ВАНИНО поведение меня беспокоит. У кого у детей также и какие диагнозы?

Напомню что у Ванюше какие диагнозы. Отслойка сетчатки глаз. Органическое поражение головного мозга. Заместительная гидрецефалия. Ретроцереблярная киста в голове. Мышечная гипотония. ЗПРР. Он может часами выполнять одинаковые действия с игрушкой или повторять какие-то движения. не может овладеть самыми простыми бытовыми навыками. Не проявляет интерес к другим детям. с игрушками играет своеобразно. бросает, грызет их. ребенок чрезмерно чувствителен к шуму (например, закрывает уши). необычные движения пальцами близко к его лицу. Не понимает что говорят окружающие. бродит ли без цели. реагирует не на само действие – игру с ним, разговор, а на внешние его признаки – громкость, яркость. слишком возбужден, вертится. Сам себя бьет когда ему страшно.

ВАНИНО поведение меня беспокоит. У кого у детей также и какие диагнозы?


Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
0241897
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Лев
10 лет
Лилия
5 лет
Ярославль

Ох, Леночка, держись… сил тебе… Ванюше здоровья

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
спасибо. с Ванюшей скоро на лечение в санаторий.
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
А я считаю что раз поврежден мозг, значит дело в нем. Надо обслдовать ребенка. И мы не врачи! Не пугайтесь!
Пожаловаться
Ильмира
Ильмира
Виктория
14 лет
Никита
13 лет
Денис
8 лет
Миасс

Дай вам Бог вам здоровье!




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Астана

очень похоже на аутизм. Найдите хорошего невролога. Все поправимо, только требует большого труда!

Пожаловаться
Алиния
Алиния
Кирилл
9 лет
Михаил
13 лет
Омск

Вам нужно найти дефектолога, специализирующегося на аутизме. И поскорее. Чем раньше начнут с ним заниматься специалисты, тем больше шансов скорректировать поведение. Чтобы ребенок смог учиться в обычной школе на равных с другими детьми.

Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
27 лет
сын
23 года
Алишка
10 лет
Алматы

Ленуся не знаю… но правда на аутизм похожа… у знакомой сыночек так ведет себя...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Аделя
8 лет
Баку
Сходите к врачу, у знакомой у малыша тоже отслойка была наэглазах один не видит а второй плохо, но он себя так не ведет, похоже правда на аутизм… номы ведь не врачи…
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
Я знаю что детки так себя не ведут. И незрячие и маловидящие дети совсем по другому себя ведут.
Пожаловаться
КлЯкSa
КлЯкSa
Иван
13 лет
Нижний Новгород

Лен, у нас всё похоже. Нам невролог говорит, что это из-за проблем со зрением.

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
я видела детей с проблемами по зрению в Питере разных возрастов. Так дети себя не ведут.
Пожаловаться
КлЯкSa
КлЯкSa
Иван
13 лет
Нижний Новгород
Позвони мне завтра, когда сможешь.
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
вдруг закручусь звякни часов в 12.
Пожаловаться
LanaLana
LanaLana
Москва
Я не специалист, но похоже на аутизм…
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

и меня это беспокоит. Я много чего не написала. Это просто не перечесть.

Пожаловаться
LanaLana
LanaLana
Москва
Вам надо к специалистам, они определят степень… И к слову, не делайте прививки, вашему мальчику они совсем не к чему… лишний удар по нервной системе…
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
я отказалась от прививок уже давно. врачи не обращают внимание что я говорю о его поведение.
Пожаловаться
LanaLana
LanaLana
Москва
Вот, что нашла для вас, может поможет?

В Нижнем Новгороде есть центр реабилитации для таких детей.Деток там наблюдают совершенно бесплатно!!! Район площади Минина.Чернопрудный переулок д.4,
Выход есть не отчаивайтесь! Нам 5 лет и полгода назад мы начали говорить отдельные слова.Пока их не много.Около тридцати, но это уже прогресс.Нам помог кортегсин.Сейчас принимаем когитум!!! Полтора года пьем Рисполепт.Считаю, что именно этот препаратат сделал нас терпимыми, убрал агрессию.Сейчас мы более контактны.Нет самоагресии.Терпение и правильный подход помогут Вам адаптировать вашего малыша!

Пожаловаться
LanaLana
LanaLana
Москва
Вот еще

Здравствуйте! Я из Нижнего Новгорода моей дочери в марте будет 9 лет.У нас аутизм с двух лет, инвалидность, но у ребенка есть определенный прогресс мы учимся в подготовительном классе коррекционной школы 8 вида и это для нас большая победа! Проблемами аутизма в Нижнем Новгороде занимаются две общественные организации это «верас» и " ступени" В этих организациях консультируют детей и родителей, а так же в " ступенях" детей принимают в группу кратковременного прибывания. эти организации благотворительные, бесплатные. Кроме того у нас есть школа № 39 в Нижегородском районе в эту школу принимают аутистов и обучают по специальной программе. В центре психического здоровья детей и подростков на Черном пруду принимает чудесный психиатр Денисова Елена Альбертовна. Она нам очень помогает. Я всегда буду рада посмочь землячке мой телефон 244-91-15 сотовый 89065795123. Желаю удачи Вам и вашему сыночку!

Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
благодарю за такую подробную информацию)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
8 лет
Нижний Новгород

+1

Пожаловаться
счастливаямама2
счастливаямама2
Полина
10 лет
Нижний Новгород
Телефон и адрес верас у меня есть, если надо пиши, поделюсь
Актуальные посты
коламбия омни хит в луганске
коламбия омни хит в совместных закупках
коламбия омни хит пуховик