Прошу помощи, очень важно..

Здравствуйте, очень прошу откликнуться мамочек Воронежа, моей дочире в феврале будет 5 лет, она разговаривает но плохо, гипер-активная, мы лежали в стационаре, нам поставили ЗРР, выписались, сказали быстро что то делать, искать логопеда- дефектолога и наверстывать, прописали нам таблетки, пикамилон, и пантогам, все пьем, только нам очень нужен хороший специалист, а где его искать, подругами не богата, подсказать никто не может, мне сюда посоветовала написать наша врач по участку. В садик мой ребенок ходит с 2-х лет, вот выписались из больницы, прихожу в сад а там смотрю у них прописи лежат уже, учатся писать, а моя и рисовать не любит, а писать и подавно. Прошу не забрасывать оскорблениями мол куда раньше смотрела, раньше обращалась так же к нервопатологу, тот махая рукой, говорит ничего, заговорит… вот ждали ждали и дождались, до школы считай рукой подать, а мы не годные. Прошу посоветовать хороших именно логопедов- дефектологов, которые может как знаете по рассказам помогли уже кому то, буду очень признательна если напишите еще и телефон такового специалиста, фамилию..

Дочка у меня понимать понимает, а сказать не получается, только когда я несколько раз повторю. она повторяет… получается, но на следующий день уже забыла, и я напоминаю снова, но одна я не справлюсь, предложениями она говорит, не очень отчетливо проговаривая слова, но так же не умеет склонять например «пошли купаться речка», путает все время одежду, штаны называет кофта, кофта это шапка… в общем запутанно все, буквы выговаривает все, но мало знает… пытаемся с ней учить их… но не очень успешно… и как стали пить препараты которые нам прописали… она стала спать по 5 часов в сутки… и днем не уложишь, глаза пролупит в потолок 3 часа, а там уже вставать, участковая врач сказала что нужно этот момент переболеть, мол это препараты так действуют… На одном форуме читала про Прочка Галину Викторовну, мол хороший специалист и речь ставит, профессионал в своем деле, в здоровом ребенке работает, позвонила записаться, а она принимает раз в месяц, сказали позвонят нам в феврале… а я бы хотела начать занятия уже после вот новогодних праздников.

ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА, Я ПОНИМАЮ ЧТО ОНИ МОГУТ НЕ ДЕШЕВО СТОИТЬ, НО ГЛАВНОЕ МНЕ БЫТЬ УВЕРЕННОЙ ЧТО НАМ ПОМОГУТ, ЧТО ДО ШКОЛЫ МЫ УБЕРЕМ ЭТУ ЗАДЕРЖКУ РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ. ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТКЛИКНИТЕСЬ.

ВСЕМ БОЛЬШЕ СПАСИБО!!!


Карина Солнцева
Карина Солнцева
Воронеж
011526
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мультироуз
Мультироуз
Тамбов

Автор, а к остеопату не хотите?

Пожаловаться
Герда
Герда
Сын
15 лет
Дочка
10 лет
Раменское
А мой совет посетить невролога.....
Вот читаю Вас и себя вспоминаю в чем-то, так вот
Мой сын ну оооочень плохо говорил, посещали много врачей и по счастью попали к одной очень грамотной женщине-она без обследований все по полочкам разложила. К слову обследования с точностью повторили то что она без них сказала.
Смысл в том что мы начали делать массаж общий с акцентом на воротниковую зону и одновременно колоть кортексин… На 4 день ребенок заговорил-ЧЕТКО и не путая слова… вот так было у нас. Так что советую массаж однозначно(у нас был пережат сосуд в шейном отделе) и посещение невролога.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
14 лет
Нижний Новгород




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
14 лет
Нижний Новгород

Советую Вам обратиться в реацентр. Там отличные специалисты.

Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
12 лет
Тюмень
Я считаю, что препараты вам отменять надо. Скорее всего на Пантогам на такая реакция. То, что ребенок не спит, это в первую очередь плохо для нее, на ее нервную систему. Пантогам это ноотроп, ведь их очень много, можно подобрать подходящий. Нам фенибут помог, сон наладился и тревожность он снял, плюс он очень хорошо помогает с развитием.

Конечно много времени потеряно, вряд ли получится к школе все наверстать.

Пожаловаться
Карина Солнцева
Карина Солнцева
Воронеж
я уже не знаю что делать… я уже не знаю в какую дверь мне стучать, одни врачи говорят одно, другие- другое, третьи- третье… мне бы хороших логопедов-дефектологов… буду ходить по всем и спрашивать откровенно смогут ли они помочь… ведь какой то логопед видит ребенка и понимает что сможет помочь, другое видит, знает что не получится, но скажет что да… как же… сложно это все(((
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
12 лет
Тюмень
Ищите конечно обязательно, по детским центрам, найдете обязательно. А Пантогам все таки отменяйте, жаль ребенка, ведь она мучается. Не подходит препарат.
Пожаловаться
Карина Солнцева
Карина Солнцева
Воронеж
вот если бы так врачи рассуждали… а то говорят ничего скоро адаптируется и пройдет, перетерпите!!! сходим к нервопатологу…
Пожаловаться
Mamavkvadrate
Mamavkvadrate
Валерия
4 года
Новочеркасск

Могу только дома посоветовать, как заниматься.

Пожаловаться
Карина Солнцева
Карина Солнцева
Воронеж
Буду признательна, это тоже надо, как лучше заниматься пока мы без специалиста?
Пожаловаться
Mamavkvadrate
Mamavkvadrate
Валерия
4 года
Новочеркасск
Я занимаюсь по этой методике со своим сыном называется она методика Г. Домана, вообще она разработана для детей с Синдромом Дауна, но я считаю, что и для здоровых и не очень тоже подходит. Я распечатала карточки 30х15 и красным жирным маркером понаписала на них слова которые мы учим, вот щас у нас продукты (хлеб, молоко и т.д.) я в течении дня показываю малышу эти карточки, например так: он ползет из одной комнаты в другую и я перед ним раскладываю карточки четко произнося слово, он их трепет, грызет(я их заламинировала), если он сидит, то я ему показываю, что смотри Дениска мама режет хлеб и показываю карточку со словом. В общем вот так. Правда хлеб у нас звучит как х*й, но это пока.