выбираем коррекционный сад

Сейчас Захар ходит в обычный сад. все нормально, только не ест в саду. это конечно большая проблема, приходится водить только на полдня. да и не занимается там с ним никто. просто учится жить в коллективе. у нас есть направление в коррекционный сад. в апреле буду подавать документы и ждать дадут ли. у меня было в планах 2 садика, куда я в сентябре и отнесла документы. начитавшись и наслушавшись про коррекционные сады, пошла еще пообщаться с заведующими. в первом саду, услышав про аутоподобное поведение, заведка замахала руками, нет, нет, у нас аутизма нет! на то, что это не аутизм, а черты, она опять сказала, нет, у нас чистый ЗПР!.. ладно, до свидания, хорошо, что к вам не попали. потом бы вы избавлялись от нас. пошла в другой сад (там работает наша дефектолог, с которой мы занимаемся частным образом). там заведующая сказал, да, у них с каждым годом все больше детей с аутоподобным поведением. если нам дадут путевку, то она нас возьмет. я рассказала, что мы с их дефектологом занимаемся. заведующая ее похвалила, говорит, у нее есть в практике аутист, которого она вытащила и откорректировала. потом поговорила с дефектологом, она подтвердила, что да, берем таких детей и она лично за них борется! а куда их? выбросить? а сады от таких детей отказываются, потому что с ними пахать надо, а они не хотят напрягаться! и еще сказали, что в прошлом году выпускники их коррекционной группы все пошли в обычные школы, кроме одного мальчика, тяжелого. так что хорошо, что я не подала документы в первый сад, будем подавать во второй.теперь переживаю даст ли роно нам путевку.


Алиса
Алиса
Краснодар
023607
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Александра
1 год 11 месяцев
Санкт-Петербург

Мы 20 февраля тоже на комиссию идем, ( очень мне жалко, что из нашего сада уйдем) сейчас комиссию проходим, психиатр сказала " если дадут в группу с ЗПР то не бойтесь и идите, там много с ними дефектолог занимается", но нам не ставят ЗПР у нас ОНР и ЗРР вот сейчас вся в думках, что просит у комиссии какая группа нам лучше. Я еще на лето надеюсь, что все таки прогресс будет!

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
у нас есть специальные группы для ОНР. это золотая середина между ЗПР и Логруппой. но нам нужна именно ЗПР. у Захара именно задержка психоразвития, хотя он уже говорит фразы.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Ань, а странно, что вам ставят ОНР и ЗРР. это же два подобных диагноза. тут либо один, либо другой.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Александра
1 год 11 месяцев
Санкт-Петербург
да, это меня тоже удивлять. психиатр ставит ОНР, а невролог ЗРР
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
а, это разные специалисты ставят. ну тогда понятно. а куда логопед склоняется?
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Александра
1 год 11 месяцев
Санкт-Петербург
логопед склоняет в группы для задержки речи, но вот что на комиссии специалисты нам скажут не знаю. Хотя, может если место дадут в группе где детки с ЗПР то может и не отказываться ( перевести то можно будет).

мы тут ровно ТРИ часа сидели в очереди к психиатру нашему районному я на самом деле вышла от туда с такой грустью ( разные детки есть, очень их жалко) с Захару девочка подходила ей лет 5-6 наверно, она вообще молчит ( звуки только издает иногда) все подходила к моему и рыку вытягивала, чтобы он ей игрушку дал свою ( не отбирает, а просто тянет ручку и молчит) как же это больно видеть…

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
да, там всякого насмотришься…
Пожаловаться
♥♥♥Лилия♥♥♥
♥♥♥Лилия♥♥♥
Камилла
13 лет
Казань
Алиса, утром читала этот пост, показалось, что давно написанный… поэтому в посте ПОДРУГАМ спрашивала, выбрали ли садик, и ест ли ребёнок в садике....
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
я ответила, что не ест и садик выбрали
Пожаловаться
♥♥♥Лилия♥♥♥
♥♥♥Лилия♥♥♥
Камилла
13 лет
Казань
удачи вам!!!
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
спасибо
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ромочка
21 год
Нижний Новгород

Постарайтесь попасть в этот садик, где ваш дефектолог..

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
постараемся



Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
11 лет
Москва

удачи вам!

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
спасибо
Пожаловаться
VIPmama
VIPmama
Ярослав
14 лет
Саратов

пробивай — ищи связи

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
постараюсь
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск

вы когда документы подавать будите, спросите какие по очереди конкретно в этот сад. На месте сразу всю инфу сообщат.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
так документы подаются в МФЦ. там не говорят какие на очереди. это я по обычному саду знаю. говорят решит комиссия
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
н-да?? я в отдел образования хожу тут пишу заявления о переводах ( мфц тоже есть) и они сразу говорят номер по очереди. Жаль в краснодаре так нельзя((
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
здесь только через МФЦ