виде нарушения сна и поведения. Очень сильно себя пиарят и названивают постоянно, уговаривают ещё делать. Вот, мол, у некоторых после 5-6 курса сдвиг случился, но мы не миллионеры, у нас курс их 50-60 тысяч т.е. я должна потратить 300 тысяч на эксперимент над своим ребёнком с неизвестным эффектом
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
12 лет
У меня в друзьях есть девушка, на сайте она кошка на окошке, вроде так, поговорите с ней, она ездит туда с детишками своими. Я свою дочь хотела бы туда, зрр, на судороги в анамнезе, нам нельзя



Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
Вот и я вся в сомнениях. Согласна, что за полгода лечения там, хоть какой-то прогресс будет, потому что с ребенком занимаются дома и со спецами и медикаментозно лечат. И не обязательно этот процесс связан с применением микротоков. Мне год назад очень уважаемый невролог сказала, что она не видит особых улучшений после реацентра. Но как же хочется ухватиться за эту соломенку
Пожаловаться
мамаЛьвица
мамаЛьвица
Максим
7 лет
Кашира
вы хоть живете там. а нам из московской области далекоооо
Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
А вы когда хотите ехать?
Пожаловаться
мамаЛьвица
мамаЛьвица
Максим
7 лет
Кашира
если все же соберемся отпуск у меня в середине июля 2 недели и середине сентября 2 недели
Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
Я планирую по приезде в самару консультироваться с врачами по поводу реацентра. Буду собирать все за и против, потом буду принимать решение обращаться туда или нет. Всех врачей планирую к концу мая оббегать. Если хотите, буду держать вас в курсе. Есть знакомые, которые там ребенка с зрр лечат. У них тоже спрошу по поводу прогресса. Но насколько я знаю, один курс там длится 3 недели (15 занятий). Так что за 2 недели вы не успеете даже курс целиком пройти.
Пожаловаться
мамаЛьвица
мамаЛьвица
Максим
7 лет
Кашира
Хочу, спасибо. С отпуском придумаю что- нибудь.
Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
Тогда давайте дружить. И огромная просьба! Если я вдруг забуду, то не стесняйтесь спрашивать и напоминать))) В самару лечу 16 апреля. С 20 апреля начну ходить по врач. Тогда и первые новости будут
Пожаловаться
мамаЛьвица
мамаЛьвица
Максим
7 лет
Кашира
Хорошо. Успехов вам!)
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск

А можно мне с Вами тоже дружить? Вот подумываю о реацентре, но тоже мучают смутные сомнения

Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
Конечно можно)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
мамаЛьвица 
Мы из Москвы.Ездили в Самару в Реацентр-ошибка.Пропиаренный центр с нулевым эффектом-в лучшем случае, с побочными эффектами-в худшем случае.После первого курса вроде как стал лучше говорить, поехали на второй курс.После второго курса страшнейшее заикание и нейрогенный мочевой пузырь, это типа как цистит, только без боли и резец, только позыв.Перестимулировали мозг.С ребенком никуда нельзя пойти, т.к позывы на мочеиспускания каждые 10 мин.Лечим это с февраля 2016, вот почти год.Ходили на прием к профессору, он был в шоке от действий Реацентра, строго настрого запретил нам туда ехать.Общаюсь с мамами с которыми там познакомилась, не у кого положительного эффекта.Другие мамочки говорили, что Даа, у них есть эффект от лечения, но они приезжают 6-ой раз, только мне кажется, это эффект не от лечения, просто время проходит, ребенок развивается и начинает кое как говорить сам.Оошеламляющего эффекта мной замечено не было, даже у тех кто приезжал 6-ой раз.Родители, мой совет, не хотите еще больших проблем, не надо туда ехать.Потеряете драгоценное время, деньги и, не дай Бог, здоровье.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Жанна 
Жанна, я писала о Реацентре, почитайте на форуме, не совершайте ошибку.
Пожаловаться
Соль
Соль
Дочка
4 года
Нижний Новгород
Irina Bibikova 

Вы съездили? Как у Вас впечатления? .

Пожаловаться
Татьяна Танюшка
Татьяна Танюшка
Липецк
Светлана 

Здравствуйте! Пост уже конечно старый… Мы вот  столкнулись с проблемой речи у ребенка… И то же задумались о Самаре… Можно с вами пообщаться на эту тему??? 

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Татьяна Танюшка 

Конечно, можем пообщаться. Отвечу на все Ваши вопросы.

Пожаловаться
Татьяна Танюшка
Татьяна Танюшка
Липецк
Светлана 

Спасибо Вам, что ответили. Вы можете посоветовать, стоит ли обращаться  в центр (в Самаре). Мы в Липецке занимаемся с дефектологом, логопедический массаж проделали, ноотропы, БАК 3 курса ...(есть Микрополяризация, БАК, ТОМАТИС, дефектолог, хотим подлючить остеопатический массаж ). Наблюдаемся у невролога: ЗРР, ЗПР, Сенсмоторная аллалия. Но у нас нет таких специалистов, как там расписывают. Или там — это все реклама и наживка на таких, как мы??? 

Пожаловаться
Айлин
Айлин
Светлана 

Здравствуйте Светлана. Мы тоже из Москвы. Какие у вас результаты? Как ваш ребенок? Вот подумываем поехать в Самару, ребенку 6 лет очень плохо говорит.

Пожаловаться
Евгений
Евгений
Irina Bibikova 

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как впечатление о реа центре. Можно ли у Вас узнать и помогли ли ребёнку Вашим друзьям с зрр

Пожаловаться
Что-тОсЧем-то
Что-тОсЧем-то
Алёшка
9 лет
Нижневартовск

нам не помогло… но были детки такие там которым помогает и они уже 6й курс проходят там...

Пожаловаться
мамаЛьвица
мамаЛьвица
Максим
7 лет
Кашира
так если помогает зачем 6 курсов, непонятно мне немного(
Пожаловаться
Что-тОсЧем-то
Что-тОсЧем-то
Алёшка
9 лет
Нижневартовск
диагнозы разные… нам с зпрр не помогло, деткам с аутизмом и дцп дольше надо лечиться… были и такие детки с зпрр которые 2й раз приехали после плодотворного 1го курса
Пожаловаться
мамаЛьвица
мамаЛьвица
Максим
7 лет
Кашира
а вы на один курс ездили?
Пожаловаться
Что-тОсЧем-то
Что-тОсЧем-то
Алёшка
9 лет
Нижневартовск
на 2 курса)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

Мы лечимся в реацентре.( в Ульяновске) Пролечились четыре курса, едем на пятый. Нам хорошо помог. Очень довольны результатом.

Пожаловаться
Мамуленция
Мамуленция
Дочь
16 лет
Самара
Риацентр пользуется сомнительными методиками. Туда как правило уже идут после курса таблеток и других манипуляций. Учитывая накопительный эффект одно только возможно — риацентр не навредил, сработало лечение ДО.
Пожаловаться
мамаЛьвица
мамаЛьвица
Максим
7 лет
Кашира
Вот кстати вы из Самары. А что сами Самарские мамы думают об этом центре?, А то складывается впечатление, что Москва в Самару на лечение едет, а Самара в Москву
Пожаловаться
Мамуленция
Мамуленция
Дочь
16 лет
Самара
Я там не была. Это слова моего невролога.
Пожаловаться
Мамуленция
Мамуленция
Дочь
16 лет
Самара
Писала отзыв. Теперь сама собираю отзывы о реацентре. Прошли диагностику там на днях. Лечение рекомендовано. кстати в Самаре микротоковую рефлексотерпию делают бесплатно по направлению в санатории Волжские Зори. Отделение неврологии.
Пожаловаться
мамаЛьвица
мамаЛьвица
Максим
7 лет
Кашира
Спасибо)
Пожаловаться
Татьяна Танюшка
Татьяна Танюшка
Липецк

Здравствуйте!  Я извеняюсь, просто увидела, что вы из Самары. Можете подсказать, про центр в Самаре. Стоит ли туда обращать за помощью с ребенком. Проблемы с речью. Что скажите? 

Пожаловаться
Альвина
Альвина
Мамуленция 
Здравствуйте подскажите пожалуйста а где проходили диагностику



Пожаловаться
Мама АндрюшиИВарюши
Мама АндрюшиИВарюши
Варюша
6 лет
Люберцы
В Ульяновске еще реацентр есть, может, там подешевле? Не узнавали? Туда едут и с Урала и с Якутии… Наверное, не зря.
Пожаловаться
мамаЛьвица
мамаЛьвица
Максим
7 лет
Кашира
нам что Ульяновск, что Самара очень далеко) и к тому же они же по одной схеме работают. т.к. это филиалы
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

Цены везде одинаковые, прайс один для все филиалов.

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Тимофей
9 лет
Тольятти
Водили сестру, лечили от гиперактивности. 2 курса- почти 200 тыс ушло, результата 0. Не хочу вас расстраивать, или отговаривать, просто говорю как было у нас
Пожаловаться
мамаЛьвица
мамаЛьвица
Максим
7 лет
Кашира
Вот и я больше склоняюсь к тому, что он больше пропиарен, чем эффективен
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород
На что ушло 200 тысяч???????????? Очень интересно
Пожаловаться
Nastya
Nastya
Тимофей
9 лет
Тольятти
За 2 курса, проживание, всякие консультации и т п
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород
Ну не знаю… Первичное лечение вместе с диагностикой стоит 27500, второй курс уже без диагностики и со скидкой 24500… если даже каждый раз делать массаж и логопеда посещать плюс 10000 за оба курса. в итоге ну максимум 60000 со всеми услугами реацентра за два курса потратишь!!! Откуда у Вас 200000!!! Дезинформация какая то! Людей пугаете
Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону

Надь- а проезд родителей, а проживание? Так и выходит- я считала, поверь.....

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород
Я сама езжу и знаю что и сколько стоит, и проезд и проживание. просто каждый тратит по разному
Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
ты ж говорила у тети живете- значит проживание вам то дешевле… А посчитай на 21 день снять посуточно… 900-1100руб сутки
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород
Да знаю… В любом случае даже если взять 30000 за проживание, ну никак не выйдет сумма 250000 рублей!!!
Пожаловаться
Белый Клык
Белый Клык
Сочи

если взять 30 000 за проживание плюс питание — то как раз и выйдет курс в сотку.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород
При чем здесь питание… Что в своем городе не едят что-ли????
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Надежда 
Надежда, мы тоже проходили 2 курса в Самаре, и тоже отвезли 200тыс.Так что цена услуг Реацентра, квартиры, питания, действительно выливается в такую сумму.
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
11 лет
Красноярск
Надежда 
У нас в городе их курс 50-60 тысяч стоит
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

Нас туда отправила невролог — НЕ ОСМОТРЕВ РЕБЕНКА!!! У нас причем они работают без Самарской лицензии!!! Они забрали ее 1 октября 2014 года… Отзывы не впечатлили вообще — улучшился сон — зашибись результат за 40 тысяч! Решила не идти, какие-то полународные средства и методы, не вызывающие доверия!