ПМПК

кто проходил ПМПК, подскажите что там будет, даже представления не имею к чему готовиться.

Феоктистова (Шивцова) Олеся
Феоктистова (Шивцова) Олеся
Оренбург
05475
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаМаугля
МамаМаугля
Когда мы проходили в прошлом году, сын просто сидел за партой рядом с психологом и выполнял (ну или старался) задания, которые та просила. К счастью, она быстро с ним общий язык нашла. Напротив сидели психиатр, невролог, логопед-дефектолог и представитель городского комитета образования. Они просто смотрели на ребёнка, а все вопросы задавали мне. ПМПК проходила в том саду, куда мы теперь ходим. В общем, всё прошло достаточно миролюбиво.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Все зависит от людей, которые будут проводить комиссию. Обычно это психолог, дефектолог и логопед. Иногда ещё социальный педагог, если я не ошибаюсь. Нам не очень повезло, не адекватные тетки попались. А вообще очень тяжело с особым ребёнком проходить. Они теряются в новых местах, не хотят ничего делать. Так и УО можно охватить от комиссии.
Пожаловаться
Феоктистова (Шивцова) Олеся
Феоктистова (Шивцова) Олеся
Оренбург
не подскажите на каком сайте есть, весь инет перерыла не найду.



Пожаловаться
Лола
Лола
Москва

Посмотрите в интернете, там есть все вопросы какие будут задавать на ПМПК.Лучше заранее подготовить ребеночка к этой комиссии.

Пожаловаться
Екатерина ИдваСЫНА
Екатерина ИдваСЫНА
МладшееСолнце
6 лет
Красноярск

У нас по неврологии. Поэтому на ПМПК нас посмотрел невролог, логопед, психолог,(вообщем узкие спецы). потом назначили саму комиссию. Там за столом сидело 4-ре женщины, для меня неизвестных пофессий=))) не представились, как и везде в нашей стране. Задавали задания ребенку-пирамидка, кубики, животные, цвета. Задавали вопросы мне. Все на позитиве прошло. потом забрали заключение и с ним в сад. все=) это не страшно.