Рождение двойни на 34 неделе


Девочки, родились мы на 34 недельке, мальчик девочка, вес 2330 и 2230, 45 и 46 см. Детки сейчас в детской реанимации. Лежат малышики, в ротиках трубочки, их кормят через зонд. Хорошо легкие открылись сразу. Хожу проведывать их, а потом приходя в палату и вою как белуга. Это просто невозможно спокойно вынести. Еще и наставили кучу диагнозов. У одного малыша псевдокиста сосудистого сплетения слева 2,4 см, у другого двухсторонее Субэпендимальное кровоизлияние, наблюдают в динамике. Говорят- следствие гипоксии. На 3 сутки рождения начали воспринимать смесь. Девочки, родные, как это выдержать??? Кто переживал похожие ситуации и чем вообще это может быть чревато? Хожу как чумная, не знаю на каком свете нахожусь.


Ксюша
Ксюша
София
9 лет
Киев
0903929
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Я на 29 родила.Все будет хорошо.Кисты и кровоизлияния рассасываются, последствия гипоксии компенсируется.У нас внутрижелудочковое кровоизлияние было 2 ст, рассосалось без последствий.Да и срок для рождения у вас хороший, малыши уже полностью развитые.

Да и медицина сейчасЛично знаю двойняшек, родились на 7 мес.Выхаживали в валенках, подушках на печи, сельский врач каждый день приходил.Недавно они отмечали 50летие, здоровые нормальные люди))

Пожаловаться
ольга
ольга
Даниил
15 лет
Милена
10 лет
Ярослав
10 лет
Кемерово
Мы тоже родились на 34 неделе и тоже разнополые двойняшки, доча весила 2185, а сынуля 2530 кг и рост у обоих 46см. С дочей всё в порядке было, поэтому её сразу перевели ко мне, сынок прошёл долгий путь, через реанимацию, т.к родился с пневмонией, через ИВЛ, медикаментозное закрывали отверстие в сердце и ещё куча всего. На данный момент 3 курса массажа+кортексин, я думаю ещё не последний раз. В развитии немного отстаёт, надеюсь догоним, стоять у опоры начали рано, а вот сели самостоятельно только в год, на сегодняшний день пока самостоятельно не ходим, ну как не ходим, за одну руку на улице можем и час проходить, дома тоже на расстоянии 2-х метров сам ко мне идёт, а самостоятельно боится, ну ничего со временем пойдём. Так что здесь всё индивидуально и прогнозы делать ещё рано, но ты главное верь в лучшее, всё будет у вас ХОРОШО!!!
Пожаловаться
Yanotic
Yanotic
Челябинск

да у вас еще богатыри!!!!!!!!!!!!!!!!

детский мозг очень мобильный, верьте в лучшее.....

зонд нестрашно, главное легкие раскрылись — это круто!!!!

из всего описанного ничего страшного невижу… окрепнут малыши и поедите домой.....

как в палату после ПИТа приходить тоже знаю, как рыдать в подушку… да большенство прошли через это....

у вас все будет хорошо

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
София
9 лет
Киев
Спасибо большое! Нас уже выписали из реанимации. Деток перевели ко мне на этаж



Пожаловаться
ФеяЯ
ФеяЯ
Армавир
А ваш вес мы нагнали только к 2.5 месяцам. Мне в отделении вообще говорили что детюшка чуть ли не инвалид будет. Ничего подобного. Все что говорят врачи надо ещё воспринимать правильно
Пожаловаться
ФеяЯ
ФеяЯ
Армавир
Сил вам и терпения. Тоже на 32 родила. Но вес был меньше 1445 5 дней в реанимации,3 недели с монитором, месяц с зондом, полтора в ОПН. Тоже кисты были в следствии гипоксии. Сейчас полгода. Кисточки рассосались к 2м. И молочко ваше по возможности. Сем дольше будете давать тем лучше для них.
Пожаловаться
Irina
Irina
Василиса
9 лет
Москва

у меня дочка в июне родилась на 24 неделе. С весом 650 грамм. Ваш вес мы набирали 4месяца))). Сейчас мы уже два месяца дома)). Все у вас наладится! Не истерите только. Детки все чувствуют. И следите за глазками. Детей обязательно должен смотреть окулист. Потому что у недоношенных деток возможна ретинопатия. Здоровья малышам!

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
Вес у вас хороший очень (мы были 965 и 2080, так которая больше мне казалась огромной). Сейчас в год она более 10 кг-это больше чем многие сверстники.

Насчет осложнений не подскажу, у нас не было… только ушко одно хуже слышала, но прошло потом..

Главное верить… я вот ни на минуту не сомневалась, что у нас не будет проблем и плакала может 1 раз. Им нужна ваша сила!!!

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
София
9 лет
Киев
Спасибо большое! Я тоже верю что все у нас наладится



Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
Пожаловаться
Люба
Люба
Даниил
8 лет
Ульяновск

Ну у вас хорошие детки))) Мы в 32 нед. родились 1910гр. Нам тоже ставили кисту мозга в сосудистом сплететении, которая ни на что не должна была повлиять. Как мне объяснили что кисты в сосудистых сплетениях мозга ни на что не влияют, ни на развитие, ни на невралгию в общем. И у нас эту кисту то видели, то нет. Потом вообще ее исключили, они же рассасываются. А почему с таким весом на ИВЛ? У меня знакомая тоже двойню родила, практически такой же вес у деток был, их не подключали к ИВЛ.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
София
9 лет
Киев
А кто сказал про ИВЛ? Они у меня тьфу тьфу сами дышат
Пожаловаться
Люба
Люба
Даниил
8 лет
Ульяновск
То что трубочки в ротиках, мне показалось что ИВЛ
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
София
9 лет
Киев
Трубоски в ротиках это зонд
Пожаловаться
Люба
Люба
Даниил
8 лет
Ульяновск
Я поняла.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
Да все нормально будет, почитайте про мои роды
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

Мои роды Ответить: Рири

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
У вас хороший вес! Мы 1900 родились на 33



Пожаловаться
ЯнаСчастливаяМама
ЯнаСчастливаяМама
ПавелЮрьевич
11 лет
Киев
Нас с братом на 31 родили:-):-):-)брат 2400 я 2100… все замечательно ни у меня ни у него проблем со здоровьем нет:-)
Пожаловаться
Зарина Галиева
Зарина Галиева
Камиля
9 лет
Казань
Желаю вам терпения! И побольше! Не сдавайтесь, и не скисайте! Когда я приходила навестить своих деток в реанимацию, сразу начинала плакать, мне пригрозили одним словом НЕ ПЛАКАТЬ! Детки все чувствуют! Наши дети очень сильные, и со всем справятся! У меня мальчик на 33 недели родился 2440, девочка 1880, сама не дышала 10 дней… Больше месяца пролежали в роддоме и в больнице! Сейчас все позади! И вы не забывайте, что все это пройдет! Я буду молиться за ваших деток!
Пожаловаться
Александра
Александра
Дмитрий
5 лет
Валерия
4 года
Москва

Мой сынок родился в 34 недели (2300 гм, 44см, 5/6 Апгар), сам не дышал, не было сосательного рефлекса, гипоксия. 5 дней в реанимации, потом 2,5 недели в больнице. Кучу всяких диагнозов наговорили! Особенно пугала запись в выписке «тяжелое угнетение ЦНС на фоне гипоксии». 14 декабря нам будет 9 месяцев. По весу и росту догнали всех к трем месяцам, по физио-моторному развитию отстаем от сверстников где-то на 1-1,5 месяца (но, это мы догоним!). Все страшные диагнозы как-то рассосались...

Здоровья Вам и малышам! Молочко берегите, если оно есть!

Пожаловаться
Rose
Rose
Дубай
Хороший вес, нормальный срок. Подобные диагнозы всем подряд ставят. Все будет хорошо
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
София
9 лет
Киев
Я просто переживаю да это кровоизлияние, что это для меня совсем непонятно, но очень страшно
Пожаловаться
Rose
Rose
Дубай
Я не неонатолог, но по-моему это очень распространенное осложнение ик году все последствия неитрализуются. 
Показать ещё