Цереброкурин!!! Подскажите!!!

Девочки прочитала об этом препарате он так нам по описанию подходит! Но цена конечно, но для ребенка не жалко конечно главное что бы толк был. Кто что о нем знает!!!

Цереброкурин!!! Подскажите!!!


Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
0166387
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Николета
14 лет
Антон
11 лет

Вполне допускаю, что заявлен, как аналог, но это скорее недочеты системы классифицирования, потому что препараты изготовленные из эмбриональной нервной ткани будут принципиально отличаться. Там вся фишка в том, что в эмбриональном периоде нервная ткань содержит в большом количестве специальные молекулы подобные нейротрофинам, которые способствуют росту и созреванию нейронов. После рождения их количество значительно уменьшается, а заодно и эффективность препаратов, произведенных из неэмбриональной нервной ткани. Это известный факт. И сейчас насколько я знаю, в России тоже ведутся разработки создания препарата из эмбриональной нервной ткани. Вот это будет аналог. Но когда он появится неизвестно. Где-то встречала, что это низкорентабельное производство в связи с дороговизной субстрата, поэтому предприниматели не очень заинтересованы. К сожалению данные препараты не могут быть дешевыми. Но я лично готова платить за качество и уверена, что именно цереброкурин спас моего ребенка от развития ДЦП. И очень благодарна тому врачу, который назначил его вовремя.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Николета
14 лет
Антон
11 лет
Да вроде бы производят и сейчас. Не знаю только как с доставкой в Россию, но смотрю девочки достают как-то. А наш кортексин, к сожалению, далеко не аналог. (((
Пожаловаться
Анна
Анна
Черкассы

Нам тоже врач советовала подумать нащот цереброкурина, я перерыла весь интернет, чтоб узнать о нем. Вот что я для себя поняла: Цереброкурин делается из каких то клеток из мозга большой рогатой скотины, именно они очень благотворно влияют на восстановление детского мозга. Для изготовления Кортексина берутся клетки свиней — эффект тот же, но было выяснено, что именно свиные клетки з большей вероятностью чем коровьи могут потом вызвать судороги у ребенка. Но и про Цереброкурин тоже написано, что нужно с большой осторожностью его принимать тем, у кого есть вероятность судорог. Очень много написано, что лучше принимать Цереброкурин вместе с каплями Дельталицын (тоже стимулирует восстановление, но также успокаивающе действует на клетки мозга, уменьшая вероятность судорог). Спросите врача нащот препарата Когнум (в России аналог вроде Пантокальцын)- тоже хорошо стимулирует роботу мозга, восстанавливает и успокаивает клетки, ну и по цене намного дешевле, мы его сейчас принимаем — доча начала новое лепетать и проявлять ко всему интерес.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Николета
14 лет
Антон
11 лет
Небольшое уточнение, Цереброкурин делается из эмбриональной нервной ткани (поэтому и цена такая высокая), а там есть какие-то молекулы, которые стимулируют созревание неактивных нервных клеток. В других препаратах эти вещества присутствуют в минимальных количествах, поэтому эффект на порядок ниже. Мы кололи, только немножко при другой проблеме, результатом очень довольны.



Пожаловаться
Элька
Элька
Ванечка
8 лет
Ева
4 года
Феодосия

Юль, лечились именно им, хороший, побочек нет

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
а где покупали? есть в России?
Пожаловаться
Элька
Элька
Ванечка
8 лет
Ева
4 года
Феодосия
у нас в Крыму был только несколько штук, мы должны были с Москвы его доставать в специальном холодильничке, но нам на курс Крымского хватило
Пожаловаться
МамаСаша
МамаСаша
Ростислав
8 лет
Хабаровск
Юль, ни один ноотроп не тестировал мы на детях, это и понятно, потому что ни Один адекватный родитель не отдаст своего ребенка на эксперименты, поэтому их эффективность для детей не доказана, оттуда кому-то помогает, кому то нет.Поэтому это лотерея, к сожалению, поможет или неТ
Пожаловаться
Марина
Марина
Амир
10 лет
Новосибирск
++++
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Винница

Это аналог кортексина нашего производителя только с сумашедшей ценой. Знакомые кололи мальчику с ЗПРР, результата ноль. Да и еще этот препарат нуждается в соблюдении температурного режима.

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

Судя по всему-это аналог кортексина. В РФ данного препарата нет, поэтому отзывов будет мало. Тут наверно нужно украинские форумы изучать




Пожаловаться
Марина
Марина
Амир
10 лет
Новосибирск
не слышала
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
7 лет
Житомир

ничего, к сожалению не скажу

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

ничего о нем не слышала… знаю церебролизин наша массажистка его хвалила.но нам его не разу не выписывали вообще я так поняла это аналог актовегина.актовегин мы кололи… не холодно не жарко

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
почитай о нём, нам бы он как раз и при асфиксии тяжелой асфиксией и при атрофии зрительного нерва но цена 15 тыс руб за 5 ампул
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
почитаю обязательно