про речь мысли тревоги страхи

Девочки обращаюсь к мамам чьи детки перенесли гипоксию вжк и имеют проблемы с речью

поддержите мен( или просто успокойте

нам скоро 2 из слов 9 штук много слогов и все

уже сейчас ищу логопеда дефектолога

я не хочу слушать фразу заговрит сам отстаньте и т.д

у нас тяжелый анамнез -гипоксия вжк 2 ст пэп гипотония

сейчас сын практически как сверстники бегает прыгает все понимает показывает любит книжку словарный запах скудный пассивнырй словарь нормальный....

мне страшно теперь( логопеды берут 1000 руб час… пипец это почти 9 тыс в месяц.....

а заниматься нужно

я извела себя что будет дизартия аллаия и еще кучу всего((((

так боялась что он е будет ходить до года былась во все двери

что с речью делать сейчас? куда бежать

только без комментов ждите

чего ждать? трындеца(?


светлана ольхова
светлана ольхова
Москва
011715
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург
а если в коррекционный логопедический устроить?
там и дефектолог бесплатный и занятий много
а ещё курсами препараты для развития речи, которые назначит невролог

в интернете, кстати полно артикулярных упражнений

Пожаловаться
Катя
Катя
Слоним
Нужно разговаривать с ребенком на одном уровне, что бы он видел ваш рот, можно даже губы.красной помадой накрасить, занятие проходит у нас полчаса, 2 раза в неделю, там она дает задания на моторику, ну это минут 10, а остальное в виде игры чтоб ребенку было интересно, все с звуками, например беоем обыкновенное кольцо от пирамтдки и катим его со словами да дада, потом сделав много раз это задание ребенок сам захояет говорить да при катании колеса, и все в этом роде, т.е смотри зайчик поыгает м говорит фыр, фыр, и т.д потом она дает домашнее задание на неделю, там упоажнения.4 видов, слуховое, зрительное восприятие, тонкая моторика и речь, задание на речь: прогани петушка, скажи кыш, кыш петушок, или вот домик, смотри, это что за теремок из трубы идет дымок бы, бы, бы идет дым из трубы! Мжете в интернете поискать поискать такие стишки и дома заниматьмя пока!
Пожаловаться
Катя
Катя
Слоним
Мы ходим к логопеду нам 1,8, дома тоже занимаемся, вы дома занимаетесь, есои вам интересно намишите мне, я расскажу чкак с нами логопед зантмаеться? Вы моторику развиваете?
Пожаловаться
светлана ольхова
светлана ольхова
Москва

напишите пожалуйста как вы занимаетесь




Пожаловаться
Милая
Милая
10н
Губкинский

Паниковать пока рано, больше занимайтесь пальчиковой гимнастикой, книжки читайте. Нам 3,5 года стоит ЗПРР, говорит только отдельные слова и начальные слоги, лечимся у невропатолога, с логопедом трудности, не можем найти, никто не хочет заниматься, город маленький. Ждем ПМПК комиссию в логопедический сад.

Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов

Нам почти 3 и у нас в словаре меньше 10 слов.Я паникую, мы делали обследование, лечимся с 2 лет, но пока сдвигов мало.Мы в 2 года пошли в сад, но сильно болели, тогда мне порекомендовали перейти в коррекционно-логопедический сад.Там в группе 7 человек.С ними целый день дефектологи, логопеды, психологи занимаются.С каждым ребенком индивидуально.Чтоб попасть в этот сад мы ходили на ПМПК комиссию, которая дала направление.Чем платить такие деньги за 3 урока в неделю идите лучше в логопед.сад.Там каждый день занятия, да еще бесплатно

Пожаловаться
ирина
ирина
Василий
24 года
Москва
Вам тут правильно написали, что лечить надо комплексно. Я забеспокоилась в 1, 11. Невролог назначила лекарства. Перепили много всего. Занимались с логопедом с 2,5 каждый день плюс занятия дома, накупила кучу книг, прочитала много литературы, занималась с ним сама. Ходили к остеопату. Короче куча нервов, сил, денег. Ребенок заговорил в 3,3, сейчас речь развивается оч хорошими темпами. Диагноз нам ставили темповая ЗРР. Роды тяжелые были, асфиксия.
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Нас почти 2 мы ничего не говорим. В книжке все показывает, просьбы мои выполняет все понимает но говорит тока на своем языке.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марина
6 лет
Санкт-Петербург

Не паникуйте… и лечить эти проблемы нужно комплексно… один логопед не исправит. Тут нужно совместно с неврологом. Он лечение назначит… физиопроцедуры… массаж. И даже не знаю… моему в 4,5 еле еле логопеда нашла… раньше вообще все отказывали… ни кто не хочет заниматься с маленькими… Все хотят минимум с 5 лет… поэтому наверное и цену вам такую объявили. И не слушайте тех кто говорит, что сам заговорит… Мой например говорил… много и рано, но однако ОНР поставили… все тоже последствия гипоксии… чем раньше вы будете этим заниматься… тем больше шансов во время убрать все последствия.

Пожаловаться
светлана ольхова
светлана ольхова
Москва
вы с какого возраста лечитесь?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марина
6 лет
Санкт-Петербург

До года лечили, а потом не смотря на то, что у меня были жалобы все диагнозы сняли… обошла до 4-х лет 3-х неврологов… и ото всех слышала, что ребенок полностью здоров… вы к нему цепляетесь… хорошо говорит… И вот в 4 года снова здорова… СДВГ и ОНР… и сразу и лечение и физио… и типа… что вы мама спали((( И это при том, что он все говорит и говорил давно… но путает шипящие со свистящими и нет четкости речи.