Не могу больше! Я взорвусь.....

Я больше не могу! У меня сын Мики почти 5 лет(20.01) ЗПРР с аутистическими чертами, в туалет не просится, если отвести пописает стоя в унитаз, если не отведу написиет в штаны. По большому на унитазе ни в какую! Посидит, песни на своем попоет и все. Встал пошел и в штаны! Я так устала постоянно стирать белье, покрывала и т.д. Уже срываюсь на крик, а он бедненький ушки закрывает. Неужели это на всю жизнь ?!!!

Марина
Марина
Старшенький
26 лет
Средний
23 года
Москва
0551406
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Старшенький
26 лет
Средний
23 года
Москва

Спасибо Наталья за поддержку! Мне просто вот кажется научится ходить в туалет, какие то слова бы пошли и у меня бы наверно такое счастье было!!! Очень тяжело когда никого позитива.

Пожаловаться
наталья
наталья
Андрей
20 лет
Ульяновск

у моей красотки точно такой же диагноз! нам 4.6 все это лечится! главное взять себя в руки и успокоиться, хотя я тоже иногда срываюсь! подгузники проблему не решат а только сделают хуже, я свою просто сажала на унитаз каждый час сейчас сама бегает, занимаемся с дефектологом понемногу пошла речь! главное не сдаваться и не опускать руки! удачи вам!

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва

Моему 3,8 тоже ЗПРР с аутистическими чертами. Он с 2,5 лет без подгуза, сам просто стал их снимать и одевать ни в какую не соглашался. Тоже до сих пор в туалет не просится, но он как хочет по маленькому, за писю хватается, я его сразу в туалет отправляю. А если где-нибудь не дома, то каждый час в туалет вожу. Промахов почти нет, ночью иногда, если не сводишь в туалет перед сном. В саду тоже очень редко писается, он ходит в обычный, там подгузы не одевают. А какает в штаны, никак не могу приучить. Даже садиться ни на горшок ни на унитаз не хочет(((




Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Марин, я даже посоветовать ничего не смогу… Знакомых полно, к несчастью, с такими проблемами как аутизм и рас, у четверти из деток такая же проблема! Возраст разный, от малышей до 14-летних. Проблема не в том, что они не понимают, а в том, что не контролируют! Знаешь, как у грудничков-нет контроля за этим процессом… Вроде и на горшке посидит и час может посидеть, а только встал и потекло. Если ты подловишь этот момент, увидишь взгляд ребёнка, его расстерянность и огорченность, кричать не захочется… Хотя крик я не осуждаю! И не понимаю тех, кто пишет-«Да как вы можете!», а вот так! Лучше крикнуть, чем ударить, естественно это не должно войти в привычку, но иногда это тааак необходимо! И еще, в своё время, когда Лёшку приучали, мне знакомая посоветовала трусики-непромокашки, они как обычные трусы, но со вкладками, походил в них сын около недели и появилось вот то самое чувство-дискомфорт. Попробуй, вдруг поможет? Терпения, надеюсь, что всё наладится!
Пожаловаться
Jeanne
Jeanne
Ad
7 лет
Алматы

У меня тоже срывы, особенно по ночам, когда пол ночи мы не можем уснуть, а через пару часов уже вставать в садик.

Пожаловаться
ФРНК
ФРНК
Москва
Я никогда не поверю тем, кто утверждает, что никогда не срывался на ребенке.

Вы не железная и самая хорошая мама своему ребенку!

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Я вот вас прекрасно понимаю. Сама очень часто срываюсь… но это лишь только от отчаяния. Не слушайте тех, кто ругается тут и говорит, что не надо срываться на ребенке, что это неправильно и он не виноват. Конечно, не виноват, конечно так нельзя… Прежде чем давать такие советы и осуждать, сказали бы… а были ли они сами в такой ситуации? Все ангелы и голоса не повышают никогда… А в жизни бывает всякое, вы тоже человек, которому просто очень-очень тяжело. Я как никто вас понимаю… И поддерживаю… кричать на малыша нельзя, это мы все прекрасно знаем. постарайтесь держать себя в руках как-то. Это трудно, но можно)) Сдержаться можно, даже если нервы вообще уже на пределе дальше некуда… Держитесь! нужно время… и все будет хорошо))

Пожаловаться
Марина
Марина
Старшенький
26 лет
Средний
23 года
Москва
Спасибо большое! Вы меня поняли
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Да… трудно вам! Но вы справитесь! Я уверена
Пожаловаться
Марина
Марина
Старшенький
26 лет
Средний
23 года
Москва
Да я стараюсь! Приехали из Икеи покупали как раз в детскую новый диван, старшие обрадовали: Мика накакал, мы его помыли, но чуть попало мимо штанов на ковер. Только с коленок встала, зачищала весь ковер, он бежевый блин !
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Ого… ничего себе! И какие у тебя сыночки-помощники) Как же это здорово)) А мы в памперсах, вообще горшок не признаем(( даже не знаю, как научить…
Пожаловаться
Марина
Марина
Старшенький
26 лет
Средний
23 года
Москва
Лен ты знаешь( можно на ты?) если бы не старшие мальчики, я бы никогда не справилась. Серьезно. У меня третий родился муж в командировке длительной был, только на роды прилетел, и каждый месяц на 2-3 дня. Так они где то с пяти месяцев могли полностью за ним посмотреть, кормили, гуляли. С года старший его мыл, купал. Все было на мне, хозяйство, бизнес мужа. Они всегда очень мне помогают! Писать в унитаз, спускать воду я младшего научила в течении месяца( отпуск). А вот по большому пока никак, я целый день на работе и вечером приезжаю пытаюсь подловить, но никак! Дать понять нам что он хочет в туалет он не может или не хочет. Он очень любит воду, купаться, так я за неделю научила его раздеваться самому. Садилась на крышку унитаза, пускала волу в ванной и говорю ему раздевайся сам. Первое время пытался прям в одежде залезть, не пускала. Сперва помогала, а потом вообще не притрагивалась, только как попугай повторяла сам сам сам давай. Правда он теперь сам раздевается и залезает в ванну.
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Да, конечно, можно на ТЫ))

Это очень-очень здорово, когда такие помощники… одной тяжело и морально, и физически. И для пацанов твоих хорошо: они учатся ответственности, учатся помогать и не быть эгоистами! это супер-полезно им самим, и тебе громадная подмога и поддержка! Какие же вы все молодцы! Все обязательно наладится, с такой-то семьей! вы — команда!!!!

Пожаловаться
Валентина
Валентина
алёна
24 года
Воронеж
спасибо вам сама сегодня на всех сорвалась хотя знаю что не права Мариночка терпения вам!



Пожаловаться
надежда
надежда
василина
22 года
Томск

я пришла к выводу что у моего ребенка(8лет) не проходит сигнал к туалету.он просто не чувствует когда нужно идти в туалет, а когда замечает уже напачкал.думаю проблема с сенсорным восприятием.он научится улавливать этот сигнал, но на это нужно время.

Пожаловаться
Елена
Елена
Кристина
31 год
Петрозаводск

малыш не виноват, а криками ещё ничего никому не удалось исправить. В наше время нет ничего не возможного куча методик, наверняка не только у вас такие проблемы свяжитесь в сообществе с мамочками у деток которых тоже такой диагноз.

Пожаловаться
Наталья Цветкова
Наталья Цветкова
Магистральный
Не стоит все так приувеличивать. Все лечится, все меняется. Терпения да старания вам побольше и все будет. А если чем-нибудь заинтиресовывать, чтоб выроботать привычку? У нас ДЦП, мы постоянно в подгузниках, но мв даже сидеть не умеем… но с клизмой на горшок очень хорошо ходит, но обязательно чтоб перед ним что нибудь моячило… хотя дети разные и даигнозы тоже. Терпения вам.
Пожаловаться
Джеди
Джеди
Краснодар

ой как вас понимаю. моя вот очень даже развитая, а свои дела в горшок стала делать недавно. тоже ой как запарилась стирать трусы...

переключило ее в один момент. может, и у вашего так будет? терпения и еще раз терпения. и конечно, Любви к сыночку.

ради него можно на многое пойти и жизнь отдать, не задумываясь.

а вы тут про стирку. потерпим, правда?

Пожаловаться
Марина
Марина
Старшенький
26 лет
Средний
23 года
Москва
Да конечно потерпим! Просто сегодня накатило!
Пожаловаться
Джеди
Джеди
Краснодар



Пожаловаться
Anna
Anna
Ева
9 лет
Sasha
6 лет
Торонто
Очень сочувствую… Терпения вам...

У нас у друзей похожий случай...
Ребенку 10 лет… Подгузники…
Пожаловаться
УрфинДжюсИегоДеревянныйСолдат
УрфинДжюсИегоДеревянныйСолдат
Москва
А вы че от ребенка аутиста хотели? Странная такая
Пожаловаться
Марина
Марина
Старшенький
26 лет
Средний
23 года
Москва
У большинства детей аутистов кого знаю проблем с туалетом нет. Очень надеюсь что у него щелкнет
Пожаловаться
иммуноглобулин
иммуноглобулин
Москва
Марина от ребёнка хочет одного, это чтобы он поправился. А вот от Вас она хотела сострадания и возможности хоть на миг стать слабой, хотя сострадание присуще только людям.
Пожаловаться
УрфинДжюсИегоДеревянныйСолдат
УрфинДжюсИегоДеревянныйСолдат
Москва
Слабой и кричать на больного ребенка? Нет, мать не имеет на это права. Никого не осуждаю(стараюсь) жалко ребенка, очень в этой ситуации
Пожаловаться
иммуноглобулин
иммуноглобулин
Москва
Конечно, мы же все титановые. Нам не присуще быть слабыми. Ошибки? Нееее. Их слабаки совершают и глупцы. Мы же титановые. Вы комментарии почитайте Марины и поймёте, что это была сиюминутная слабость. Надеюсь титановым дано понять и то, что Марина отдаёт себе отчёт, что нельзя поднимать руки и орать на тех, кто не способен ответить.
Пожаловаться
Марина
Марина
Старшенький
26 лет
Средний
23 года
Москва
Да я знаю что виновата за сегодняшний срыв! Уже 1000 раз себя прокляла! Больше надеюсь такого не будет, лучше палец себе откушу! Но у меня мозги кипят пытаясь найти решение этой проблемы. Бог меня направит! Я верю!
Пожаловаться
УрфинДжюсИегоДеревянныйСолдат
УрфинДжюсИегоДеревянныйСолдат
Москва
Скорейшего выздоровления
Пожаловаться
УрфинДжюсИегоДеревянныйСолдат
УрфинДжюсИегоДеревянныйСолдат
Москва
По мне-так лучше в момент приближающегося срыва убежать быстро в другую комнату и расхреначить кулак о стену в кровь от злости
Пожаловаться
иммуноглобулин
иммуноглобулин
Москва
А по мне просто вздохнуть и медленно выдохнуть, а у других людей иначе. Что же теперь всех осуждать и не испытывать к другим людям сострадание?
Пожаловаться
УрфинДжюсИегоДеревянныйСолдат
УрфинДжюсИегоДеревянныйСолдат
Москва
Я не осуждала, а сострадание есть, но жалость к ребенку переселило
Пожаловаться
иммуноглобулин
иммуноглобулин
Москва
Это хорошо, что Вы как женщина способны защитить чужого ребёнка, это показывает на сколько вы Человек. :)
Пожаловаться
Валентина
Валентина
алёна
24 года
Воронеж
вы небыли в этой ситуации так и не судите других вам это го не понять Марина очень любит своего ребёнка но у нас к сожелению часто сдают нервы
Пожаловаться
иммуноглобулин
иммуноглобулин
Москва

Крик. Это действительно, что им не хватает. Вероятно ещё можно ударить, да так, чтобы больно было или сломать что-то. Это ведь так просто ударить того или наорать на того, кто не может дать сдачи.

Марина, Вы единственный человек на всём белом и не белом свете которому есть дело до вашего Мики. У Мики нет больше никого, кто мог бы его защитить, объяснить и подарить безграничную любовь. Кто ночью успокоит и объяснит, что не стоит боятся шума дождя или тени. Только Вы, как Мама способны придумать что-то, что даже мужчине не под силу.

Марина, Вы должны быть не просто сильной, а 3,14здец титановой. Боритесь, ищите способы, как победить в этой нелёгкой битве и тогда не на всю жизнь. Читайте, учитесь, боритесь и если у Вы живёте с мужем, то донесите до него, что он должен быть мужчиной, а не мальчиком. И что он должен бороться за Мики и помогать Вам, так как вдвоём проще победить.

Да прибудет с Вами сила.

Пожаловаться
Марина
Марина
Старшенький
26 лет
Средний
23 года
Москва
Спасибо вам за поддержку! Я никогда не поднимала на своих детей руку!  У меня все мальчики, очень спокойные, миролюбивые ребятаПросто я никак не могу донести до него или он не может меня понять. Он вообще не говорит. Осень редко дает понять что ему нужно, старается все сам. Но арт м туалетом у нас никак!
Пожаловаться
иммуноглобулин
иммуноглобулин
Москва

Значит нужно, что придумать. Сделать из этого игру или ещё что-то. Вы Марина умника, что растите своих детей в любви, но мы люди и порой бываем слабыми и от этого мы кричим и срываемся.

Марина, главное будьте сильной, когда другие уже слабые и не могут бороться. Я тут стих переписал, надеюсь он придаст Вам сил :)

Борись за меня, и мы победим.

Только очень борись,

Борись, когда наводят грусть

Желтые дожди,

Борись, когда снега метут,

Борись, когда жара,

Борись, когда друге не борются,

Позабыв обо мне вчера.

Борись, когда уж надоест

Всем, кто вместе боролся.

Борись за меня, и мы победим.

Всем трудностям назло.

Кто не боролся за меня, тот пусть

Скажет:- Повезло.-

Не понять им,

Как среди обычных дней

Своей любовью и борьбой

Ты спасла меня.

Как я выжил, научился, будем знать

Только мы с тобой,-

Просто ты умела любить,

Как никто другой.

Пожаловаться
Марина
Марина
Старшенький
26 лет
Средний
23 года
Москва
Спасибо большое! Скопировала себе
Пожаловаться
Evgeniya
Evgeniya
Санкт-Петербург

Терпения вам. Бог никогда не дает нам испытаний, с которыми мы не могли бы справиться. Держитесь, придет время и все изменится, станет легче. Держитесь!

Пожаловаться
Аксинья Берегиня
Аксинья Берегиня
Демид
11 лет
Геленджик
+1000000000000
Пожаловаться
Марина
Марина
Старшенький
26 лет
Средний
23 года
Москва
Да я сегодня вот только голос на него повысила, потом естественно зацеловала! Дома подгузники стараюсь не одевать, врачи говорят должен чувствовать дискомфорт, а он его не чувствует! Мы лечимся, ходим в коррекционный садик. У меня на него надежда была, но там он все время в подгузниках.
Пожаловаться
Evgeniya
Evgeniya
Санкт-Петербург
Держитесь! Вы самый близкий и родной для него человек. Если не вы, то никто! Вы мама с большой буквы, всегда врсхищаюсь такими. Вы очень смелая и сильная женщина! Просто устали. Это ничего пройдет
Показать ещё