как перестать его жалеть?

Сегодня были первый день в гкп со здоровыми детьми, туда нас направила пмпк для социализации, в группе было 6 детей, все дети развиты и здоровы, мой сначало играл в игрушки, ходил со мной за ручку (по другому не может)осваивался, дети конечно же с ним не играют, им не интересно, и это понятно (зпрр у нас)и сын их очень стеснялся, выглядели мы там как «белые вороны» когда пришли на музыку, мы сидели на скамейке и смотрели как другие бегают, прыгают, ловят мячи, и водят хоровод, мой ребенок всего этого не может, но сидел и спокойненько смотрел на деток.вроде бы ему понравилось там, но я точно поняла, что ребенок начал осозновать что он не такой как все… как мне принять это все? я не смогу туда каждый раз ходить с «комом в горле»как вообще настроится? ведь дома смотришь -обычный ребенок, приходишь в общество и понимаешь что ой как все плохо, за что ему все это?? мне тяжело это морально принимать… надеялась нам дадут спец группу, но отказали, все они с 4хлет

Надежда
Надежда
028978
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана Фончак
Оксана Фончак
Красноярск
forum.baby.ru/community/view/126532/forum/post/342478453/?last_page=true не знаю, может вы уже читали, прекрасный пост, у девушки сыночек аутист, но она его так любит, так старается ему помочь, за душу берет! почитайте, правда вдрхеовляющий пост
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва

Вот накрутили себе фигню какую то.

Ни чего он не начал понимать… Он смотрит и изучает деток. И пытается проанализировать что и как они делают и действительно это прикольно, или лучше ему так сидеть.

Дайте ему время, сейчас насмотрится и глядишь через недельку две так же будет бегать с ними....

Для него это просто новое.

А чем больше будите накручивать себе такую ерунду, тем хуже будет дальше

Пожаловаться
Оксана Фончак
Оксана Фончак
Красноярск
Самый лучший ответ, на мой взгляд!

У малыша нету понятия «нормально и ненормально ». Эти понятия есть у мамы в голове, и она обрушивается на голову крохе. Амалыш сидит смотрит на детишек и учится, и понимает он, как раз то что он такой же и вести себя надо так же, просто пока привыкает к обстановке. Все по разному социализируются! И он обязательно втянулся, главное чтобы мама поддерживала его и не делала акцента, что он не такой как все. Раз инвалидности нет, значит и надежда есть!!!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Спасибо вам большое
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва
Я просто не понимаю, когда родители начинают считать что их ребенок хуже. Он лучше! У каждого ребенка свой мир. И если большинство делает именно так, то это не значит что это правильно.

Это все оавно что считать, что школьник ненормальный, ечли он не ругается матом, как большинство других школьников.

Возможно у мальчика аналитический ум и он просто все анализирует… Надо ему так или нет… Или лучше по другому.

Он человек, пусть совсем маленький, но он уже личность и не надо давить личность свими предрасудками.

Ведь даже детки со страшными диагназами тоже личности. И это надо ценить и уважать.

Не надо навязывать ребенку свои комплексы, если хотите что бы ваш ребенок был самодостаточным человеком.

Пожаловаться
Оксана Фончак
Оксана Фончак
Красноярск
Не надо все таки давить на мамочку… Она и сама прекрасно себя уже стыдиться и гнобит, чувство вины еще никому не помогало подняться и воспрять духоМ...

Мамочка жалеет себя и это естественная реакция, ну почему она, почему у всех нормально все, а меня обделили…

Да фиг на них на всех, счастье это выбор. Ты сам выбираешь. Ты либо счастлив либо нет..

forum.baby.ru/community/view/126532/forum/post/342478453/?last_page=true прекрасный пост для понимания как бывает перестраиваются люди

Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва
Ни в коем случае не давлю. ))) и винить себя тоже не стоит.
Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
7 лет
Мне кажется зря вы так. Освоится он. И играть будет и песни петь, может не так успешно, как другие дети, но ведь ему очень важно общаться. У меня племянник ходит в обычный сад, многому там учится, от других детей.



Пожаловаться
Ильмира
Ильмира
Виктория
14 лет
Никита
13 лет
Денис
7 лет
Миасс

здесь проблема в вас

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Конечно во мне, я же его жалею и постоянно ною над ним…
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

у нас тоже очень много проблем.

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Надя, у вас отличные успехи) И сынок постепенно будет втягиваться в общество других детишек, ходить научится...

Нам 3 годика. Оба ребеночка у меня с дцп, один вообще еще не ходит, у второго приличная ЗПРР… да и у первого она есть. Тоже не знаю, за что хвататься и тоже очень переживаю, что мои детки не такие как все… Но вы знаете… мы были в реабилитационном центре… какие же там дети есть! Боже мой! Очень трудные, которым уже почти невозможно помочь… И их родители борются за них, ездят на лечение… верят!!!!!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Спасибо большое за поддержку! надо мне тоже почаще вспоминать детишек из больницы, и их мам, ведь не смотря ни на что они очень счастливы…
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Конечно… есть люди, который намного тяжелее, чем нам… Хоть мне порой кажется, что вряд ли такое может быть. Но периодически вижу, что это так… Очень жалко родителей особых деток, но какие же они сильные! Наверняка они тоже срываются… плачут дома, на ребенка тоже иногда возможны срывы, хоть это и неправильно… Все мы люди....

Не отчаивайтесь, все будет хорошо))))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Спасибо еще раз, даже как то легче стало))
Пожаловаться
Мария
Мария
втораядочка
12 лет

просто поймите что он такой же РЕБЕНОК как все, только требующий больше внимания, больше заботы и больше любви и поддержки от своей мамочки. Он самый лучший. Пусть смотрит — ему интересно, постепенно он начнет тянуться к чему либо за другими детками. У нас садик специализированный для таких детей (мы ходим в группу для часто болеющих), но такие детки ходят в отдельные группы и с ними занимаются специалисты. Наверное у вас есть такие садики?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Есть! но они все с 4 х лет, гкп там нет



Пожаловаться
Наташа Куликова
Наташа Куликова
Дочь
21 год
Сынок
11 лет
Курган

У меня доча с дцп, и зпрр и много ещё всякого… Но мы со своим товорищями по несчастью больше общается. Вам психолог нужен самой, что бы правильно научится принимать своего ребёнка, я никогда не комплексовала по этому поводу. может у меня такая натура.от человека зависит. Удачи и терпения! Здоровья вам !

Пожаловаться
Наташа Куликова
Наташа Куликова
Дочь
21 год
Сынок
11 лет
Курган
Не жалеем. Относится к ней как и к остальным детям, т.е. спрос такой же. Разбросала — прибери, намусорила — пропылесось… Если жалеть начинаешь, то она плакать начинает. Бабушка у нас все жалеет её… Все норм будет!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
У нас нет знакомух деток по несчастью, как и других...

Нужен мне, не спорю, не хочу я его принимать как особенного, нам ведь даже в инвалидности отказали, мы не то не се… совсем запуталась

Спасибо! я не уже давно не комплексую, осталась только обида, жалость и непонимание

Пожаловаться
Наташа Куликова
Наташа Куликова
Дочь
21 год
Сынок
11 лет
Курган
Познакомтесь!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новомосковск

У меня мама логопед и специалист по деткам с зпр. Вы знайте это не приговор и если с ребенком хорошо и много заниматься то к школе он у вас не то что выравняется а может будет и получше чем многие другие детки. Не ждите 4-х лет. Ищите уже сейчас, сегодня такого специалиста. Занимайтесь на дому, закрепляйте полученные навыки и знания от такого специалиста уже дома. Удачи вам, терпения! И не смейте жалеть ни себя ни его! Все будет хорошо!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Спасибо! мы занимаемся со специалистами, очень надеюсь, что когда-нибудь снимут зпр
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новомосковск
НУ ТАК ВЫ УЖЕ НА ПОЛ-ПУТИ К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ ))))) Все у Вас получится!!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Спасибо большое!
Пожаловаться
Софья ДарюСчастье
Софья ДарюСчастье
Россияна
9 лет
Санкт-Петербург

не принимайте так близко к сердцу.

у нас нет таких диагнозов, но на видео с утренников (да и сама присутствовала на одном) или просто в группе моя тоже может сесть отдельно ото всех или просто не принимать участия во всеобщем веселье.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар

я перестала старшего жалеть только когда младший родился… сейчас отношусь как к обычному ребенку))))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
блин, мож все наладится. или это на всю жизнь?