Результаты ЭЭГ

Наконец-то мы сходили и сделали ЭЭГ. Малый немного покапризничал, но это скорее было наигранным, чем ему действительно было страшно, а когда медсестричка закрыла ему глазки — вобще расслабился и кайфовал). Персонал поликлиники замечательный, подход к деткам превосходный!

По результатам ЭЭГ — у малыша последствия после гипоксии и тяжелый родов (его выдавливали, большая гематома на головке + у нас была отслойка плаценты), сказали немного нарушено кровообращение и кислород плохо поступает в речевые центры, но при этом они активно работают.Больше никаких нарушений нет! При расшифровке сказали что годам к 5 мы забудем о наших проблемах и вскоре малыш 100% заговорит.

После этого мы поехали к нашему педиатру и неврологу. Невролог сказала что нужно продолжать ходить на занятия с психологом и массаж, а так же с марта месяца нам нужно пройти курс нообута и кардоната. Сказала еще что возможно столкнемся в вегето-сосудистой дистонией, но пока рано об этом говорить.

Девочки, я наверно еще не до конца осознала что нам сказали… нахожусь в каком-то трансе… я так боялась этого обследования, сколько всяких ужасов себе напридумывала… Сейчас нам главное ждать этого благостного момента когда малыш заговорит… Господи, как же легче стало после всего…

Еще по теме… звонила свекровь, спрашивала что и как на обследовании… я рассказала… а она уже позвонила своей племяшке и та ей начала рассказывать что нафига мы паримся, дите заговорит, что врачам только и нужно с нас денег поиметь… вот у них ребенок (почти 4 года ему) только заговорил и ничего страшного… и еще много всего… не знаю как я сдержалась! Для меня эти разговоры на счет подождать — хуже красной тряпки для быка! Ух!!!

Вот такие у нас радостные новости)))

Результаты ЭЭГ


ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск
0671085
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КсЮТа FreeGladness
КсЮТа FreeGladness
Младшая
10 лет
Днепропетровск
Ох уж эти мнения-нравоучения!!

Молодец, ведь все до конца доводишь) Здоровья Вам!

Пожаловаться
Марина
Марина
Днепропетровск
Здорово, что ничего страшного не нашли) Здоровья сыночку, а на свекровь не обращайте внимания (моя такая же) Пусть скорее сыночек порадует тебя своими разговорами!
Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск
Спасибо)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
10 лет
Днепропетровск

как хорошо, что ничего страшного!




Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Днепропетровск

Жень, как же я за вас рада!!! Это замечательно!!! Теперь с новыми силами и уверенностью в успехе снова в бой!!! А на свекровь не обращац внимания… Моя внука за все время видела 6 раз… И всегда говорит, к примеру, «Как это, в 9 месяцв пошел? Вот МОИ дети, тоесть внуки, пошли в 1,3. Это у вас что-то не так!»))) А этого внука даже своим не считает))) Но мне так даже лучше)))

Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск

Мои свекры тоже 1,5 года не видели ребенка, но звонили иногда моему мужу и рассказывала что их Максим (ребенок двоюродной племянницы свекра) что-то там делает уже или что ИХ Матвей (сын племянницы свекрови) уже пошел или в свои 11 месяцев весит как наш Илья, типа вот какой крепыш, не то что наш задохлик… он все ест… и тд в таком же формате..

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Днепропетровск
Ну их))) Главное, пусть детки наши здоровы будут!!!
Пожаловаться
БудущаяТёща
БудущаяТёща
Днепропетровск
Как здорово, слава Богу!) Все наладится)
Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
25 лет
Мариуполь
Хорошие новости, удачи Вам.а врач не говорил что нообут с 8 лет принимают

Нообут противопоказан к приему детям до 8 лет.

Нообут противопоказан к приему детям до 8 лет.

Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск
ХО-хо… сейчас почитаю. я еще не смотрела что это за лекарство. Спасибо за информацию!
Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск
таки да… блин ну что за врачи!!!
Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск
значит будем принимать ноофен. Блин, ну почему у нас лекарственные препараты назначаются кое-как…
Пожаловаться
Сашенька Бельтюгова
Сашенька Бельтюгова
Кирилл
7 лет
Днепропетровск

Женька, ну это же прекрасные новости!!! Я очень рада за Илюшку! Здоровья вам!!!))))

Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск
Спасибо)))))



Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск
Хорошо, что все не та страшно!!! Скоро разговорится!!!
Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск
Дай Бог…
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Андрей
29 лет
Днепропетровск
очень рада за вас!!! слава богу!!!
Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск
СпасибО)))
Пожаловаться
Ками Миу
Ками Миу

очень рада, что всё обошлось. Теперь лечиться, лечиться и ещё раз лечиться! А «ждунов» шли лесом!

Пожаловаться
©…Murano…©
©…Murano…©
Нижний Новгород

Слава Богу все хорошо...




Пожаловаться
Белый Клык
Белый Клык
Сочи

ЭЭГ не может показать кровоток и активность зон. ЭЭГ только исключает эпилепсию и ВСЁ. кровоток показывает доплер сосудов, а сохранность зон или наличие органики — это МРТ.

Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск
По данным ЭЭГ можно судить о разных нарушениях головного мозга.

На сегодняшний день электроэнцефалограмма широко используется в практике врачей–неврологов, поскольку данный метод позволяет проводить диагностику эпилепсии, сосудистых, воспалительных и дегенеративных поражений головного мозга. Кроме того, ЭЭГ помогает выяснить конкретное положение опухолей, кист и травматических повреждений структур головного мозга.

Пожаловаться
Белый Клык
Белый Клык
Сочи
кисты и опухоли даже кт не показывает иногда. поскольку кт — это ренгенография, поэтому зачастую оно чистое, а мрт выявляет. травматику тоже показывает тоже сильнейшую, если у вас есть небольшая органика в речевой зоне — Брока или Вернике — не покажет. имею ввиду ээг. а про сосуды — тоже только спайку, предыинфарктное состояние. сосуды и кровоток показывает доплер.
Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск
Пока у нас нет оснований предполагать серьезные нарушения, поэтому нас отправили на ЭЭГ. Так же сказали что присутствуют Альфа излучения (или как оно правильно называется) и это дает повод говорить что речевые центры работают.

Я в этом не сильна, но мы после этого были у 3 специалистов с результатами и все говорят что показания хорошие и нужно только пройти курс лекарств и постоянные занятия с ребенком (психолог+массаж+логопед).

Пока на другие исследования нас не отправляют (по крайней мере пока). До 3х лет нам еще 2 месяца. Если за это время ничего не изменится — будем дальше проверять.

Сейчас у ребенка очень хорошая положительная динамика на всех занятиях. Психолог вобще предполагает что к 3м годам он заговорит.

Пожаловаться
Белый Клык
Белый Клык
Сочи

альфа-ритма не может не быть. это ритм обязательный ритм для состояния жизнедеятельности. почитайте про расшифровку ээг. "На ЭЭГ человека присутствуют альфа-, бета-, дельта- и тета-ритмы, которые имеют различные характеристики и отражают определенные виды активности головного мозга.". если ритмов нет — значит человек грубо говоря мертв. а уже частота ритмов говорит о том или ином состоянии мозга. причем дневное ээг не информативно даже для определения эпилепсии, надо делать именно ночное не менее 5 часов записи.

лекарства, массаж и занятия — это общее лечение и детей с задержкой и с органическим повреждением — алаликов. я рада что у вас хорошее настроение, будет отлично если действительно ребенок чудесным образом заговорит к 3 годам !


Пожаловаться
Полинка
Полинка
Дарина
10 лет
Станислав
8 лет
Днепропетровск

Хорошие новости — очень за вас рада!!! А на свекровь не обращай внимания

Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск
Спасибо, стараюсь…
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Днепропетровск
Отличные новости!!! Очень рада за вас!!!
Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск
спасибо))))
Пожаловаться
Juliette
Juliette
Лев
7 лет
Ивано-Франковск

Это ж отлично!!! Я знала что все будет хорошо))) Поздравляю, налялякаетесь еще))))

Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск
Спасибо! Очень жду этого)))))
Показать ещё