У ребенка ЗР нам 3 мес, у кого в этом возрасте не было комплекса оживления

Вроде столько лекарств пьём, а развитие не идёт( нет комплекса оживления, часто плачем, не гулим не улыбаемся и на родителей ноль эмоцийу кого было? как детки догнали? чем лечили? Голова кругом, иногда аж руки опускаются


Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
0431850
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настена
Настена
Ева
10 лет
Хмельницкий

Юль, а как в физическом плане? головку хорошо держит? переворачивается? пытается??

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
головку слабовато еще держит, когда на животике поднимает хорошо но сразу опускает, с живота на спину быстро, а наоборот очень редко но на животе ни в какую не хочет лежать орёт
Пожаловаться
Настена
Настена
Ева
10 лет
Хмельницкий
ну головку моя в 4 мес уже начала хорошо держать… а вот переворачивалась на живот в 3 с копейками… а вот с живота на спину не умеет до сих пор… Ну я не знаю… а как ты с ней играешь и чем занимаешь на протяжении дня? (кстати на счет массажа молодцы, иди, увидишь результат через пару занятий.)
Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
мы просыпаемся кушаем, умываемся делаю легкий массажик ей, потом на протяжении дня когда памперс меняю глажу её ножки массирую, ручки очень часто, потешки выучила, песеньки муж ей поёт, книжки читаем, разговариваю по квартире ходим показываю рассказываю что где, вечером купаю в воде массажик делаю и потом с маслом массирую, круг всё ни купим никак надо уже в большую ванну выпускать её
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
а как долго на животе лежит? Сима тоже плакала, я ее начала выкладывать, начиная с 5 минут, несмотря на слезы, и буквально по 1 минуте прибавляла раз в день-два, до 10 мин довела, она и сама привыкла и голову научилась так держать
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
без круга купайтесь, упражнения делайте в ванной тоже
Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
5 минут лежит максимум и переворачивается) да сегодня хотим попробовать искупать посмотрим как поведёт себя
Пожаловаться
Настена
Настена
Ева
10 лет
Хмельницкий
а смешные звуки ей изданшь? за ножки дергаешь..?? вообще крутить вертеть ее любишь?? моя начинала с того что я ее дергала и пищала и бррр делала и все в этом роде… за месяц с несмеяны превратилась в мамкину улыбашку… но с чужими серьезничаем… но вот меня это уже ни капли не беспокоит… главное мы мамку знаем! уж гора с плеч… и ты занимайся сутками играй играй, пой песни и смотри в глаза! найди чем ее покорить!
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
а невролог что говорит? А массаж вы делали? У нас была динамика после очередного курса препаратов и очередного курса массажа. То есть я видела, что развитие идет, очень медленно, но идет.идет.Если совсем нет улучшений может попробовать другого невролога найти?
Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
массаж завтра начинаем, ну сдвиги появились от лекарства но где то месяц назад и пока на одном месте( вот ждём с отпуска должна выйти, а тех кого обошли не один не произвёл впечатление( мы только цераксон пропили, читала что нам может помочь кортексин, актовегин, пантогам, элькар, танакан, хочу с врачом посоветоваться насчет них, вы их пили?
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
мы к 3 мес для мозга не принимали ничего, только для снятия спазма, у нас гипертонус был в шее, и электрофорез делали.Вот как только первый курс сделали сразу улучшения были, и активнее стала и болтать стала.Потом кололи контекст в 9 мес, вроде был толчок от него. Элькар нам постоянно назначают, но мы не пьем втихую, я просто не вижу смысла, если честно. Вот сейчас пантогам назначили, пока не давала, жду очередного приема.А у вас по нсг все в норме?
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
кортексин кололи
Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
Спасибо! Тоже на электрофорез хочу направление взять, нсг хорошее только эхогенность повышенна и пишут ишемически-гипоксические изменения
Пожаловаться
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Воскресенск
Кортексин и уеребролизин кололи, очень помогли, еще хорошие результаты от цераксона были
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Евгений
18 лет
Алина
10 лет
Темиртау
А на игрушки она у тебя сейчас хоть как-то реагирует? Приступов никаких не бывает? У меня старшая могла орать дурниной без особой на то причины, так я её успокоить не могла ничем и никак.И это у нас не было таких послеродовых последствий как у твоей доченьки.Юль, дай Бог, вы с мужем справитесь со всеми невзгодами и проблемами, вы поможите своей малышке своей любовью и заботой!
Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау

Спасибо огромное!Да реагирует, смотрит но ручки не тянет, и когда перемещаю не всегда следит за ними((( последнее время когда сажусь с ней орёт прямо, когда встаю хожу с ней рассматривает всё

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Евгений
18 лет
Алина
10 лет
Темиртау
Вот видишь, это уже хорошо))многие детки привыкают к ручкам и как говорится, соображай работает, когда понимают, что на ручках у мамы лучше всё видно и лежать уже не хочется)).Моя маленькая когда поняла, что вертикально лучше видно, начинала вредничать когда её лёжа держала на руках))
Пожаловаться
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Воскресенск
Ой у нас также было, орал первые месяцы жутко, головка болела, тоже плохо следил и ручки не тянул, начал все делать после хорошего курса массажа и уколов, найдите хорошего массажиста, пускай он с вами работает, обследование обязательно, плюс ортопеда посетите, сделайте рентген, сами через все это проходили и проходим до сих пор! здоровья вам и вашей малышке!



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Абакан
на узи шеи сходите, если голова на один бок больше, может смещение? у подруги сын тоже долго плакал и не знали в чем дело, пока к хорошему невропатологу не сходили и узи не сделали, там сразу все стало видно. они потом курс массажа проходили, к мануологу ходили и еще что-то делали и все хорошо стало.
Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
а у вас нет такого что ребёнок спит только на одном боку, пьёт только с одной груди и т.д., признаков кривошеи нет?
Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
мы на ИВ, а так да больше на одну сторону головку клонит, но и прямо часто держит
Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн

Вам надо обязательно провериться у качественного остеопата на «родовую травму» шейных позвонков.Ищите отзывы родителей в форумах или спросите у девчат на этом сайте, кто знает хорошего остеопата или мануала в вашей области или городе. Проверьтесь обязательно. Зачастую ЗР произходит от родовой травмы. Удачи.